Крыска
ну вообще не выбирай
выбери социум, в котором тебе будет хреново
Девочка
Мужчина всегда предлагает женщине 2 хромосомы.
А выбырает женщина.
Если она уверена в муже, есть у неё чувство защищённости, уверенности, она выбирает женскую. Да и то: первым-то был создан Адам, первый блин комом, первый образец несовершенен... А вот Ева это уже усовершенствованная модель, н-да...
Ну так вот: если мужчина даёт женщине чувство уверенности, защищённости и спокойствия - у них рождается девочка.
Девочки рождаются у настоящих мужчин. :миг:
Я другую теорию слышала.
Если мужчина сексуально очень активен, то природе идет сигнал: будет много потомства, можно экспериментировать. И рождаются мальчики.
А если сексуальная жизнь редка или нестабильна - то природа "думает": и когда еще от него потомство будет, не до экспериментов уж, надо закреплять те гены, которые есть... в девочке. :улыб:
БарагозниК
Это ты о чём сейчас? о том анекдоте, типа: "Итить! Какой тут отдых! Тут работы непочатый край!"?
wiza
точно умный???
хм....поживём - увидим
Крыска
Прикольно... Т.е., если хочешь сына, надо выбирать полного слюнтяя?
Среди моих знакомых такая статистика: девочки в основном у подкаблучников. )))
Таис
тогда получается, что в эякуляте у активного мужчины сперматозоиды только с мальчиками...
но это - не так
эл-ля:миг:
Таис
Я скорее астрологической теории придерживаюсь, что всё зависит от аспектов Луны.
Цветок
не, я имею в виду не двойню, а последовательно
это следствие изменения уверенности в мужчине получается?
ну да:улыб:
Мишель
я про то, что такого отдыха можеть быть много) в обчем отдыхать надо меньше) (вот к чему эт я)....
Крыска
вообще офигенный(генетика ни при чём)
Девочка
тогда получается, что в эякуляте у активного мужчины сперматозоиды только с мальчиками...
но это - не так
эл-ля:миг:
Там так объясняли: у активного мужчины сперматозоиды вырабатываются чаще, они более "незрелые", менее жизнеспособные, хотя по общему количеству их больше получается.
А кто у нас менее жизнеспособный? Правильно, мальчики. :yes.gif:
А еще есть теория, что до определенного срока беременности все эмбрионы одного пола.
А потом "что-то случается". )))

Теорий много. Но еще больше - неизвестного в этой теме.
Если ученые до сих пор не знают, почему имунная система матери сразу не отторгает чужеродное тело (зародыш).... :dnknow:
Таис
-= имунная система матери сразу не отторгает чужеродное тело (зародыш)...=- значит, резус у тебя положительный )
Девочка
Нет.
ЛЮБОЙ эмбрион для женщины наполовину чужой.
И, по идее, должен восприниматься иммунной системой как "болезнь", с которой нужно бороться.

Я это раньше от врача-гинеколога слышала: что если люди решат эту проблему - почему сначала чужеродное тело не отторгается (имплантация яйца), а потом все-таки отторгается (роды) - то они решат и проблему рака.
Таис
что нет?
если бы у тебя был отрицательный, то ты бы не написала, что эмбрион не отторгается
Девочка
ну а был быу папы отрицательный, так и написала бы
Девочка
"Нет" - это значит "не отторгается не потому, что у женщины резус положительный"

Дело не в резусе. А в наполовину чужих хромосомах.
Девочка
Иммунных проблем и кроме резус-фактора много. Бывает, что и без резус-конфликта отторгается...
Таис
н-да?
ты уверена?
точно это вообще не при чём?
а почему тогда в случае отрицательного зачастую отторгается?
впрочем, твоё нет всё же показатель твоего положительного оезуса
так положительный он у тебя?
Крыска
Видимо потому, что в этом случае побеждает иммунная система женщины, а не ребенок.

Жизнь - борьба. Даже внутриутробно, оказывается. :улыб:
Девочка
н-да?
ты уверена?
точно это вообще не при чём?
а почему тогда в случае отрицательного зачастую отторгается?
впрочем, твоё нет всё же показатель твоего положительного оезуса
так положительный он у тебя?
У меня все более чем банально - первая положительная. )))

А почему при отрицательном чаще отторгается?
Наверное, еще какие-то отрицательные факторы прибавляются, до кучи. :хммм:
Таис
Так до трёх месяцев и борется, фактически.
Таис
да при чём здесь хромосомы?
ты очень безапелляционно написала, что в начале не отторгается...
значит, мысль об отторжении у тебя в голове не присутствует, значит - резус - положительный
я что, медик, здесь другие аспекты рассматривать?
я знаю, что у меня резус отрицательный, а у мужа - положительный
и я знаю, что такое в голове присутствие мысли об отторжении...
Крыска
Иммунных проблем и кроме резус-фактора много. Бывает, что и без резус-конфликта отторгается...
да какая разница?
Девочка
да при чём здесь хромосомы?
ты очень безапелляционно написала, что в начале не отторгается...
значит, мысль об отторжении у тебя в голове не присутствует, значит - резус - положительный
я что, медик, здесь другие аспекты рассматривать?
я знаю, что у меня резус отрицательный, а у мужа - положительный
и я знаю, что такое в голове присутствие мысли об отторжении...
Я не безапелляционно.
Я то ,что слышала повторяю. :улыб:
Тогда так: организм матери пытается отторгнуть любой эмбрион на ранней стадии. И тут уже все зависит от "качества" и жизнеспособности самого эмбриона.

Но меня поразил сам факт того, что мать и нерожденный ребенок фактически борются друг с другом за выживание! :eek:
Как жить в таком жестоком мире? :cray-1: