Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!
19113
265
Крыска
Да, да, точно, Крыска, я вспомнил, это "Простите, Валя, вы гафтно" я то же читал в этих листах самиздата формата А3".

P.S. По-моему это Евтушенко Гафта так приложил.:улыб:
Мишель
Мишель, а почему именно две последние хороши, в отличие от остальных? Мне кажется, только потому, что они созвучны Вашему восприятию упомянутых там персон.
Кстати, в артистической среде вообще распространены очень специфические отношения, типа "любовь-ненависть" и пр. Была как-то передача "Театр + ТВ", посвященная юбилею Табакова. Гости (действительно хорошие и известные артисты) вышучивали героя довольно ехидно, чтобы не сказать более.
Такие вот носители культуры, х... ой, фигли.
Крыска
Ну, вышеприведенные стишки тож высокохудожественными произведениями не назовешь. Так, побасёнки.
Как тётя Мотя ты пишешь мало, а все припоминают тебе твою виртуальную жизнь в облике Тигры. И хоть сколько не ходи, но пока есть те, кто тебя помнят, будет так. Такова цена популярности :-)
Развивай альтернативную личность - другого выхода нет :-)
> в артистической среде вообще распространены очень специфические отношения, типа "любовь-ненависть"

Творческая ревность страшная вещь.
А потенциал друг друга они знают очень хорошо...

Это для нас театр - это сцена и гардероб, ну в лучшем случае, ещё буфет. А для них - это жизнь...
Крыска
а все припоминают тебе +++

Ага. Придётся пересидеть стариков в кустах ! :-)))))
Zlork
> Ну, вышеприведенные стишки тож высокохудожественными произведениями не назовешь. Так, побасёнки.

Ага. Но попробуй на них ответь.
презумпция
"а почему именно две последние эпиграммы хороши, в отличие от остальных? Потому, что они созвучны Вашему восприятию упомянутых там персон?"

Потому что они добрые. А остальные какие то гадкие.
Крыска
Сомневаешься в моих способностях?:улыб:

Стишками сыплешь ты заздраво
И мы рукоплескаем: "Браво!".
Но с фактами тут ералаш,
Красноречивейший Вы наш.
Zlork
и всё равно оправдываешься :-)
Мишель
Про Джигарханяна, думаю, да. А про Михалковых-то добрая? :безум:
Крыска
Ага, причем твой ответ был мной запланирован. А обвинение во лжи осталось:миг:
презумпция
Конечно. Сама поза, когда человек ползёт вызывает у всех улыбку, это двустишье то же. Слово зуд ассоциируется со смешной почесухой, но ещё и с кипучей деятельностью, что характерно для Михалковых. И Михалковы "зудят" всю Россию, а не где-то местечково-это ли не похвала?
Мишель
Ну да, чесотка от паразитов - че ж добрее то?!
Мишель
С трудом верю, что Вы серьезно. Если даже так, то в Вашем рассуждении большая натяжка: "зуд" и "ползут" вызывают однозначную ассоциацию с малосимпатичными насекомыми, типа вшей или тараканов.
Тётя_Мотя
Они не со зла. От непонимания мотивация. Типа, что за блажь, хороше же писала и бренд раскрученный.
Zlork
Нууу... Если воспринимать "три Михалкова по тебе ползут" как "три воши по тебе ползут" то да, выходит и это двустишье с дерьмовцой, хотя я воспринимал это как похвальбу. Наверное потому, что даже не предполагал иного прочтения, люблю я Михалковых патамушта и не думал, что и их можно обгадить.
Мишель
Ню дя, ню дя. *состроил скептическое выражение морды лица*
Мишель
А я тут Вас та-ак обломала!..
Не обольщайтесь - и тут гадость написана.
Справедливости ради должна отметить, что у Гафта есть и "положительные" эпиграммы, хотя сходу я их не вспомню.
презумпция
Вот-вот. Все помнят отрицательное, как более цепляющее, а потом клеймят поставщика этого отрицательного :).
презумпция
Есть и положительные, да, эпиграммки четыре наберётся. Одно (про Высоцкого) есть даже елейно хвалебная. Но на фоне остального это смотрится почти как маскировка или оправдание.

Л. Ахеджаковой
Всегда играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова
Великолепно! В самом деле
Всегда играет на пределе.

Высоцкому
Ты так велик и так правдив -
Какие мне найти слова?
Мечте своей не изменив
Твоя склонилась голова.
Не может быть двух разных мнений: -
Ты просто наш Советский гений!

К. Лаврову
Твоя фамилия - Лавров.
Я лавры дать тебе готов,
За то, что ты живешь на сцене
И на экране как актер.
Продолжу старый разговор:
Нельзя опять остановиться,
С триумфом ждет тебя столица.



И. Муравьевой
В искусстве для тебя теперь
раскрыты двери
И зря твердит молва:
"Москва слезам не верит".
Сыграла Ира очень натурально.
Еще чуть-чуть и будет гениально.

И. Чуриковой
Вы доказали, и давно,
Что может некрасивая артистка
Блистать и в театре, и в кино,
И далеко, и очень близко.
Пеппи
Я так вообще их не помню - ни тех, ни других. У меня вообще с памятью на нужные мне цитаты фигово, как у того кота из "Понедельника" Стругацких - помню до хрена, но все в отрывках, "негодных к употреблению".
презумпция
Были, были. В промышленных количествах читаемые на юбилеях и пр. Это я о позитивных и прославляющих. Только народ помнит не их, а совсем другие.
Пеппи
Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*
презумпция
Ну это. В то время елея лживого было и так завались. Все зализано, заглажено. А тут новое, кажущееся острым и смелым.