Цветок
У меня матушка была красавица в молодости (она и сейчас ничего), а одевались тогда кто как мог. Вкус у нее на самом деле был, но понимания его необходимости тогда вообще большого не было. Было расхожее мнение "всему свое время". Типа сам отрастет, вкус-то. "Чистота - лучшая красота" и так далее.
Примерно так.
презумпция
У меня матушка была красавица в молодости (она и сейчас ничего), а одевались тогда кто как мог. Вкус у нее на самом деле был, но понимания его необходимости тогда вообще большого не было. Было расхожее мнение "всему свое время". Типа сам отрастет, вкус-то. "Чистота - лучшая красота" и так далее.
Примерно так.
все как у меня))) Ко всему прочему моя мама очень-очень хорошо шила. Наряды у нее были моднявые. И мне шила отличные вещи, но на ее собственное усмотрение они шились и подбирались, а вот свой собственный вкус у меня не вырабатывался, потому как меня этому специально не учили. Так что он (вкус) отрос сейчас такой, какой отрос. Хотя я сильно стараюсь совершенствоваться)))
Цветок
читаю об этикете, правилах подбора одежды и саму одежду начала наконец-то покупать. Раньше мне до одежды было вообще пофиг. Мне и сейчас пофиг, ибо школьная форма - это все)))) Но я понимаю, что так нельзя и стараюсь наряжаться по разному, а не только "юбка/блузка". Вот что я действительно люблю очень сильно, это - сумки. Начинаю любить разную обувь.
свет
:agree:
А еще в те времена в ходу была передача вещей из семьи в семью - они же еще совсем почти новые, такие добротные! Так что носили порой не то, что хотелось, а что отдали. Причем не по бедности вовсе.
презумпция
А раньше и вещи были добротней.Я до сих пор могу какие нибудь мамины вещи одеть...тем более, мода возвращается:миг:
презумпция
Вы удивительный персонаж, куда бы вы не пришли, всё обсуждение скатывается на "те времена" когда всё было зашибись

извинитя канешн, а то тут чёт все обидчивые стали, а я молчать не могу совершенна
вот
femid
В данном случае скорее наоборот.
День седни такой, ностальгический. Обещаю завтра исправиться!
Eka26
Хорошо бы))) Надеть мамину вещь, когда она по размеру совпадает)
свет
Интересно сравнивать себя с мамой в аналогичном возрасте. Хотя бы по вещам.
Eka26
Да уж.
Маманька когда-то купила ГДРовский сарафан. Носила его... не знаю сколько лет. Потом закинула на антресоли.
Потом его нашла я и носила... Не знаю сколько лет. Потом закинула...
Потом его нашла моя дочь.
Короче, задрал уже этот сарафан!!!
презумпция
моя мама худышечкой никогда не была. 44 размер был свадебный, постепенно он перерос в имеющийся у нее сейчас 54. Ну генетически она склонна к полноте. А мне по видимому так и придется в своем 42-ом куковать всю жизнь, ну мошт максимум на 44 постепенно в течение жизни перейду.)))
свет
Какие у Вас красивые циферки в статусе! То 9999, то 10001...
свет
"Сема, кушай, чтоб ты сдох, тебе же надо поправляться!" (с) одесская байка
свет
А насчет размера - все еще возможно.:улыб:На прежней работе сотрудница одна (около 60 лет) смотрит на меня и говорит: "Я вот в твои годы тоже такая была". А теперь у нее тоже не меньше 54-го. Откуда-то все взялось ведь?
презумпция
Ну вообще не хочется полнеть совсем)) Ни в какие годы) Оч надеюсь, что папина генетика свое возьмет)))
свет
Понимаю. Вот только от мечты о маминых вещах придется отказаться.:улыб:
свет
И креативный бюстгальтер Гуимплены нам не подойдет, увы... (в соседнем топике как раз обсуждается).
презумпция
Жизнь прошла мимо))) ни тебе маминых вещей, ни тебе бюстгалтера гуимплены)))
свет
Начинаю любить разную обувь.
я думала ты только шпильки носишь )
свет
папа-то не рожал подикась :миг:
Цветок
разная обувь имеется в виду - много пар))) А ношу я действительно только шпильки) Либо редко высокие танкетки. Завтра кстати приеду в совершенно оборванном виде, ибо всю одежду отправила. И босоноги на мне будут столетние)))))
Цветок
Зато папина мама - моя бабушка рожала))) И всю жизнь маленькая и худенькая)