Сеанс позитивной реморализации, или К ногтю!
19136
265
Девочка
я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
избавляет от иллюзий
Да.... Что-то мне плоховасто стало....
презумпция
а я не верю в подлинную сучность
но вот проявлять себя люди могут разными способами
и очень хорошо в принципе, когда знаешь, какими, что от него ожидать
> А если это был просто срыв? Как Вы отличаете "подлинную сучность" от "эксцесса"?

Статистически.
Пилюля
ну вот пример с пуассоном
как ты считаешь, что лучше? написать то, что она написал с доступом для всех или только для избранных, а от тех, про кого пишет - скрыть?
Девочка
Неприятно, конечно, столкнуться с нелестным мнением о себе, особенно если это приправлено ехидством и клеветой, но неужели стоит обращать серьезное внимание на того, который что-то сказал о Вас?
Может, конечно, меня просто не прикладывали достаточно сильно.
презумпция
ты не поняла
вопрос в том, что лучше: за глаза, скрытно, так, чтоб прикладываемый не знал, но других потешить?
или тоже всех потешить, но так, чтоб и прикладываемый знал?
вопрос только в этом
на конкретном примере
все остальные аспекты этого я не обсуждаю
Девочка
А, поняла!
Лучше, чтоб знал, но из третьих рук, без уверенности.
презумпция
во!
а мне как раз лучше самой прочитать, чем от кого-то узнавать...
лучше быть уверенной в человеке, дажв таких его проявляниях, знать, на что он способен, чем тешить себя иллюзиями его неспособности на это и последующего доверия ему...
Девочка
Я съехидничала, вообще-то. Пытаясь представить подход злопыхателя. Дескать, пусть "некто" будет в курсе, что его приложили, но как именно, точно не знает. Типа помучается, поищет, поспрашивает. Можно даже ненадолго засветить текст, а потом опять спрятать.
Ну уж сохранить страничку как файл и послать по почте желающие всегда найдутся. Мир не без добрых людей :-)
Крыска
Это да. Вот если еще быстренько страничку убрать, то потом будет место сомнениям и душевным терзаниям, кто же подлец - тот, кто послал, или тот, кто написал, но свидетельства попрятал?
На всякий случай еще раз поясняю, что я пытаюсь смоделировать подход "злопыхателя". Чтоб меня под ту же гребенку не постригли.:улыб:
презумпция
но ведь лучше же знать, что из себя представляет злопыхатель, чем не знать и обманываться на его счёт?
Девочка
Лучше, согласна. Но при этом нет желания прилагать усилия по выведению знакомцев на чистую воду. Так можно скатиться до "охоты на ведьм".
Девочка
я люблю, когда люди проявляют себя такими, как есть
и меня даже радует, когда кто-то начинает вести себя агрессивно
избавляет от иллюзий
А я всё про транспорт... :улыб:
Если тот автобусный хам Вам совершенно незнаком?
Что называется, первый и последний раз в жизни видите. Тоже будете нотации читать, испытывая его и без того не очень крепкое терпение? :миг:
при этом нет желания прилагать усилия по выведению знакомцев на чистую воду. Так можно скатиться до "охоты на ведьм".
Согласна. :agree: Не буди лихо, пока оно тихо.

А то потом оба могут пожалеть - и провокатор, и провоцирцемый.
"А осадочек-то останется" :хммм:
Девочка
но ведь лучше же знать, что из себя представляет злопыхатель, чем не знать и обманываться на его счёт?
а зачем?
Таис
Чего-то мне вспомнился евангельский текст на тему "кто соблазняет малых сих", что-то в этом роде.
В общем, пока я своими глазами не убедюсь... жусь... , разбираться не стану.
Можно, конечно, это назвать страусиной политикой.
В общем, пока я своими глазами не убедюсь... жусь... , разбираться не стану.
Можно, конечно, это назвать страусиной политикой.
или просто ай-ки-до :улыб:
Позволить событию произойти самому.
Таис
Обана!
Вот не знала, что всю свою жизнь айкидо занимаюсь. Это ж какого дана я уже достигла?.. *прикинула в уме, загордилась*
Таис
Так оно и произошло :-)
Само, абсолютно без нашей помощи :-)
Крыска
А теперь пусть случается следующее событие. Тоже самопроизвольно. :улыб:

Принцип: "если можно не лезть - не лезь" сильно упрощает жизнь.:yes.gif:
Таис
Если тот автобусный хам Вам совершенно незнаком?
Что называется, первый и последний раз в жизни видите. Тоже будете нотации читать, испытывая его и без того не очень крепкое терпение? :миг:
и я всё про то же
я повторяю:
мне не встречаются хамы в жизни
ни в транспорте, ни в магазинах, ни на работе - нигде
поэтому я не понимаю, в чём вопрос
почему они встречаются другим - их и спросите
а меня без толку

-=Вы умеете играть на скрипке?
-Не знаю, не пробовал.=- (с)
Таис
Согласна. :agree: Не буди лихо, пока оно тихо.
Уж лучше самому разбудить, чем ждать, поа само проснётся и застанет тебя врасплох или пока его разбудит кто-то.
Но это на мой вкус.
Девочка
Слушай, а как ты считаешь, та куча дерьма скоро исчезнет вообще, как только спадёт ажиотаж, или таки останется для истории?

А то были прецеденты, когда "разоблачающие" топики через какое-то время пропадали бесследно, были... :-)