свет
Мое глубокое убеждение, Алина: если ты сам не в состоянии пожалеть ЛЮБОГО человека в тот момент, когда ему плохо, даже если тебе самому в разы хуже, то жалости к себе от кого бы то ни было ждать в принципе не стоит. Мы не стойкие оловянные солдатики, психика и порог чувствительности к тем или иным вещам у всех разные. Я считаю для себя недопустимым целенаправленно провоцировать человека, который находится в глубоком душевном раздрае, даже если мы исключительно друг другу неприятны.
Вы никогда не обращали внимания, что, скажем, Сима, надо отдать ему должное, когда мне особенно плохо, этот человек при всех наших трогательно-садистских выыыысоких отношениях НИ РАЗУ не допинал. Демонстративно льет на голову стакан холодной воды и пододвигает стул, быстро выходя в другой топик. Я к чему Вам это говорю: личная неприязнь ко многому обязывает обе стороны, но она не должна превращаться в жестокость, так же как и принципиальность.
sahara
Сахар, а нет такого ощущения, что некоторые людис помощи "плохости" манипулируют людьми? ну или пытаются манипулировать. ВОт посмотрите: мне плохо, а они!!!!!
sahara
всё тобой написанное вытекает сейчас из того, что Элен плохо именно потому, что мальчишек увезли в Рубцовск?
Шлёндра
Наташ, причин у человека может быть гораздо больше, чем он озвучивает. Я так думаю. Какая разница, от чего человеку плохо, но ходить за ним целенаправленно и цепляться к тому, что он сказал в минуты душевного раздрая, ну как-то неправильно это. К тому же я прекрасно помню, КАК мне было хреново, когда ребенок уезжал на лето, пока я не научилась воспринимать это иначе.
GuimpLena
Сахар, а нет такого ощущения, что некоторые людис помощи "плохости" манипулируют людьми? ну или пытаются манипулировать.
***
Если есть хоть минимальный шанс, что человек не манипулирует, а ищет помощи - для меня выбор определен. С другой стороны, вот в принципе мы все здесь на форуме так или иначе озвучиваем свои проблемы, но ведь это не является манипуляцией по сути, мы просто ищем кого-то, кто скажет: "Ну чего ты, держись, пожалуйста. У меня такое было, и я справился."
sahara
Да и просто выговориться иной раз полезно.
sahara
***мы просто ищем кого-то, кто скажет: "Ну чего ты, держись, пожалуйста. У меня такое было, и я справился."***
ты знаешь за что я люблю Шелест или Гуимлену?
за то, что они на моё нытьё обязательно дадут пинка.
так что....не все МЫ ждём этих слов

и каждый именно со своей позиции подходит к чужой ситуации.

Не каждый умеет пожалеть,ему проще помочь.
Шлёндра
Разве позиция личная тут главное?
Почувствовать другого человека, мне кажется, важней. Кто и без пендюлей, как без пряников, на кого-то лучше промолчать, а кому-то сказать пару тёплых слов - и он замурлычет...
Ты ж сама за гибкость вроде ратуешь.
stich
я именно про гибкость и говорю
мы все разные...и кто - то легко и просто может сказать доброе слово вслух
а кто - то посчитает "на людях" это делать неуместным
а кто - то и вовсе посчитает, что лучшее здесь и сейчас - холодная вода
sahara
Танечка, НИЧЕГО особенного плохого я не сказала, если посмотреть внимательно. Да, моя речь, была язвительной. Но собсно я указала лишь на то, что в минуты душевной невзгоды негоже только себя самого считать самым несчастным и при этом самым хорошим.
свет
Но собсно я указала лишь на то, что в минуты душевной невзгоды негоже только себя самого считать самым несчастным и при этом самым хорошим.

Не судите, да не судимы будете.
Особенно в данном случае, когда вообще о том, что я говорила (с самого начала) ты не имеешь ни малейшего представления.
Да у меня у самой такой развивающий коврик есть (возвращаясь к истокам) :спок: Если я одна дома, а нам с дочкой куда-то лететь,то на период мейк-апа я спокойно могу положить туда Алиску.
И речь шла не о "плохих мамашах". Нормальное эмоциональное состояние матери маленького ребёнка и двух постарше - "блин как они успевают, а я нет" :хехе:Это нормально и это пройдёт. Мудрые матери с детьми постарше качают головами и улыбаются.

А Алина не в теме. Алина голосит и обвиняет :улыб:Защитница матерей России :спок:
Ты просто-напросто не в теме да ещё и всё извратила. Потому я и сказала, что мне смешно. Раздуть такое на пустом месте - как там ты говоришь? Респект и уважуха?
Продолжай в том же духе, смотрю, фантазия у тебя богатая - видимо, энергию девать некуда.
Elle Driver
Итит мать троих детей. Я не обвиняла. А лишь понедоумевала в который раз по поводу "все люди, как люди, одна я - королева". Это ж надо так извратить (с) :улыб:
Elle Driver
ну и в какой теме надо быть, чтобы в очредной раз услышать, что только "один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, а все другие остальные такое дерьмо"? Дети - не дети, юбки с габаной или без оной... Какая разница о чем речь? Все дело в волшебных пузырьках в виде чувства собственной исключительности, оригинальности и неповторимости.
свет
А. Заедает, а что- непонятно. *поскучнев*
Это тебе к психоаналитику. Я тебе тут не помощник.
свет
Егор Летов умер.
Светлая память панку.
Дело Летова живет и побеждает.
Сергей Шнуров жив.
-------------------------------------------------------
...Ведь все идет по плану...
...Больше-меньше - все рано...
свет
Все дело в волшебных пузырьках в виде чувства собственной исключительности, оригинальности и неповторимости.
А разве не так? Мы - исключительны, неповторимы. И прекрасно, если это понимаем.
vesnulia
Когда мы исключительны за счет уничижения других, это становится не так уж и прекрасно.
свет
Свет, я при всем желании не смогла найти уничижения других в посте Элен) Я представила себя на ее месте и так поняла ее чувства.
vesnulia
"Сегодня прям разревелась - захожу на мамский форум, все сидят и п***ят сутками о том как их дети плохо спят, что в туалет сходить некогда. Ага-ага, сунут мелкого под развивающий коврик и сидят-стучат, а я так не могу, на руках таскаю, болтаю с ней, а спит она меньше и меньше"


Мало? Какие слова то употреблены... не находите? "сидят и п...т сутками", "Ага-ага, сунут мелкого под развивающий коврик и сидят-стучат".

А главный "апофигей" - "а я так не могу".

Не напрашивается ли вывод о том, что все тока и делают, что п...ят, детей бросили, один автор поста только и делает что с детем занимается. Причем, повторюсь, я уверена, что она им действительно занимается, однако одна ли она?
свет
какое счастье, что у Лены единственный повод для слез - заброшенные чужие дети

можно еще о голодающих рахитиках в Уганде поплакать
свет
Тебе осталось порвать блузку на груди. Для пущего эффекту.
А то не поверят.
Elle Driver
Да ладно уже. Без всякого рвания блузки, юбок и мошонки, все кому надо, сделали вывод. Хотя на все вопросы Вы, Элен, так и не ответили) Легче перенести на что-то иное, чем ответить на простой вопрос: Все ли матери, кроме Вас, Элен, смотрят за детями вполне достойно? Все ли только и делают, что п...т? Все ли, кроме только Вас, только на период макияжа кладут детей в коврик? Правда ли, что Вы только одна такая, которая не только на период "ага-ага", кладет детей в коврик?

Можете ли Вы на все мои вопросы ответить однозначно, без перевода меня к каким - то психоаналитикам и прочим, в коем Вы точно не сведущи. Ну просто так, можете ответить на мои, допустим, делитанские вопросы. А потом порассуждаем, чо там меня где грузет, мочит, коробит.)
свет
Свет, ну чО, правда, так цепляться? Вы же где-то выше написали, что знаете, как Элен переживает по поводу высказываний. Она - кормящая мама. Хотите, чтобы молоко перегорело?

Эти ваши "дебаты" настолько мелки и непринципиальны. Ухватились за дополнительный повод укусить?
Не понимаю я этого - честно :dnknow: