Новинка
На плитке в казанке? С рисовой лапшой?:)
Пушок
У моего папы коронное блюдо лагман!
Он его готовит по праздникам!
Вернее он думает,что он его готовит,но выглядит это так!
Лена, почисти лук! Лена, нарежь соломкой морковь, да мельче режь!
И обязательно с джусаем!:)
Пушок
Ну какой казанок в квартире? На плитке в казанке))) готовлю. Лапша не рисовая, но ручного приготовления.
Новинка
Я и говорю на плитке в казанке.
Пушок
а я раньше часто готовила в микроволновке.
могу подвспомнить любимый рецепт курицы с овощами, если кому надо.
Пушок
еще с приправкой этой - лазу называется. Острятина! Но вкусно!
Новинка
Ага,вечно боремся тож,чтоб так остро не готовил:))))))
Да он еще готовит,все овощи по отдельности обжаривает!
То есть я стою и как дурочка их обжариваю:))))
Лапшу рисовую варим.Почему-то давно так делаем.
Пушок
кол-во продуктов зависит от размера кастрюльки
куриные окорочка: обрезать мясо с костей и порезать его небольшими кусочками. При желании можно это делать из любых мясных мест курятины ))) но я не очень люблю белое мясо.
так вот.
донышко кастрюльки чуть-чуть смазываем майонезом - не толстым слоем, а именно чуть-чуть.
кладем слой куриного мяска.
солим, перчим, можно положить лавровый листочек.
Можно покапать кетчупом, или - ЛУЧШЕ! табаско.
Слой обжаренного лука. Можно и не жарить, это кто как любит... мне больше нравится жареный, и чем больше, тем лучше.
Слой моркови - я обычно кладу корейскую (пучок корейской морковки порезать поперек, чтобы морковины не такие длинные были).
Слой курочки, посолить, поперчить.
Покапать (не ложками покидать!) майонезом и чуть-чуть чего-нибудь остренького (табаско, или горчица, или аджика жидкая).
Слой такого же лука, как был в начале.
Слой болгарского сладкого перца, порезанного тоненькой недлинной соломкой.
Слой грибочков - это могут быть шампиньоны, или даже какие-нибудь лесные маринованные грибы.
Помидоры дольками, посолить, поперчить, сверху выдавить чеснок.
Затем сверху посыпать тертым сыром и покапать майонезом. Когда я говорю "покапать", я имею в виду, что я его не выклдываю толстым слоем, а делаю несколько таких клякс.
Закрываем крышкой или затягиваем пленкой, делая в ней несколько проколов... и ставим в микроволновку.
По времени готовки - тут такой вопрос. Микроволновки у всех разные, так что я не знаю. Я бы делала на какой-нибудь средней мощности... максимум 700.... минут 25, наверное.

PS:
Все овощи можно предварительно обжарить.
мне так кажется вкуснее.
но при этом варианте не нужно делать прослоек из майонеза, иначе будет слишком жирно...
только сверху чуточку капнуть, на сыр.
Пушок
я тоже люблю все овощи по отдельности обжаривать.
Линка
Если отдельно обжаривать столько масла уходит и так жирно выходит:))
Ну а курочка ты выходит больше как варенная,ага?
Линка
овощи не потому обжарить надо, что так вкуснее, а потому что иначе они полу-сырыми останутся :-)

специфика микроволновки... если овощи вместе с мясом готовишь, то мясо будет готово раньше.
Крыска
А научите кто-нибудь субпродукты куриные готовить-желудочки,сердечки и т.д.
Крыска
да))
ну не то чтобы полусырыми, а... похрустывающими )) я такое не очень люблю, поэтому говоря за себя лично - я всегда все обжариваю, мне так вкуснее))
я про обжарку сразу писать не стала просто потому, что обычно на меня сразу все шикают, мол, как такое жирное можно готовить! как такое жирное можно есть!
не знаю.
можно!
жирок с жареных овощей стекает вниз, и если его в тарелку специально не выливать, то не так уж это и жирно!
:улыб:
Пушок
желудочки очищаешь от шкурки.. (иногда продаются уже чищенные).
если очень большие, режешь пополам, на две дольки.
дальше..
я делаю так.
кидаю на сковородку с разогретым уже маслом эти желудки, и тогда же лук.
обжариваю до румяного состояния.
затем подливаю чуть-чуть воды (кипяток) и закрываю крышкой.
тушатся они довольно долго.. хотя как повезет, бывают очень нежные ))
когда они уже "мягчеют" (сначала-то они как резиновые), я делаю соус:
вода, мука, сметана, соль, специи...
разбалтываю блендером.
готовый соус выливаю в сковороду, добавляю лавровый лист, закрываю крышкой и тут уже тушу до полной готовности, все время под крышкой, иногда помешивая.
Линка
один в один делаю)))))
Пушок
че там уметь? главное не переварить)
свет
:улыб:
главное, пупки эти в микроволновку не ставить... если они не порезанные, они взрываются )))
Линка
Есть охота. Нафига, спрашивается, я я эту тему утром поднимала?))
Шелест
потом почитаешь, как готовить соберешься:улыб:
Линка
А мне очень миленько идёт эта тема. Я сегодня дома работаю по причине трипперности рабочего компьютера. Так что мне нормально. Кухня под боком.
Линка
> я про обжарку сразу писать не стала просто потому, что обычно на меня сразу все шикают, мол, как такое жирное можно готовить! как такое жирное можно есть!

Можно не обжаривать, а поставить овощи предварительно в ту же микроволновку, на пару минут каждую кучку, сбрызнув маслом чуть-чуть, на полную мощность, под крышкой. Чтоб уж совсем диетическое блюдо получилось :-)

Мы так для борща овощи подготавливаем... Это и быстрее, чем обжаривать.