КУДА ПРОПАЛИ СЛЕД. НАШИ ТОВАРИЩИ???
467382
966
Зингара
А Заметки, они вообще где на НГС конкретно находятся??
Buck
Я , канешна, забуду, поэтому свистни зеленым свистком. Кспедиция числа 2-3.
Зингара
Почему-то к слову "заметки" сразу прилипает банальное "путевые". Так вот и представилось: сидят в вагонах господа в макинтошах, держат путь на Сахалин или, оптимистичнее, на всемирную выставку в Париже и заметки пописывают:)
И отвечать им нельзя, а то жж получается.
Мне отчего-то нра-, когда в блогах посты простые, бескомментные.
Зингара
Ну там ничё так перлы попадаются, гляжу, например, вот этот:

"...и наконец надоела тема женских пиписек. Все одно и то же: отлизать - добро или зло, если сразу на свидании ложишься - добро или зло, если бреешь наголо - добро или зло. Наелся я ЕЮ. Возвели женскую пипиську в ранг какой то убер-драгоценной и что самое страшное убер-духовной штуки. А какая в ней духовность то? Нет же - все носятся с этой темой друг за другом и вокруг главного стрип-шеста что твои паломники на хадже - одни подороже ее продают, другие подешевле покупают. Все. Хватит. Интересует ОНА меня ровно настолько, насколько и должна - то есть ненамного (я давно говорил, что реклама прокладок убила женщин раз и навсегда). Вот мои старые неизданные мысли: семья - это извращенный, противоестественный институт, придуманный Премьерами и Церковью - для легкого управления стадом. Ведь еще недавно, в первобытном обществе, тушки за "создание семьи" (укрылись в кустах самочка с самцом(самочкой)) жестко наказывались! Как же так? Наши предки были более свободны, естественны, und понимали, что семья - есть корень зла и разлада? Как только появилось расслоение общества - появилась и семья. Семья - это действительно зло? (с общеэволюционной точки зрения)" ))
yxx
А Потапычу в сытую голову залезли сиськи.
Зингара
Ржака. Там даже Пого затесался.
Пеппи
Забавное представление))
Наверное, в силу Ваших постоянных путешествий?)
Но там, в заметках, народ оочень разный, - кто с велика/борда/чуть ли не дельтоплана пишет на ходу, кто с телефона, отосковав в изнуряющем одиночестве, кто из офиса, не особо отвлекаясь на работу, кто - с домашнего нетбука, держа подмышкой малышню, а кто-то да, сидя под пальмой на Бали и источая флюиды безмятежности)

В жж я сама никогда не писала, хотя творческие друзья-коллеги чуть ли не живут там.. я сознательно туда не окуналась, ибо не выплыла бы уже из такого обилия виртуала) Да и спасибо профессии, что позволяет делиться и спорить, и расти благодаря собеседникам.
Но ключевое отличие заметок на лаве от тех бескомментных постов, о которых Вы пишите, и в которых своя прелесть, конечно, - в том, что авторы там именно _ждут_ ответов, ждут комментариев, затаив дыхание, особенно, если пишут о сокровеном..
yxx
....) Чего там только нет..
Основная моя печаль - неискоренимый и всеохватывающий флуд. По сравнению с ним даже постоянные междусобойчиковые войны - детский лепет.

И любую самую прикольную тематичную заметку при отсутствии жёсткого управления автором ждёт судьба вполне определённая (хотя модераторы, по справедливости, - очень стараются).
Шлёндра
был сто лет назад топик "10 человек , которых я не люблю на БЗ"
---------------------------------------------------------------------
Тот топик был стёбным от начала и до конца. Как и вся атмосфера того времени - с наисерьёзнейшими лицами такие корки мочили!
Уверена, что сейчас такие топики заводить категорически нельзя. Наивно-серьёзно-сенситивное население пересрётся до кровавых душевных пузырей.
Зингара
Флуд и междусобойчики - они везде. Как углекислый газ. Побочка жизнедеятельности.
Пеппи
И то, и другое ведь вполне естественно. Флуд потому, что невозможно каждый раз сказать емко, красиво и по теме. А говорилка свербит...

Что до междусобойчиков: так тяжко людям в одиночку. А сообща и выживать легче, и давить веселее. )
гирька
я из тех кого Зингара называла "читающие"
прямо скажем "из_окопа_читающие" или "часто_быстро_мимо_пробегающие"
я... это....*ковыряя сандаликом землю* ....того ... тоже так хочу
в смысле, когда козлина (прости Гос-ди!) какая-нибудь душа заблудшая буреть начинает, то ровнехонько ей так... нормально чтоб было... и чтоб пошла она себе сердешная *машет платочком во след*
вот так хочу научиться! как вы тут... а не лясы эти либеральные разводить...
eto
и чтоб пошла она
++++

Да это что ж такое, а ?!
Уж либеральнее БЗ и места-то нет, мне кажется...
Взять хотя бы Основной, вот где идёт порой сравнение ( в смысле подчистую) с землёй, а здесь у нас "а парастиття, пожалиста", нет, пааазволте-с !!", ну и всё в таком духе.
Buck
Саша, и всё же критерий - мера, наверное. Всякая разная. И - место.
Когда в топе с темой, настолько личной и непростой, где сто раз подумаешь над формулировкой,
начинается разговор о прошлогодних помидорах или выяснение отношений с вытрясанием зимних ковров,
то - естественно ли это?
Тут можно возразить, дескать, а "неча в инет особо лично-трагичное", и "пусть это им буде школа жизни"..
можно долго, нудно и безуспешно спорить о формах и правилах, но я - об особенностях именно того местечкового формата: для многих заметочников, находящихся в оч нестабильном состоянии, в так.наз. "трудной жизненной ситуации" заметки были как панацея, как своеобразный телефон доверия.

Поэтому я была за то, чтобы сильные, успешные, в состоянии (в том числе и душевном) стебаться умно по теме и не по теме не трогали ещё и эти топы. Где вот именно, что - "слабаки".
Но, опять же.. там такие вот расплывчатые границы для входящих, и поэтому люди, ища выход эмоциям и элементарной поддержки не находили ПФ, БЗ и т.д., а приходили туда, и иногда всё было.
Причём, что мне нравится, без особо долгих разбирательств, человеков иногда берут за руки, за уши и другие выдающиеся части тела, и ведут на терапию в реал. Такие вот группы самопомощи.
Зингара
Я не читал конкретно эти заметки. Но может там над "слабаками" стебаются такие же жалкие, несчастные, заблудшие люди? Для которых насмешничание - единственный способ скрыть свою слабость и уязвимость.
Buck
Было и так. И это, ясно, издержки и особенности открытого и анонимного ресурса.
_
а здесь вот тоже совсем от темы Серого волка ушли мы. Придёт и сделает нам всем а-та-та, и прав будет)
Buck
Многократные эксперименты и тут сто раз показали, что все эти насильственные меры по обучению жизни и позиция "нечего закатывать натужные спектакли" заканчиваются ровно в ту минуту, когда бумеранг возвращается. И куды че деется? Тут же" караул, милиция, а еще в очках и шляпе!"
Пеппи
В большинстве своем люди друг другу очень чужие.
Зингара
Ты что, реально считаешь, что решить серьёзную проблему можно, вытащив человека в реал?..
Ну, да - он найдёт в этот день с кем выпить и, возможно, потрахаться...
Но найдёт ли собеседников по своей проблеме - это большой вопрос... Потому что даже в компании знакомых удержать разговор на теме, интересной тебе, возможно, если людей максимум трое :-) Четверо-пятеро- уже намного сложнее. Свыше семи - просто невозможно.
Крыска
Ну, да - он найдёт в этот день с кем выпить и, возможно, потрахаться...
А разве это не решает все проблемы?
stich
"10 человек, которых я не люблю на БЗ"

нашла этот топик
ты знаешь...сомневаюсь я, что сейчас заводить такой топик нельзя
обморочные , конечно, возьмут нюхательные соли...хотя...соли им нужны всегда
как написала вчера Ойка : желающих, чтобы их съели, съедят и в детской песочнице