Заинетерсовалась...

Что должен носить, кушать, как себя вести, что говорить и вообще как жить, чтобы чел мог услышать вслед: "колхооооз"?

Про белую рубаху я уже первый пример увидела. А что еще?
свет
фуфайка кирзовые сапоги, кнут
свет
Второй признак был озвучен на днях - невыщипанные брови :шок:
Джули
иду я, бывало, по Бродвею с кнутом....
свет
небритые ноги у женщины (при наличии видимых волос)
Джули
Где сейчас фуфайку найдешь и кирзовые сапоги :хммм:?
Ne budu ni kem
В любой фирме, торгующей рабочей одеждой.
свет
Отсутствие стиля во внешности, прическе)))
свет
Запах пота, разноцветие в одежде неподходящее, манера поведения
свет
Я один раз себе такое позволила. Когда, поступая в институт, увидела одну свою будущую одногруппницу, у которой на ногах были чёрные лаковые босоножки, надетые на... ё... жёлтые махровые носки :-)))
свет
Дык, эта.. Гармонь, кепка на затылке и это семачки ишо.
свет
ты знаешь, тут скорей не кому сказали, а кто сказал ))))
Ага
а и папиросина еще!
свет
все зависит от местности.. иногда и девушка одетая как в глянцевом журнале ( опрятно и со вкусом) может выглядеть "колхозом" .. т.к. ее примодненность будет слишком нарочитой)). и где-то даже вычурной.... или отставать по тенденциям...
примерно такое я наблюдала при переезде из Екатеринбурга в Уфу у многих местных красоток :D...
Kolombina
Стиль должен соответсвовать внутреннему.
На ком-то желыте махровые носки будут выглядеть за ништячно)))
свет
Пимы в навозе, ватная фуфайка.
Не лодочками, а босоножками- были такие колодки, как костяные, и с довольно широкими лаковыми ремешками... Они и сами-то по себе жутко смотрелись на её цыплячьих худеньких ножках, а в сочетании с носками ваще...
wsoroka
Пимы обувают в галоши, они в навозе быть не могут. *поучающе*
презумпция
Это в вашем насквозь прогнившем городе галоши, а у нас на деревне пимы в навозе не снимаются даже в бане, не говоря уже про кровать.
Крыска
Тоже красотища.
До сих пор перед глазами стоит картинка: идет впереди молодушка, куртка пухлая, ножки тоненькие, на них надеты клеши облегающие, а обута в какие-то боты (тогда "модны" были) с платформой, расширяющейся книзу. И так картина удручающая, да еще после дождя грязно было, с таким видимым усилием она свои боты вытаскивала из грязи...
На Шлюзе это было.
свет
Люди, вы все про какие-то фуфайки пишете. Ну где вы последний раз видели кого-то в фуфайке и пимах в навозе в городе?? Однако эпитетом "колхоз" награждаются люди вовсе одетые не в фуфайки.
свет
Еще надо думать по колхозному!
мышь
это как? о добре о колхозном? или как
свет
ну с ногами небритыми полно теток )
Цветок
О, меня больше грязные пятки прикалывают.
мышь
Еще надо думать по колхозному!
...и ездить в левом ряду со скоростью 40 км/ч :спок:
Цветок
Россия вообще аграрная страна. По менталитету.
Крыска
а как ты их видишь?
меня вообще неухоженные ступни летом убивают
Цветок
Что значит как вижу?.. Когда они передо мной идут по лестнице, например :-)
Как будто неделю не мытые. А ведь дама идёт утром на работу...
Крыска
В полиэстровом костюме и пластиковых шлепанцах на босу ногу.
Крыска
:ха-ха!: грязные пятки - даааа)))))
Да нет, одетая вроде прилично, а ноги, ёпт...
свет
Широкие лямки бюстгальтера 5 размера рядом с тоненькими бретельками летнего топа. :хммм:
свет
:ха-ха!: грязные пятки - даааа)))))
Недалеко от меня магазин есть продуктовый... к нему по асфальту не дойдешь.
Если я иду туда в шлепках, то домой возвращаюсь уже с грязными пятками. :ха-ха!:
свет
На первый..
Ничего. Это высказывание характеризует говорящего, а не того, на кого оно типа направлено.
Таис
ну так ё, не ходи в шлёпках, если знаешь, что на работу дойдёшь как чушка...
мышь
Стиль должен соответсвовать внутреннему.
На ком-то желыте махровые носки будут выглядеть за ништячно)))
согласна...я про то, что внутреннее разных местностей разное :хехе:и когда человек приезжает куда-то, то выделяется.. или в сторону колхоза или наоборот...
свет
не знаю, не могу придумать кого бы я назвал подобным словом...

видимо у меня оно отсутствует в лексиконе обзывак
есть слово "уррроды", но это, думаю, к другому относится

разве что белые носки с деловым костюмом...
Kolombina
Само понятие этого оскорбления выдаёт оскорбляющего с ушами: откуда он знает? :ухмылка:
stich
я вообще не понимаю почему колхоз или деревня оскорбление.
GuimpLena
Я тоже. Мне кажется, это "последний аргумент в споре"(с)
stich
Вы правы в том отношении, что если для многих "городских" слово "колхоз" обозначает не столько конкретную местность, сколько стиль, то для реальных колхозников это все-таки может быть личным оскорблением. И сам стиль "колхоз" более присущ городским теткам и девицам невысокого уровня развития (мужчинам, впрочем, тоже). В колхозе же (то бишь на селе) одежда, как правило, функциональная, поэтому не смотрится "по-колхозному". Когда ходят за скотом, не обувают пластиковые тапки. И т.д.
stich
но такое понятие же существует и все понимают о чем речь..другое дело, что не у всех оно в лексиконе присутствует.. :спок:
GuimpLena
ну это типа аналог "несоответствие стиля месту, а места стилю" и т.п. Только более оскорбительное типа. Да, конечно, есть какие-то каноны общепринятые (как правильно сказал МДУ о белых носках, например) нарушение которых свидетельтсвует о каких-либо неполадках в знании и умении одеваться, но меня коробит, когда при любом случае нужном и ненужном гундосо произносится "калхооооз". Вот почему белая рубашка "колхоз", я так не поняла.
Kolombina
вот кто этими понятиями оперирует, того и нужно спрашивать, что он имеет ввиду.
Kolombina
я вот уже год сельская жительница :ха-ха!: прошлой осенью муж купил на всю семью галоши :хммм:правда, я единственная из всей семьи их ни разу не надевала... а вот муж еще мечтает о фуфайке как у соседа... :ха-ха!: