Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!
19134
265
презумпция
А вот вопрос с другой стороны, зачем нужно было Гафту писать гадкие эпиграммы, именно мерзские как о Алферовой? Ну о хвалебных все понятно, ты прочитал, тебе похлопали и похвалили. А другие?
GuimpLena
Это Вы _меня_ спрашиваете?
Ну, попробую ответить: привлекла она к себе его внимание, а он не смог проявить себя иначе, чем "проехаться". Либо человек так пар выпускал, а она (и остальные) под руку попалась, либо прятал свою "нежную, израненную душу" под маской циника и пр. и пр.
Скучно, в общем. Меня этот вопрос может занимать только по той причине, что Гафта как актера я ценю, потому хотелось бы понять причины его повальной ядовитости.
Типа я такая наивная, что не понимаю, как хороший человек может делать гадости.
Зло -все, что возбуждает в нас неудовольствие или отвращение, или вообще оценивается нами отрицательно и противополагается благу.
Добро - обозначается как то, что имеет, с точки зрения отдельного человека или группы, положительное значение в соотнесении с неким стандартом, да и сам этот стандарт


Нестандартное внимание притягивает.
презумпция
Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*
--------------------------------------------------------------------
И мне интересно. Когда я была злая и агрессивная - пользовалась бешеной популярносттью. Белая и пушистая я мало кому интересна.
stich
потому что тебя все любят "по умолчанию", а силы и дрова берегут на злобных гадин.
stich
>> Что очередной раз подтверждает мысель: зло и агрессия вызывают более сильные эмоции. ПАЧИМУ? *настырно так*

> И мне интересно. Когда я была злая и агрессивная - пользовалась бешеной популярносттью. Белая и пушистая я мало кому интересна.

Эмоция порождает эмоцию. И не всегда добрая - добрую, а злая - злую.

Добрые - они обычно спокойные :-)
Злую - легче передать, особенно на расстряние.
Таис
Первый вариант просто менее хлопотный и более доходчивый.
А второй может спровоцировать дополнительную агрессию (мало кому нравится, когда его учат жить).
Ну и отлично.
Раз поучение меньше нравится, значит хамов и нужно поучать!
Что с ними церемониться-то?
:миг:
Таис
Это потому что козлов гораздо больше, чем ангелов. У каждого свой пример найдется. :ха-ха!:
не-а.
Это потому что какашки всегда на поверхности плавают. И потому заметнее.
Золото тонет.
Девочка
хех, дополнительная агрессия для хама - это очень даже нравится, это ж как бензином огонь заливать.:улыб:
Zlork
дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:
Девочка
Проверь в автобусе, получишь весьма интересный результат:улыб:
Девочка
Я когда-то была очень удивлена тем, что хамы, оказывается, боятся (т.е. воспринимают) именно хамство же, почитая его, видимо, нормальной реакцией. В том числе и на свое поведение.
Т.е. если его увещевать - ноль эмоций. Если в ответ рявкнуть - поймет и - существенно - будет адекватен, уже в "нормальном" понимании. Например, прекратит делать то, что делал.
презумпция
Точно, точно. Вот и пресловутый Poisson, после разоблачения сразу засцал, прикинулся женщиной и стёр быстренько два самых своих гадких поста про Мишеля, Крыску, Девочку и Сахару.
Мишель
А самому-то не противно будет? Опускаться до?
В том -то и сила хама, что ему никто из нормальных людей симметрично не ответит, побрезгует.
Мишель
Блин, я опять все самое интересное пропустил. *грустит*
Девочка
дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:
Зато в ответ на поучения Вы получите столько агресии - мало не покажется.
Вам оно надо?
Пеппи
Ты как всегда права. У меня в юности был хороший друг. Мы везде с ним ходили как том и джери. Ростом был он чуть ниже меня, но здоровый был, как бык, раза в два шире.
Так вот если кто то ему хамил или неучтив был, меня, разумеется это коробило и я говорил: "Вовк, а мошт накидаем засранцу пи****ей?" на что он всегда добродушно отвечал: "Не стоит. Сам помрёт".
Мишель
двое на одного, какое геройство....
Бассё
Я говорил это вслух и громко так, что бы "обидчику" было слышно. Всё было в шутку. Но обидчик сразу понимал, что злоупотребляет нашей добротой.
Мишель
А будучи один бы так говорил кромко обидчику без друга-быка?
Блин, дате мне роту охраны,я любому скажу "вслух" намеренно.
Zlork
Проверь в автобусе, получишь весьма интересный результат:улыб:
Мне только на форуме хамят.
В жизни почему-то я с этим вообще не сталкиваюсь.
:dnknow:
Девочка
А должна быть гармония!

То бишь, всего поровну. Вот тут и добираешь :-)
Мишель
Точно, точно. Вот и пресловутый Poisson, после разоблачения сразу засцал, прикинулся женщиной и стёр быстренько два самых своих гадких поста про Мишеля, Крыску, Девочку и Сахару.
он не стёр
он закрыл запись
и теперь её видят только его друзья
так что теория твоя пробуксовала малость
а было бы лучше, если бы осталось на виду, да же?
Таис
дополнительная АГРЕССИя - это как раз вариант - заткнись или щазполучишь
мерзкое спокойеое занудное поучение совершенно свободно от агресии :спок:
Зато в ответ на поучения Вы получите столько агресии - мало не покажется.
Вам оно надо?
я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
избавляет от иллюзий
Девочка
А если это был просто срыв? Как Вы отличаете "подлинную сучность" от "эксцесса"?