Посетила Ши (Мода и красота). Не могу отделаться от чувства брезгливости.
Я про топики где торгуют ношеными тряпками жуткого вида и косметикой б/у.
Ну еще можно понять когда купил дорогую косметику (от 1000р. и выше), не подошел цвет, можно продать. Но когда всякую дешевку толкают типа Лореаля и Пупы по 200-300 руб и еще пользованую ("пользовалась 2-3 раза" - ну это понятно все 5. Чтобы понять что цвет не идет достаточно 1).
Да выброси ты ее и не парься!
Одежду предлагают - без слез не взглянешь.
Но наверное же покупают. А как вы относитесь к вечщам б/у: одежде, косметике.
Может это нормально?
Но когда всякую дешевку толкают типа Лореаля и Пупы
я вчера тоже случайно туда зашла, почитала... Я больше удивилась когда б/у Орифлэйм продают... :безум:
Проще выкинуть, действительно.
Интересно, у партнера МП МП была единстенной женщиной... у МП был только один мужчина...
А ведь тоже вроде бесценна. :ухмылка:
Это из той же оперы.
Типичное объявление "Продам шампунь Шаума, пользовалась 2-3 раза, цена 170 рублей". Гыы.
Причем тут мужчины и женщины, партнеры?
Сравнивать вещи и людей не корректно, как ж..у с пальцем.
Хотя для любителей поговорить ниочем в принципе любое развитие темы канает.
Секонд Хенд посещают половина М и Ж.
Только не говорят про это.
А потом щеголяют в шикарных одежках
за шикарные копейки.
Стирать то умеют все.

С косметикой - брезгливость и остракизм.
Не понимаю нас (женщин).
Продавать хоженную парфюмерию? :bad:
Или нищета полная или мама не расскзала
правила личной гигиены и приличия.
-------------------------------------------------------
продам вазелин б\у. один раз. :bad:
Пальцы - да, весьма даже можно сравнить с вещью.

Осуждать за глаза - тоже не сама корректная линия поведения.
Про секонд хэнд не знала. у меня к нему тоже брезгливость. Где там шикарные одежки то?
Костюмы от Хуго босс чтоли туда сдают по 3 тыс. рублей?
По вашей логики любая тема форума - это осуждение за глаза.
И что значит "за глаза"? Я делаю это в месте общего доступа.
Да и причем тут осуждение? Тема для обсуждения явления, опрос мнений. Не более.
я являюсь матерью-одиночкой двоих детей
мне государство платит за них 240 рэ в месяц
и 5 тыров пособия по уходу за детьми
в садик я их отдать не могу т.к. ежемесячная плата за содержание в саду несколько превышает мой доход
я мою вечером всё что можно помыть и убрать по вечерам и ночам, и это приносит мне еще пятак
у меня нет родственников, которым можно определеить детей
а раз в квартал мне соцзащита приносит ядрицу и бесплатный проездной
но мне, ёпт, 25 и я хочу мазать хоть иногда морду кремом а губы помадой и иногда обновить одежду
и ШИ, секондхэнды и ГБШ офигеть как мне в этом помогает

и чё?

читать даж неприятно этот гон :death:
Так может Вам устроиться на нормальную дневную работу??????
Вам же наверняка Сидоркин не платит за то что Вы сидите весь день у него на БЗ?
Вот я еще понимаю людей, которые нормально зарабатывают (им хватает) и сидят на БЗ денно и нощно.
Но простите фигли жаловаться если ты в инете проводишь весь рабочий день?
Зачем брюнеткам чернить блондинок?:миг:
К одежде б\у в принципе нормально отношусь, раньше кое-что покупала в секонд-хендах... Давно, правда :-) В последнее время как-то удаётся покупать то, что нравится, и так...

Косметику б\у покупать?.. Никогда.
шикарными одежками забиты все бутики и переходы.
этот секонд-хенд стоит чуть дороже среднего уровня секонд-хенда.
он идет сразу на отборку и химчистку (профессиональную,
дорогую "из новых").
потом в бутике впаривается , как эксклюзив (остаток моделей,
распродажа минус 30,50,70% - реально можно минус 90-95%).
есть выбросы и массовому пиплу таких вещей, но редко.
обычно владельцы подбирают однотипную партию (из 1-10 тонн такое возможно) и далее...химчимстка, бутик (ярмарки-перходы-тц), подгонка портным и оно все Ваше...
Макс Мара за 3000 руб, ах пардон за 33 000 руб.
---------------------------------------------------------
имя Макс Мара использовано в личных целях .
как "флагман" хорошей , качественной одежды
ценового премиум - сегмента.
на ши один раз купила полфлакона духов за 100 рублей )) и была очень этим довольна, т.к. именно эти духи не могла найти в магазине.
ничего унизительного в этом не нахожу.
femid
хорошая точка зрения.
вполне и вполне жизнеспособная.
в сущности ее и хотел услышать автор.
как противную своей и реально существующую.
:agree:
не надо отвечать за автора что он хотел. автор сам за себя может ответить.
я от имя собственного предположила потребителя предлагаемого б/у, так неистово тут осуждаемого, и моё тут времяпровождение Вас вообще ни коим хэ колыхать не должно
Нет, это как раз по теме и по тематике:
Затем, чтобы
1) Отвлечь целевую аудиторию от конкурента.
2) Повысить свою самооценку.

Ну, не думаю, что кто-то тут ищет покупателя (хотя, часто напрашивается именно этот вывод), но вот п.2. очень подходит.
Вот же повезло вам! Там небось в драку эти полфлакона шли.
заметьте, я согласен и с Вами.
просто мне интересны все мнения.
а не только свое и топикмейкера.
-------------------------------------------------------
автор , вперед! тьфу, Россия вперед!
Фразу "я являюсь матерью-одиночкой двоих детей" я понимаю ровно так как Вы ее написали. Вы не Анжелина Джоли чтобы все знали про Ваше семейное положение.
Мне тоже интересны мнения самых разных людей.
Не знаю, не интересовалась.
Как, впрочем, и я не задыхалась от восторга.
Купила да и купила.
увидела искомое название, смехотворную цену, спросила, где территориально, оказалось, что по пути с работы, трехминутная остановка, минус 100 рублей и всего делов.
ну и что? начатым флаконом духов негигиенично пользоваться?
При чём тут сидение весь день на БЗ? Нельзя всё так буквально-то принимать. В той ситуации, какую описала Фемид, не то, что на форумах не сидят, а вообще не до интернета.
В том то и дело.
Но во-первых я поняла что Фемид пишет от своего имени, так как там не было указано иное, а во-вторых если в такой ситуации на форумах не сидят, причем тут покупка б/у через ШИ?
Вы с Фемид сами себе противоречите.
Линка
Девочки, я отстала от жизни :-)
Духами не пользуюсь уже сто лет. Поэтому понятия не имею, в каких упаковках они сейчас продаются.
Если пульверизатор, то ещё куда ни шло, ну пусть б\у, хотя ещё вопрос, сколько ему лет, всё-таки запах со временем меняется как правило не в лучшую сторону...

А вот если открывающийся флакон, то право, не стоит. Там уже неизвестно что может быть, включая грязь с чужой шеи и пальцев.
Крыска
конечно, пульверизатор))
запах не древний.
да я так понимаю, что Вам вообще почти всё в жизни брезгливо, не только спрей б/у.
Кстати, не раз видел как в косметических магазинах реальный цвет помады проверяют.:улыб:
Почему все? Откуда такие выводы?
Это пример женской логики?
Линка
а вот еще стесняюсь спросить, как те, кому брезгливо, духи в магазине себе выбирают? там ведь флакон-тестер через десятки рук проходит.
ну или там помаду-тестер на руку мазнуть, - сыпью потом не покрываетесь? транквилизаторы не пьете?
или платье в магазине померить - мало ли кто до вас его примерял? ужас как страшно.
В магазинах есть пробники, чтоб Вы знали.
Zlork
прекратите Злорк, в косметических магазинах тож ток чмыри отовариваются
Т.е. к каждому цвету помады есть такой маааленький тюбик? От жешь до чего дошел прогресс, до невиданых прям чудес.
Я думаю, что если кто-то что-то хочет продавать-покупать, то это их личное дело. Не берусь ни осуждать, ни рассуждать на тему, как можно дойти до такой жизни. А финансовые возможности действительно у всех разные, и то, что Вам проще выбросить, для кого-то деньги.
Мазать духи на руку категорически не рекомендуется. Для этого в приличных магазинах есть специальные бумажные полоски.
Но откуда знать что есть в магазинах, если покупать все на блошиных рынках и с рук.
конечно, женской, я ведь не мужчина.
просто у Вас почти в каждом посте сквозит брезгливость через слово... к БЗ тоже, но ведь ходите? брезгливость требует подпитки.
femid
Аааа, точно, а "нормальные" люди в бутиках покупают все что перепробуют.
есть помада "тестер", мажешь немного на руку и смотришь.
А до тебя её на свои руки ещё сто человек мазали, и вряд ли перед этим руки мыли...
Вам только кажется что у меня что-то сквозит в каждом посте. Это же не значит что сквозит.
Но не каждый человек способен делать правильные выводы на основе своих ощущений.
Точно, и цвета помады тоже на бумажках есть, только чей-то не доверяют наши женщины этим бумажкам.
Кстати, как можно выяснить что помаду до тебя никто не открывал и не трогал? Она должна открываться с определенным хлопком?
да. Но руки есть руки, помыл и все. Приходится же и в транспорте ездить, браться за поручни.....так что к рукам я спокойно отношусь. Более-менее.
Zlork
ты чёё, какое множественное лицо?
он один такой "нормальный"
и на отоварку наверна в поднебесье едет или ив сен лоран непосредственно на кухне в единичных экземплярах всё фигачит
Она запечатана. Надо смотреть целостность упаковки.
во-первых, духи я не мажу, а брызгаю.
во-вторых, запах на бумажной полоске может очень сильно отличаться от того, как он раскрывается на коже, поэтому, если запах мне нравится на бумажке, то я брызгаю себе его на запястье. И что, я уникум в этом отношении, что ли?
Абсолютно то же самое с помадой - я никогда не куплю и не возьму ни у кого б/у помаду, но когда я выбираю ее себе в магазине, то цвет в тюбике совсем не такой, как на коже.
то, чем из косметики я пользуюсь (крем, пудра и помада) - у меня дорогая косметика, покупаемая только в магазине, но даже если бы я покупала это "ноунэйм" на форуме, я не считала бы нужным в этом оправдываться.