КУДА ПРОПАЛИ СЛЕД. НАШИ ТОВАРИЩИ???
467419
966
iddqd
А давай я ей поцелуев наобещаю и ей некогда будет тебя блюсти.
Валенок
Ой, да наобещай чего хочешь.. Если тетка себе в голову вбила, что её мужик самый лучший, то это уже ничем не выбьешь.. С тобой нацелуется, а меня все равно от всех спрячет..

Давеча хотел на тусу приехать, так она, змеюка, все штаны с трусами попрятала.. Иди, говорит, так к своим алкашам-собутыльникам. Пусть видят до чего може довести водка и тетки..

В общем, кирдык Михалычу... Отгулял своё, бедняга.. :cray-1:
Валенок
давай сначала для твоей жены обещальника выберем? Ну, или назначим. если ты не любишь демократию))
iddqd
Хм, даа... тяжело тебе. От меня только подштанники прятали, да и то, оказалось потом что я их просто неаккуратно кинул и они завалились за полку...
Валенок
Это ты так раздеваешься, что подштаники аж на полках?
Мишель
Если бы на, то я бы их нашел, а они дальше были. Но я не буду с тобой разговаривать про то как я раздеваюсь, я лучше с кем-нить женского рода про это поговорю.
Валенок
оказалось потом что я их просто неаккуратно кинул и они завалились за полку
-----------

вот ты счастливчик.. меня-то, тряпку, за такие вещи скалкой по крупу пистят так, что соседи потом неделями из квартир не выходят.. Линку боятся..
Пеппи
Пеппи, мне кажется, новички появятся тогда, когда им самим захочется здесь что-то писать.
То есть когда НЕ писать уже не смогут.) Когда молчаливого внутреннего диалога им самим будет недостаточно.

Ведь читают раздел действительно многие, и для многих "БЗ за стеклом" уже часть виртуальной жизни, даже ритуал.. ну, как "Таймс" за утренним кофе) И не пишут они не потому, что страшна им реакция аборигенов и полутрадиционный обряд инициации, и печаль того, что никто не ждёт утрированно с транспарантами и приготовленными обьятиями (хотя мне понравилась инициатива - не помню только чья - когда создали топик спешл для чтецов, которым не хватает для вливания небольшого приглашения), но таких типа "нерешительных и стеснючих", мне всё равно кажется, - меньшинство.

У большинства читающих просто есть свой интерес: БЗ как шоу, виртуальный сериал, способ пассивного развлечения, прелесть которого в интеллекте форумчан, которые даже ругаются на загляденье))

И ещё масса причин, почему не пишут.
К примеру, некогда. Вот я забегаю на БЗ каждый день. И по постам я - новичок, но в душе состояние, что прихожу сюда как в старую компанию. Невидимая, и "непосчитанная". Проглядываю темы, любуюсь эмоциями, смеюсь и внутренне улыбаюсь, с кем-то мысленно спорю, беру на заметку интересно поставленные проблемы, и если зацепит, в течение дня возвращаюсь, проводя паралелли между темами и реальными событиями, иногда даже открываю вкладку "ответить", - впрок, - когда будет минутка, чтобы заново не искать зацепивший комментарий.

За последние деньки так было с "собакой на сене" Сахары, "многими знаниями-печалями" Девочки и многими другими, на самом деле. А потом, высвободив время и заглянув по велению души сюда, видишь, что дискуссия подошла к некому логическому завершению, уже активны другие темы, и, имеючи до того желание не высказаться, а - обсудить, но желание не настолько сильное, чтобы стать "вочтобытонистало" удовлетворяемой "здесь и сейчас" потребностью, просто переключаешься на другие, заданные авторами темы. Да, плывёшь по течению. Не заводишь новых топиков. Потому что цели иные. (Но иногда всё же взбираешься на броневичок и пишешь такие вот совсем не форумно-форматные монологи...от лица молчащих шпионов))

Ага недавно где-то писал (Стас, прости, что за глаза о тебе) о том, что он здесь за положительными эмоциями и просто не встревает в споры (если я правильно поняла на тот момент).
Поэтому, раз каждый из форумчан приходит сюда за своим, и читающе-не пишущие - аналогично, то как искусственно изменить ситуацию соотношения между ними? При естественно сложившемся сообществе? Насильно писать провокационные топы никого из "старичков" не заставишь, а ведь именно они привлекают "новую кровь".

А в проблемные топы, кои вполне себе заводятся, каждый, имеющий свою точку зрения и желающий ею поделиться с бзшниками, вольётся, и не помеха ему будут ни реальные, ни мифические фильтры.
Вопчем, моё ощущение новичка - дверца приоткрыта.
Зингара
"БЗ за стеклом"
расчесался, на всякий случай.
Зингара
Наверняка явление есть, в смысле, что есть какая-то группа устойчиво читающих, но не пишущих. Я, к примеру, знаю, что многие читают того же Экслера, но не пишут.
Спасибо за публикацию обнадеживающего ощущения :).
Насчет привлекающих проблемных топов - сама по себе изоляция способствует снижению количества осмысленного общения, ибо все уже переговорено и в ходу "анекдот №12". Так что круг замкнутый.
Валенок
И бабочку, бабочку поправьте.
И трусики в карманчик поглубже, да.

*изящным и смущённым движением жениха из фильма "Ты у меня одна"))*
Зингара
Это не бабочка - это моль. *поиграл в ладушки-ладушки*

Я че, вам мои стринги не понравились?
Зингара
Ага недавно где-то писал (Стас, прости, что за глаза о тебе) о том, что он здесь за положительными эмоциями и просто не встревает в споры (если я правильно поняла на тот момент).
________________________________________
Это ты меня с Тараской перепутала. Это он недавно говорил.
Пеппи
> публикацию

Эт точно, лаконичность не мой удел..)

Всё переговорено - это понятно. У нас такая же ситуация была в "заметках".
Ситуация была решена администрацией (нгс - коммерческий ресурс, это неудивительно), и при том, что и так имелась возможность для авторов писать анонимно, несколько изменились правила модерирования, флуд стал чувствовать себя ещё более уверенно, "заметки" стали рекламироваться во всех баннеро-свободных уголках лав-нгс, и... количество постоянных участников заметок увеличилось в несколько раз.
Но в итоге - из заметок вышел практически чат. Не совсем, конечно, но..
А БЗ хоть и форум, и не хватает новичков с новыми темами,
нужен какой-то другой маркетиновый ход, какой - предмет для размышлений.
Зингара
Предлагаю экспансию рынка и монополизацию. *деловито*
Валенок
Срочно пересмотреть слёзный фильм со Збруевым. Стринги были невестиными))
Но.. если они всё же Ваши, то дело принимает совсем другой оборот) *ток давайте не в этом топике*
Ага
Точно. Тарас-ка! Вот так вот бегом читать..
Прости, Стас)
Зингара
экспансия, ИМХО, нереальна

когда БЗ был единственным форумом, на котором можно было поговорить "обо всем, а не о том, что на других". народ шел сюда толпой

а теперь вариантов - море,

хочь на ПФ, хоч в мусорку,
хоч на ЖФ и т.д.
Зингара
Хм, ну оттого что я пересмотрю фильм со Збруевым у меня ни невесты, ни, тем более, её стрингов в кармане не добавится.
Значит так, ты зажигай фонарь, а я ночью на огонь через море поплыву...
мал-да-удал
Вот именно что.
Отсегментировались - и ладно.
stich
*спрятал жужалица, сложил сегментики и скукожился*
ну не будем, так не будем. Мое дело предложить.
Валенок
Если б убрать гадский п.4 - тогда ещё можно было бы про какую-то экспансию говорить *вспомнила Котоза добрым словом*
stich
а че там? *не знает правил*
stich
*поискал п.4., порылся в кладовке, посмотрел в сараюшке, сходил в гараж*
Да его и винтить то сюда особо не куда. У него ж распайка не та!
Шелест
"Запрещается нарушать тематику форумов"