Capone
Фигня война, я тут постоянно лишнее болтаю, пока жив. *странно даже*
свет
черный , девальвированный охранниками, антрацитовый костюм и черные очки , желательно зеркальные.
и все это в центре города в 30 градусную жару.
свет
Колхоз - все наши мелкие и не суперы - по дороге заехал с работы заскочил в один колхоз - в холодильнике тока Корона и Клинское. Взял теплого. По приезу в морозилку. Чичас захотелось холодненького - и с ужасом извлек банку со льдом. Сам дурак канешно, за это время давно просто в холодильнике остыла. Но замотался, не до пива было. А щас тааакой аблом.
свет
майка гуччи расцветки прошлого сезона :ха-ха!:
"колхоз "Красный лапоть" - человек потративший кучу денег , чтобы выглядеть идиотски. если человек не нарушает оптимальный для него стиль, то он колхозом не станет. в колхоз превращают , как правило, ультрамодные вещи..
белый цвет - форева :ха-ха!:

имхо, эта лексика для думания. произнести такое может только колхоз интеллектуальный (любимый сленг - инвалиды мозга :ха-ха!:)
свет
Простите, что вмешиваюсь .... А Вы хоть раз EKу видели?
Я видел, и оставляю за ней полное право судить о том, колхоз я или нет, а также делать любые другие заявления, замечания и т.п. просто потому, что что-то противопоставлять нет никакой возможности.
Другое дело, что мнение и высказывания других людей не должны сильно заботить нормального здравомыслящего и уверенного в себе человека. Меня тут недавно за глаза записали в полные кохозники, я с одной стороны посмеялся, с другой сделал выводы, но ни в коем случае не обиделся на этого человека ... Видимо сказались немного разные "весовые категории" :dry:
Alex_fk
{ET> с этих русских...
Я видел ЕКУ! и пропал мужик... смирился, что колхозник...
свет
Имхо, колхоз=совок. А совок это практически всё, что нас окружает, в том числе такие навязшие в зубах архетипы, как дураки, дороги и т.п. Т.е. грубо говоря, "наше всё"

Ну а если пробежаться по терминам, то колхоз-совок тоже разный бывает. Ухоженный и максимально облагороженный колхоз, как напр. гламур, или радикальный колхоз, так называемый быдляк.
Так что "не спрятаться, не скрыться..."
klonyxx
Ну, как же, есть ещё вшивая интеллигенция.
stich
Не, извели за 70 годков. Вши. Или Вы считаете семью Михалковых интеллигенцией?
aglow
Я считаю ею себя! Михалков и рядом не валялся!

P. S. А мы перешли на Вы? *силится представить антибрудершафт*
stich
Мы целовалися! Апосля рюмки.
Старый акаголик - склеротик!
Как я мог это забыть... У бежал за пеплом из печки в сторону Матвеевки...
ЗЫ. ВЫ - чиста механически... я наскоками, потому не успеваю оглядеца...
Alex_fk
Другое дело, что мнение и высказывания других людей не должны сильно заботить нормального здравомыслящего и уверенного в себе человека.

:роза: :роза: :роза:
Браво :respect:

Рубашки, немодные штаны, выглядывающие стринги, белые носки не к спортивной одежде... Кому какое собачье дело? Я регулярно надеваю принципиально немодные вещи. Кто скажет "колхоз" - пусть этим словом и подавится. Главное, чтобы мне нравилось, мужу, ну и.... мущинам, канешна:смущ:А редко какой мущина понимает "модно-не модно", "бутик-барахолка". Им главное, штоп красиво.... :спок:

Употребление слова "колхоз" - это обычные бапские разговоры, и раздувать из этого манипулятивный агрессивно-обличительный топик под видом невинного вопроса, ИМХО, подленько.
stich
по каким критериям себя можно определить к интеллигенции? поделитесь.. может я тоже подхожу.. :а\?:
Kolombina
Я интеллигентно 10 лет работала в НИИ. После университета.
Чего я там только не набралась...
stich
интеллигентности, наверное :хехе:
по-моему, вопрос об интеллигентности где-то глубже...
Kolombina
По-моему, тоже. Дайте определение.
stich
Интеллигентными можно было назвать и некоторых людей из глухих деревень, ага :tease:
Elle Driver
Дак кто ж спорит?
stich
я на такое не способна, к сожалению...
могу только попытаться назвать некоторые обязательные черты - тонкочувствующий... внимательный к окружающим... а вот речь вполне допускаю немного грубоватую... не будет врать ради собственной выгоды...
в общем я затрудняюсь с определением.. :хммм:т.к. ощущение, что главного не назвала... :спок:
Kolombina
Вот именно. Главное - ощущение. Кто перед тобой.
Но это во многом зависит и от вас.
wiza
черный , девальвированный охранниками, антрацитовый костюм и черные очки , желательно зеркальные.
и все это в центре города в 30 градусную жару.
слушай, а и правда, твой пост навёл на мысль (вспомнила, как видела одного, ранее встреченного черепановца, занявшего маааленький постик, у нас в академе: ну точно, как ты гаписал - чёрный костюм и тёмные очки) о том, что отправляясь в Город, деревенские стараются одется, так, как по их мнению одеваются городские...и именно это и выдаёт в них не городских
короче - колхоз тот, кто во главу угла ставит одежду, кто меряет других одеждой, кто судит о других по одежде...
одежда не стоит того
ни в буквальном, ни в переносном смысле
одежда - один из способов самовыражения
один из
не единственный и не обязательный
Девочка
у меня есть коллеги, которые кроме винтажа и кэжуала в принципе не носят одежды...а вот колхозом их пожалуй тяжко назвать. их что в виде выдает... или валенки очень стильные,
или рубашечки еще стильнее. и все по цвету, стилю, смыслу, времени, погоде, внутреннму настрою и занимаемому положению.
а когда идет чудо (юдо) в блестящих тряпках посередь
навоза. и в глазах не одной явной мысли. вот это колхоз.
колхоз хоть наряди, хоть раздень-все одно.
----------------------------------------------------------
лицо. печать интелекта видна сразу.
это говорят надолго ,почти навсегда.
wiza
отсутствие мысли на лице - это, по моему мнению, не колхоз, это деграде
а вот одежда как самоцель, вне контекста, вне (ты правильно заметил) внутреннего состояния, это колхоз
колхоз - ещё и осуждение других за иную, отличную от твоей (ну не твоей лично, ты же понимаешь, да?) манеру одеваться
свет
да хоть как ты себя веди.
все равно, кто-нибудь да скажет.

хотя такие вещи, как носки в босоножках на каблуках - зверек под мышкой - 100% попадания))