свет
Людк, а Людк...
тьфу деревня! (с)
Kolombina
Галоши носить лучше с шерстяными носками: во-первых, не хлябают, во-вторых, ноги не остывают. Но для сельской местности (и своего дома) обувь незаменимая!
Kolombina
и у меня есть галоши,
синие, лаковые - вырви глас
мал-да-удал
разве что белые носки с деловым костюмом...
а если костюм и туфли белоснежные предлагаешь одеть темные носки??? *посмотрел с сожалением на свои белые носки* колхоз я однако :хммм:
свет
Вот последнее, о чём я буду судить о человеке - так это по его носкам.
GuimpLena
я вообще не понимаю почему колхоз или деревня оскорбление.
Наверное тут "колхоз" употребляется в значении "безвкусица".
Поскольку раньше люди в сельской местности все же отставали в моде от городских.
Сейчас отставания особо нет, а привычка так говорить осталась.
Таис
эта привычка как была так и есть у определенной прослойки городских, тех кто вчера из деревни. Быстренько сделать перманент, вставить золотой зуб и в кремпленовом платье приехать в деревню, чтобы цыкнуть: деревня-колхоз. Обожаю.
aleksT
а если костюм и туфли белоснежные

предлагаю добавить белую шляпу с коричневой лентой и отправляться гулять по набережным Гурзуфа

или пить черного доктора в Коктебеле


а при чем тут деловой костюм?
свет
Потому...это мое личное мнение :спок: А вы на каждое мое высказываение будете отдельный топ заводить? *загордилась*
мал-да-удал
а у меня сейчас одет на мне деловой костюм..только он практически белоснежный
stich
тут вовсе не составление мнения. а есть факт нарушения правила общеприятого надевания носков под штаны. однако даже это эпитета "колхозан" не заслуживает.
GuimpLena
Раз Вы говорите, наверное, так оно и есть.:улыб:

А меня в деревню заносит крайне редко.
И поход до деревянного туалета через огород в калошах - это суперэкзотика!
Я так неуклюже в них передвигаюсь, что деревенские имеют полное право презрительно сказать: "Что с нее взять - городская!" :ха-ха!:
свет
А хде с этими правилами можно ознакомиться?
свет
Иногда хочется сказать "колхоз", когда читаю посты, а в них столько ошибок, что порой даже не понимаешь какое слово хотел написать автор.
"Колхоз" это еще про тех кто говорит пол кИло кУраги, кепчук и конЦерва.
Еще "колхоз" когда у псевдоблондинки корни черные))) и грязные))) хотя я таких называю "картошка".
GuimpLena
о, я вспомнила давнюю историю
ехали мы в гости к родственникам в деревню Амгунь, это от Хабаровска еще пилить...
и мама была в таком симпатичном, самосшитом летнем ситцевом платье с запАхом
так ее сестра потом возмущалась
вся деревня ждала модно одетую тетку из большого города, а она в халате приехала
опозорила сестру на всю деревню )))
Eka26
Вот она...

Вот скажите мне , Ека, вот почему белая рубаха - это колхоз. Ну вот, если отбросить личную религию и веру в это. А если например попробовать жонглировать общепринятыми фактами, правилами, еще чем-то боле-менее объективным. Вот почему белая рубаха - это колхоз? В моем понимании, это что ни на есть чистая зарекомендовавшая себя истинная классика. При этом, не буду далека от истины, если стану утверждать, что это не только мое мнение. Я думаю не один десяток законодателей моды это подтвердит.
Цветок
Света, как мне нравится, когда те, кто не вращаются в светском обществе, начинают обсуждать цвет носков :ухмылка:
свет
А он то и не знает, что он колхоз)
karapyzina
блин, я колхоз по-ходу, ибо псевдоблондинка с темными корнями...чистыми правда

для меня не колхоз, для меня - кишлак, все сильно блестящее - тристаписят колец на пальцах, куча цепей на шее, мотки браслетов на запястьях, вычурные дешевые ремни на поясе с каменьями, джинсы с маркировкой на полжопы, такие же майки и сумки с лейблом типа D&G, СС и т.д.
извините, если кого обидела
stich
Можно знать и не вращаться, а можно - вращаться и не знать...
свет
Колхоз - это когда есть стадо телок бодучих и бык:)))
Бассё
а разве когда стадо - это не совхоз? колхоз это разве не когда там мтс есть?
aleksT
а не надо было по навозу ходить, был бы чисто белоснежный )
Бассё
Колхоз - когда есть ферма для этих телок.