stich
Ага, ну и под конец давайте я расскажу, как мы в 90-е нутрией питались.

Когда её варишь, то пахнет так, как от соседского мальчика из моего барачного детства, его родители как на вахту уезжали (дело было на БАМе), так оставляли его с бабкой, и он бегал в описанных штанах по неделе.

А когда ешь нутрию, то мясо - сладкое. Становится сладким всё, с чем оно готовилось.

Это я для того, чтобы вы, дамы, к холодильнику не пошли, после всяких тут расписанных вкусностей :ха-ха!:
Тётя_Мотя
Я даже не знала, что нутрию едят. Я её видела вживую и даже, помнится, потрогала, когда в глубоком детстве гостила у двоюродной бабки. У них там частный сектор был и общий двор на трёх соседей. Один из них держал нутрий.
Кроме коричневой шерсти и оранжевых зубов ничего не запомнила.
Крыска
Мясо нежное, на самом деле. Но на любителя :-))
До сих пор с гадливостью вспоминаю.

Но уж сильно мяска тогда хотелось :-)) И оно было единственно доступным :-)
stich
Эх, люблю я плотно поработать. Особенно пожрать.®
Обожранцы вы, карочи, все тут.
Мишель
Вы перевираете классику.
"Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Двумя-тремя батонами в зубах поковырять".

От оно чё.
Тётя_Мотя
Не знаю чего я перевираю, но я эту поговорку слышал с детства и не один раз, именно такой, как и привёл. Бум считать это народным творчеством.:улыб:
stich
НПП
Бухло. И сытно. И вставляет.
Ага
Вот иманно. Рюмка водки заменяет стакан молока и две сосиски.
Мишель
Ага, и на завтра ещё ничего не лезет.
Таша
разучился пить народ... это ж сколько надо выпить, чтобы наутро в горло ничего не лезло?..
Таша
Ну чё флудите? *обиженно*
Пишите про свои любимые блюда - я хоть почитаю.
Крыска
Мне хватит рюмки неразбавленной водки.:хммм:
stich
Свет, я написала уже. Я, честно, не могу сказать, что люблю что-то одно.
Крыска
Да не пью я практически, потому что в 9 из 10 случаев через полчаса жуткая головная боль обеспечена. Почти на любой алкоголь и минимальное количество.
stich
Она любит, как и я, кстати, клюкву и бруснику, залитую жидким мёдом. Я когда ем это, аж мурлычу от удовольствия.
А если ещё и чай душистый и качественный...
stich
Два тоже мало.
Хорошо, попробую.
Картошку люблю запечёную с мясом или рыбой, или пирог с этими же продуктами.
Овощи: фаршированный перец, рагу из кабачков или баклажанов.
Вареники с сырой картошкой, пирожки из пресного теста тонкие с картофельным пюре с припущенным на сливочном масле луком. Пирожки со свежей капустой, со щавелем, с клубникой.
Лесную клубнику с сахаром и сливками или сметаной.
Всё, пора остановится.:улыб:
Мишель
Грецкий орех в меду я ещё когда-то понимала. Ягоду - как-то нет.
Одно время я работала рядом с пчелоцентром. Ну, нельзя же всё, что под руку подвернётся, в мёд пихать!
Мишель
Кто она? Ты про меня что ли?:улыб:
Таша
Ну да, про тебя. Ты ж любишь клюкву? Или уже сама не помнишь чо и когда тут говорила?
Таша
Вкусно! Повелась на слово щавель: вот уж суп из него люблю!!!
Мишель
Клюкву люблю, только ты путаешь - я люблю её без ничего, даже без сахара.
stich
Чоп ты понимала та в клюквах. Вкуснее клюквы с мёдом ваще ничего нет. ээ....если есть что вкуснее, то не еда это.:хммм: