Топик про наивных людей
41174
238
Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
Не понимает что и к ней такое отношениен за горами. Примеры можно продолжать.
Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?
(вздыхая)

... так хочется в это верить...
Вы с этим сталкивались в свой адрес?
Крыска
Это фантастика....Хороший человек, хорош во всем:миг:
Конечно...

Но я давно уже взяла за правило судить о людях не по тому, как они относятся к своим близким, а по тому, как они относятся к остальным.
Любимому можно многое простить, но не отмечать такое поведение я не могу. Тревожные звонки фиксируются автоматически.
А с чего это ты решила, что если мужик оставил жену с ребенком и ушел к другой, то он обязательно и другую так оставит?
Вот прям так безоговорочно.
Может быть я конечно наивный. Может быть в этом дело.
Ага
Во второй раз проще потому что.
...мадам, вы привели слишком разношерстные примеры:
...оставленная женщина с ребенком- это жизнь...любовь могла пройти...да и много чего накипило...появилась другая женщина и с ней возможно "пока смерть не разлучит нас"..
... а вот второй пример - это пример про быдло...
Потому что у него отсутствуют принципы.
Крыска
Так может не захочется уходить-то?
...а можно только с одной? и до конца жизни? или жить "ради детей"? :спок:
Ага
Может и не захочется. Но всё равно априори считать себя именно той, от которой ему не захочется, по меньшей мере наивно.
ну одно дело когда люди разошлись обоюдно, перепробовав все способы сохранить семью.
А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.
Потому что у него отсутствуют принципы.
Че за бред?
Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.
Крыска
Нет, Мадам считает, что если человек разошелся с одной, то будет бросать всех без конца, без разбора.
Ибо, непринципиальный, ёпт)
почитай выше, я не рассматриваю случаи когда люди разошлись как бы в "никуда". От того что не могут быть вместе, а не когда мужик меняет шило на мыло.
Ага
Лучше с нелюбимой всю жизнь мучиться и ждать смерти как избавление от страданий? Нет уж, извините-простите.
...а женщины, видимо, считают именно так...и это НАИВНО! :спок:
..а вот если женщина уходит от мужчины в никуда...она наивная или..Зоя К.? ...а если уходит к побогаче... молодец...или шлюшка беспринципная? *просто интересно* :улыб:
Ага
Простим ей её наивность. :))
Женщина менее защищенный слой.
С детьми особо не поменяешь на "побогаче".
Вы верите в то что люди меняются и меняются ли они?
Меняются не люди, меняется их отношение к окружающему миру и поведение.
Примеры из жизни: если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
Во-первых почему с легкостью? Никто не знает, что реально у него в голове происходило и никто не знает, что там было в семье до появления этой другой. Вариантов масса. К тому же любой мужчина, равно как и любая женщина может уйти как вникуда, так и к другой/другому и если коробиться этой мыслью всё время, это ж с ума сойти можно.
Если со своей теткой мужик любезен и мил, а остальных дам материт или (часто наблюдаю) при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
Ну это просто быдло, которое имеет предпосылки стать не быдлом (по-другому в принципе умеет).
Не понимает что и к ней такое отношениен за горами.
А может она сама такое отношение провоцирует и пестует всячески. А мужичок и не быдло вовсе, а так тряпка половая. И будет таковым всегда:миг:
Так вот интересна природа этого явления: бабы такие наивные дуры что верят в особое к ним отношение или может правда возможно дифференцированное отношение со стороны мужчин к женщинам не "до поры до времени", а "пока смерть не разлучит"?
Приятнее чувствовать себя исключительной, а правда, правда она у каждого своя. Есть у меня знакомая пара, где мужик б...ь стопроцентная, готов иметь всё более-менее привлекательное и всем об этом рассказывать. Жена же ему верит на 100% и считает, что все это всего лишь подруги. Дура ли она? Да нет, если она выбрала себе бь, то варианта два, либо б...ь отправить куда-подальше, либо жить с ним сохраняя душевное спокойствие. Оба варианта хороши, она выбрала второй. И ни о какой наивности здесь речи не идет - инстинкт самосохранения скорее. :спок:
А другое, когда он нашел другую и ушел. Нашел моложе вариант, удобнее, свежие чувства. Но и это пройдет. 90% он и эту другую потом кинет с детьми.
Я не уверена, что потом стопудово кинет, но то, что мужик таким поступком обозначил свой характер - это верно. Не кинет здесь, так кинет в чем-нибудь другом.
Примеры действительно разномастные, хотя, мне кажется, я поняла мысль МП. Она действительно не имеет в виду _любые_ разводы, а именно такие, о которых говорит.
По-моему, в таких женщинах говорит не наивность, а тщеславие.
Тут, правда, есть и такая хитрость: люди, подобные описанным дамам (особенно вариант № 2), ухитряются удержать при себе свое "завоевание".
Поскольку у "завоевателей", как правило, христианская мораль не является основолагающим принципом их жизни.
Кстати, мужчин можно точно также держать за то же место (сначала за тщеславие, потом за образовавшуюся зависимость).
Потому что у него отсутствуют принципы.
То есть как я понимаю, нужно быть принципиалльным и сидеть изо всех сил с женой и с ребенком?
Причем тут сидеть? Нести ответственность за свои поступки нужно.
Читайте выше пост Презумции.
Но вероятность что кинет высока. Кроме того есть случаи когда новая жена не привествует (мягко говоря) материальную помощь и участие в воспитании "бывших" детей. При этом свято веря что с ней такого не будет.
правда возможно
Но вероятность что кинет высока. Кроме того есть случаи когда новая жена не привествует (мягко говоря) материальную помощь и участие в воспитании "бывших" детей. При этом свято веря что с ней такого не будет.
Нууууу....мужчина решившийся на развод, на новую семью должен зарабатывать столько чтоб материальное участие в жизни бывшей жены (если есть такая договоренность) и детей (если таковые имеются) никак не отражалось на новой семье:миг:А иначе странен мне этот мужчина.
Zmeyka
Милости просим в топик "я в шоке...".
при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
меня вот такое всегда шокирует, и поражает как девушка может такому радоваться
Zmeyka
это вообще возможно?:улыб:не заявит ли любая *уважающая себя* новая жена свои эксклюзивные права на зарплату мужа?
Цветок
при входе в автобус всех распихает чуть ли не пинками, чтобы разгородить путь своей чувырле, а она довольная заходит, как Королева.
меня вот такое всегда шокирует, и поражает как девушка может такому радоваться
Да они одного поля ягоды! Чему тут удивляться? :)))
Morkovkin
это вообще возможно?:улыб:не заявит ли любая *уважающая себя* новая жена свои эксклюзивные права на зарплату мужа?
Конечно возможно. Собственно, откуда жена возьмет точную информацию о доходах и расходах мужа? Я вот понятия не имею сколько муж точно зарабатывает. И прекрасно себя чувствую при этом.
Zmeyka
Нууууу....мужчина решившийся на развод, на новую семью должен зарабатывать столько чтоб материальное участие в жизни бывшей жены (если есть такая договоренность) и детей (если таковые имеются) никак не отражалось на новой семье:миг:А иначе странен мне этот мужчина.
Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.
У одной моей знакомой был парень, которого все просто терпеть не могли. Хам и "моральный урод". Хотя сам по себе человек оч. умный (отличником был в универе). Когда узнали, что она начала с ним встречаться ее друзья ей прямо в глаза говорили, что она дура (никто ее выбора не понимал). Причем сама она очень хорошая девушка. Но она на такие замечания отвечала, что с ней он совсем Другой... В итоге он и к ней со временем начал относиться по-свински. Не знаю наивность это или "любовь зла полюбишь и козла".
Ява
Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.
Мужчина равно как и женщина вобще никому ничего не должен изначально. Но если есть договоренность, то он как порядочный человек её обязан соблюдать:улыб:Так, к примеру, если по инициативе мужчины женщина ушла с работы и занялась домом/собой/помощью ему-ненаглядному (подчеркиваю по инициативе мужчины) и оказалась де факто содержанкой, то в случае расставания он должен первое время поддерживать его финансово, а также поспособствовать устройству на работу. И если некогда мужчина с некой дамой об этом договорился, то, как грится, сам виноват :dnknow:
Милости просим в топик "я в шоке...".
Ознакомилась:улыб:Кстати, все мои знакомые разведеные мужчины оставили жене квартиру, а сами ушли на съемную. Моральный облик у мужчин крайне разнообразен, но вот такая общая тенденция. Для кого закон не знаю, для меня норма.
Zmeyka
Как видите, не все с Вами согласны.
Мой брат тоже оставил квартиру жене и детям, когда она с ним развелась (не он с ней). А вот мой папа, разводясь с моей мамой, забрал у нас половину жилья (и дачу еще, на которой все горбатились), хотя с одной стороны был он один (при жене с квартирой), а с другой - мама, я и моя дочь. Так тоже бывает.
очередной пост " мужики-козлы" адам, вас случайно муж не бросил???
Zmeyka
Это вы какие-то странные. Мужчина должен содержать только своих детей, а не бывших или настоящих жен.
Мужчина равно как и женщина вобще никому ничего не должен изначально.
ну здрасте. по умолчанию дети остаются с мамой после развода. ЕТЕСТВЕННО отец должен воспитывать, одевать, обувать ребенка.
если мужик бросил жену с ребенком и ушел к другой, то эту другую не коробит от мысли что и ее он бросит с такой же легкостью?
а ты наивно веришь, что поженившись в 18 лет _все_ проживт долго и счастливо?
Джули
МП скушно на работе.... Если иначе, то нету душевного надрыва, да, нетути... А без душевного надрыва тема кажется высосаной. Хорошо из ручки, а то, страшно сказать... из пальца!
aglow
..ну может..что-то волнует женщину..нужно как-то выплеснуть... ниче плохого...
DART WEIDER
Небызызвестная звезда дурдома КС сказала бы прямо - недотрах... А мне кажется просто выдалась свободная минутка, отчетов не требуют. Все поди квартальной очтетностью озабочены...
aglow
....знаешь... я думаю, что несправедливо на женщин наезжать...пмс...недотрах... у всех бывают гуси... и у мужчин... просто у женщин все почти на эмоциях...наведу...
DART WEIDER
Писатель однако... Я ж сказал - ВЫДАЛАСЬ СВОБОДНАЯ МИНУТКА!!!!
А ты читаешь первую фразу и видиш наезд... Нет, МП светоч нашего форума, жаль только появляетси редко и по темам как-то измельчала, но мне-то до нее как до кратера Герцшпрунг пешком... Потому замолкаю...
aglow
...я в обчем...глобальном..смысле... :umnik:
очередной пост " мужики-козлы" адам, вас случайно муж не бросил???
не надейтесь.
Этот пример иллюстрирует мой пост.
нет, конечно. Но если Вы внимательно читали мой пост, то я не исключаю разводов в принципе. Я говорю о мужиках, которые меняют жен и детей как перчатки.