Таша
школа - то место , где еще рано начинать соревнования боевой раскраски. институт - уже более осмысленный подход к раскраске и кошелькам папы - мамы.
wiza
У Вас устаревшие данные. Сейчас девочки начинают упражняться в макияже лет с 12-13.
Что касается маникюра - еще раньше. Причем мамы им в этом часто содействуют.
презумпция
у Вас устаревшие данные.
12-13 лет это уже не девочки.
это молодежь.
на них выделяется рекламмныый бюджет
по уровню сопоставимый с подростками
8-12 лет ,12-16,17-19 лет...
дальше молодежь кончилась напрочь
презумпция
А мне почему то кажется, что начало экспериментов с макияжем и маникюром как раз и должны начинаться лет в 12-13. Понятно, что это не яркий красный лак и не ресницы до челки. А соответственно возрасту. Начинать учиться делать маникюр, учиться обрезать правильно, наносить бесцветный лак, кончики ресничек подкрашивать, если требуется. А то девчонки школу заканчивали, а ничего не умели. Поздно навыки прививались.
wiza
Но ведь школьницы же? Вашему посту мое сообщение не противоречит.
свет
Не возражаю против идеи в принципе. У меня самой дочь 16 лет. Штука в том, что начинают-то они в большинстве случаев не с гигиенического маникюра/макияжа, а сразу с декоративного, причем вполне в "тропическом" стиле. Разумеется, пытаешься ввести это в более разумное русло, но обезьяний инстинкт весьма заразителен.
презумпция
согласен. полностью и бесповоротно.
в последнее время остро стоит (лежит)
проблемма-как при таком макияже не ошибиться с возрастом
школьны-старушки...в одно случае явная статья :eek:
девушки от 13 до 18 иногда не идентифицируются...
благодаря одежде, макияжу и "слэнгу".
окроет "горло" такой "крокодильчик" , а оттуда гортанный
хрипло прокуренный басок вещает...в 13 лет... :злорадство:
презумпция
ну это да))))) чувство меры еще в этом возрасте слабо развито)))

Я вот до сих пор ненавижу школьную форму в том виде, что она у нас была. Честно сказать, навыки и умение наряжаться у меня слабовато развито до сих пор. Вот так, чтобы с шиком. И считаю, что долю в этом немалую сыграла как раз ненужность подбирать одежду каждый день, ибо каждый день школьная форма.
презумпция
а Вы наверное доче говорите: лучше нету естественного макияжа, который подчеркивает достойинства и замаскирует недостатки. да?
wiza
К сожалению, да. Проблема еще и в том, что часть девочек соответствуют своему внешнему виду, а часть не понимает, что их "смелые" наряды и макияж не только их портят (как правило), но и создают угрозу их безопасности. Эти дурочки не понимают, что существует энное количество придурков, которые вообще женщин делят на две категории (дает - не дает), но большинство относят к первой.
свет
Склонна с Вами согласиться. Хотя тут и семейное воспитание влияет. Меня, например, одевали добротно, но стилю и женственности не учили. Что создало мне впоследствии массу проблем. А девочки, так же ходившие в форме, но из менее "строгих" семей, освоились со своей женской ипостасью гораздо легче.
презумпция
У Вас устаревшие данные. Сейчас девочки начинают упражняться в макияже лет с 12-13.
Что касается маникюра - еще раньше. Причем мамы им в этом часто содействуют.
очень сомневаясь в разумности ограничений ради ограничений, решила в своё время, что чем раньше дочки этим переболеют, тем лучше, потому совсершенно не препятствовала никаким боевым раскраскам, макияжам, прикиду
одновременно с этим журанлы мод смотрела ТОЛЬКО с ними, кассеты с показов - только с ними, специально покупала детсткие фильмы (вроде фильмов с сёстрами Олсен), где героини девочки и очень адекватно выглядят.
В результате, этот "боевой" период закончился быстро, к 12-13 годам вкус практически сформировался и мне больше не пришлось беспокоиться о том, как выглядят мои дочки...
GuimpLena
А ей действительно краситься не нужно! Все при ней! Хотя я против макияжа как такого ничего не имею. Но ведь она как накрасится, становится неотличима от остальных! Ведь красивая девка! Волосы прекрасного оттенка (шатенка слегка срыжа), она, дура, их покрасить хочет, потому что подружки все кто в белый, кто в черный покрасились. Обрезала челку, все: "Ах, как ей идет!" А она стала Барби вылитая! Дурочка...
Краситься в меру я ей уже и не запрещаю - бессмысленно, хотя бы сравнительно приличные средства стараюсь ей покупать. Говорю: "Красишься - снимай макияж вовремя! Обихаживай кожу!" ФигА! Брякнется спать, утром смотришь - тушь, тени, все на месте. Упрямая коза!
презумпция
Склонна с Вами согласиться. Хотя тут и семейное воспитание влияет. Меня, например, одевали добротно, но стилю и женственности не учили. Что создало мне впоследствии массу проблем. А девочки, так же ходившие в форме, но из менее "строгих" семей, освоились со своей женской ипостасью гораздо легче.
Согласна с каждым словом.
презумпция
-= Брякнется спать, утром смотришь - тушь, тени, все на месте. Упрямая коза!=-
а вот за это - наказывать, хоть и 16 лет
чтоб мысли не возникло, что можно лечь с косметикой на лице
свет
Отсюда мораль - во всем виноваты родители! :улыб:
презумпция
выборка маловата
всего двое
статистику не подведёшь )
Девочка
А как же! Всенепременно...:улыб:
Но результаты (воспитания) будут видны еще нескоро, а вот несмытый макияж уже виден.
Девочка
Будем наводить статистику из участниц БЗ? (просто спросила):улыб:
презумпция
Ну они не виноваты)) Просто от них многое зависит) Во время научить, направить, а не просто что-то запрещать.
презумпция
ну если начинать воспитывать только сейчас, то да...
презумпция
мне всё равно, как хотите
свет
Да шучу я, шучу. Насчет родителей.
свет
для этого все-таки у родителей должен быть вкус
*многие считают, что у них хороший вкус, но на самом деле мало у кого он есть* (неточная цитата)
Девочка
Воспитание началось не сейчас, но результаты его пока видны "не очень". Есть ведь еще и подростковое упрямство.
Вот меня, например, бабушка учила ложечки в сушилке горбушкой кверху класть. Через 30 лет всем ка-ак аукнулось!:улыб: