Мишель
А чего лапу? Надо быть гуманнее и прекратить, наконец, есть всех тех, кто имеет лицо.
____________
Лицо это понятие такое... очень неоднозначное...
Тут иной человек имеет морду лица, скорее, чем лицо... а у животных поди там разбери, у кого морда, у кого рыло, у кого лицо...
stich
Интересно. Дичь я не ела... А её всю вымачивают предварительно?
Птиц - не обязательно.
Только с утки надо шкуру снимать, чтобы болотом не пахла.
А остальное - очень желательно, опять же с целью избавиться от посторонних запахов. :улыб:
stich
Я вот то же согласен: домашнее мясо с диким даже рядом не стояло. Зайчатина имеет вкус и красный цвет, в отличие от крольчатины, которая белая и почти безвкусная, как мыло.
Куропатка и рябчик вкуснее курицы раз в сто. А ещё я ел лосятину и медвежатину. Они грубее говядины, но, если знать тонкости приготовления, это даже плюсом окажется: резать кусочки необходимо поперёк волокон, тогда весь кусок при поедании просто рассыпается во рту. А вкууусс... *далее изображён смайлик с идиотской улыбкой во всю морду лица*
stich
Жареную картошку я не понимаю:хммм:
А я люблю....
Картошечка, а к ней капустка квашеная с лучком и маслицем....
Lasurita
Вполне возможно. Как, впрочем, и вполне местные сотрудники вполне местного "общепита", которые ухитряются портить продукты за немаленькие деньги.
Опять же: кто сказал, что ВСЕ азиаты такие уж кулинары? У нас регулярно останавливаются летом таджики-гастарбайтеры. Уже практически родственники стали. Так вот, когда они нас пловом угощают, раз на раз не приходится. У меня мама лучше плов готовит - правда, она специально в тем упражнялась, даже книжка узбекского происхождения у нее есть по плову.
У нас на складе грузчики -узбеки, тоже плов готовят часто и угощают.Плов ням-ням, объедение, но блин зачем его с бараниной готовят??? :bad:
Если со свининой,то курдюк все равно добавляют для вони.
Таис
В начале 90-х выдали нам в институте зарплату неощипанными курями. Странные они какие-то были - в чёрном оперении и по виду тоже странные. Где их наловили?
Наверное, это была дичь. Щипать птицу меня никто не учил, поэтому добрые сотрудники подсказали: в таз с кипятком окунаешь - и сдираешь шкуру вместе с перьями.
Мда, жрать захочешь - ещё не так раскорячишься.
Так воняли эти "куры" при варке, и цвета были какого-то неестесственного. Выжила.
stich
Ну чё флудите? *обиженно*
Пишите про свои любимые блюда - я хоть почитаю.
-------------------

помнится, в прошлом и позапрошлом годе, ты и еще другие тетки, сторого-настрого запретили мне писать о еде.. )))
Бассё
Не могут узбеки из свинины плов готовить: им Шариат не разрешает!
Kreolka
Дикая утка, конечно, дичь.:улыб:Но её тоже надо правильно готовить. У меня мама и вымачивает, потом отваривает и запекает в духовке с овощами и, бывает, сливками. Очень вкусно получается.
Серый Волк
Всё течёт, всё меняется...
Пиши давай!
stich
Ой.наверно говядина+ курдюк!
Бассё
На рынке тут , кстати, никогда не видела, чтобы продавали курдюк. И где они его берут?
Бассё
курдюк!
И дым Отечества нам сладок и приятен...
Вам противно, а им - манна небесная. "Наши" таджики посадили на грядке кинзу - "родиной пахнет". А меня от нее только что не выворачивает.
stich
Пескари и караси сильно отличаются?
------------------

Даже сами караси разные.. Если те, что ты помнишь с Каракана, скорее всего белые, то озерные - желтые(желто-черные) во сто крат вкуснее..

А пескари - да.. Совсем другое дело.. Я б щас их навернул с полсотни.. )
А мне что кинза, что баранина по барабану. Наверное, я в прошлой жизни узбечкой была, хм.
stich
На рынке тут , кстати, никогда не видела, чтобы продавали курдюк. И где они его берут?
Не знаю, где они эту гадость берут! :bad:
Я из мяса ем курятину и свинину.
А всякими кроликами, выдрами, баранами, голубями и пр. брезгую. Хотя многие едят и им нравится.
Крыска
В смысле они Вам нравятся или Вы к ним равнодушны? "По барабану" вроде бы второе...
"Наши" таджики посадили на грядке кинзу - "родиной пахнет". А меня от нее только что не выворачивает.
_______________________
Наши ее по очереди с родины привоззят.Один едет и привозит пакет.
Да,она попахивает чем-то, но я ем,потому.ка я все специи люблю, кроме корицы :bad:, имбиря :bad: и еще какого-то неопознанного,Ю но оно встречается во многих преправах сухих. отдает потом. Не знаете,что это?
Обожаююю...
Со сметанкой...
А сейчас я иногда в дранники лук или чеснок добавляю, вкусняшки!!!!
Я их все детство готовила!
Lasurita
Ну так ассимилироваться пора тогда, вбирать в себя, так сказать, культурные традиции принявшей земли, не ностальгировать же всю оставшуюся жизнь : )
------------------

Слышь, балда стаеросовая.. Ты названия окрестных деревень, поселков, речек в Нской области хоть раз слышала?

Так к каким именно "культурным традициям" ты призываешь?
презумпция
Вот кстати кинзу на дух не переношу.

Кстати, очень удручает у нас тут якобы азиатский ресторан "Белое солнце пустыни". Ну, в принципе, неплохо, но не то.
Про самсу из "Шафрана", от которой тут многие слюни пускают - вообще молчу.