Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!
19144
265
Zlork
Я тож не скорпион, но с хвоста у меня капает яд, берегитесь дефки.
--------------------

Срочно к венерологу!
Отвечают на то,что вызывает эмоции.
Писать долго о том, что у Фисы Вася ангел невозможно..
А вот о том ,что у Марфы Федор козел можно бесконечно...
Таис
>Первый вариант просто менее хлопотный и более доходчивый.

Если важно что бы люди тебя поняли, надо разговаривать их языком. С немцами на немецком, с блататой на фене.

Вот только не в каждой ситуации хочется нести доброе и вечной. Иногда в кайф и по рогам настучать.
Бассё
Писать долго о том, что у Фисы Вася ангел невозможно..
А вот о том ,что у Марфы Федор козел можно бесконечно...
Это потому что козлов гораздо больше, чем ангелов. У каждого свой пример найдется. :ха-ха!:
Таис
Да и радоваться за Фискиного Ваську-ангела не в кайф... Завидно, однако..
А Марфушке можно посочувствовать и поделиться собственными несчастьями...:yes.gif:
Пеппи
> "Гадость" -это все таки весьма субъективная оценка. Реципиент оценивает полученное замечание как гадость, а донор считает, что это луч правды, подареный им реципиенту для освещения пути и наставления на него. Типа, услуга.

Верно :-)
Обижаться на правду глупо.

Ну хорошо. Простой пример:

Персонажу Х хочется сохранить анонимность на форуме, насколько это возможно. Не от своих постоянных собеседников даже, с которыми в реале давно знаком... Ну, мало ли кто ещё читает форум, верно? И далеко не всем из них нужно знать, кто такой или такая Х.
А персонаж У постоянно даёт понять, что в курсе, кто такой Х, вплоть до публикации личных данных.
Где тут воспитательный момент, и в чём услуга, я пока не поняла.
И ведь не надоедает же...
Пилюля
Да и радоваться за Фискиного Ваську-ангела не в кайф... Завидно, однако..
Неверно понимаете!
Не "завидно", а "чтоб не сглазили" своего ангела. :1:
Две большие разницы (с) :миг:
Пилюля
Ну, ясен пень, что тема зависти должна была зазвучать :ха-ха!:
Оставалось только дождаться - от кого :ха-ха!:
stich
Сижу и завидую сам себе, по-черному.
Крыска
Это надо спрашивать у публикующего.
Логика у всех разная и не у всех здоровая.
К примеру, регулярная публикация обрывков личных сведений в виде сплетен, как я поняла из сопроводительных речей, воспринимается публикующим именно как прожектор перестройки.
Всеосвещающий. Даже чужие панталончики. И ведь не поверит, скажи, что не прожектор, а вуайерист.
stich
А то! ничто человеческое нам не чуждо! :улыб::o
Таис
"Павел Воля, например, или Гафт со своими эпиграммами - язвы еще те! Однако же интересные и уважаемые люди."

Они интересны, когда со стороны и не вникая. Засранцы ваши Гафт и Воля. Почитайте внимательно эпиграммы Гафта в шуточки того же Воли. Я выбрал из эпиграмм Гафта несколько наиболее узнаваемых. В этих эпиграммах Гафт называет артистов бесталанными и бездарными. Со стороны читается вроде легко и весело, а каково самим актёрам? ведь кино и театр-это смысл всей их жизни...
И не накие уж они и бездари, как говорит Гафт. Впрочем, судите сами.

И. Алферовой
Не будет у тебя успеха,
Ведь ты, красавица, не Пьеха.
В постели делай свой успех -
На сцене это делать - грех!
И средь интимнейших утех
Ирина лучше б.... й всех.
Кончай хождение по мукам,
Сыграй с искусством ты разлуку.

М. Казакову
Неполноценность Мишу гложет,
Он хочет то, чего не может,
И только после грамм двухсот
Он полноценный идиот.
Все знают Мишу Казакова,
Всегда отца, всегда вдовца.
Начала много в нем мужского,
Но нет мужского в нем конца.

А. Мягкову
Не будь "иронии" в судьбе,
Мы б и не узнали о тебе.

Ю. Никулину
Он - странный. Будешь странным тоже,
Коль странность у тебя на роже.
Но иногда бывает так:
И очень странный и дурак.


Из всего словесного дерьма Гафта я сумел найти всего 2 талантливых двустишья:

А. Джигарханян
Гораздо меньше на земле армян,
Чем фильмов, где сыграл Джигарханян.

Михалковым
Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут!


Но стоят ли эти четыре строчки всего того дерьма, что Гафт вылил на актёрское братство?
Zlork
Как ты там теперь, без огурца-то? :)))
Пеппи
это когда рулит инфантильное эгоцентрическое " мне можно все, тебе-ничего".
Жень, а вот когда лично с ЭТИМ сталкиваешся...так тоскливо становится! ПОчему тоскливо? А сразу же неинтересно становится. Глупо как то. Особенно когда при ЭТОм мотивации благие выкладываются. Что мол и в жизни ты ни кто! И ни зделал ещё ни чего стоящего ...а вот типа я "золотой ....зды колпак!" и посему мне можно то то и то то...а ты лежи собака!!!
Я уже как то больше не хожу в эти огороды...:улыб:
Серафимм
У меня есть созвучное словечко -"скучно".
Мишель
Но стоят ли эти четыре строчки всего того дерьма, что Гафт вылил на актёрское братство?
Надо будет "актерскому братству" - само выскажется. :dnknow:
Пеппи
Да! А скука как и отчяяние..грех великий. По этому скучать не будем...будем веселица...от души!!!
Назло всем "тимуровцам" и "нахимовцам"!!!
Мишель
Ты просто максималист. Чёрное должно быть всегда чёрным, а белое - всегда в белом пальто.
Только смокинг тоже чёрный, а в белом в гроб кладут.
Мишель
Зачетно нагажено.
Там переписка то завязалась или они "были выше этого"? (Ну кроме тех, кто уже не может ответить по объективной причине)
Zlork
Этим эпиграммам уже лет сто, я их видел ещё до перестройки, напечатанными на листах формата А3, путешествующими среди народа из рук в руки.
Гадить Гафт начал очень давно. Я сейчас даже уже сомневаюсь, что было первичным в выходе Гафта ко всенародной известности: его талант или его талантливо-гадкое стихоплётство на своих собратьев по цеху.
Бассё
Это понятно. Но мне, честно, непонятно - ПАЧИМУ? Вот ведь знаю, в том числе и по себе (до христианского смирения мне как до Марса пешком), но понять не получается.
Zlork
Кое кто пытался отвечать, помнится...

Точно не помню кем, но что-то вроде было написано и прочтено со сцены: "Простите, Валя, вы гафтно"

Но стихами отвечать адекватно довольно-таки трудно. Для этого нужно их писать лучше. Иначе вообще в посмешище сам себя превратишь, особенно среди творческой братии :-)
Zlork
Прочитал у Таис про Гафта, набрал в поиске слова "эпиграммы Гафта" и получил. Там ещё куча есть, но эти наиболее яркие ИМХО.
Крыска
А персонаж У постоянно даёт понять, что в курсе, кто такой Х, вплоть до +++

Вот точно. Запарилась уже ники изобретать !!!! Написано же русским языком - тМ, к примеру, нет, блин, всё тигра да тигра...

Это ужасно. Сколько нужно не ходить на форум, чтобы тебя не тыкали как кутёнка в лужицу ?!..