Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163269
683
Крыска
Как к внешнему применить внутренний закон?
Если этот закон запрещает именно мне поступать так хочется именно мне, то вовне я такой поступок не сделаю. табу. принципы, можно еще что-то подобрать из слов)
Новинка
Если бог един, то как же насчет внутреннего закона - ведь он у каждого свой.
Новинка
новинка, ты че такая.. одноколейно-прекраснодушная- розовоочковая?
Труд вполне может быть наказанием. Даже не берем истощающий, на грани смерти, а и просто - скучный, до зевоты, до судорог. Иди, например, коробочки клеить? Тыщу коробочек в день, и выходишь после смены облагороженная донельзя.
Новинка
Че-та я не поняла? Кто ж против вторых и третьих счастливых браков? Ведь обсуждали б*****во в браке.
ну, ёпт.. Натах, а ты что, считаешь, что эти вторые счастливые браки произошли так: они все сначала благородно и надежно влюбились, потом честно развелись, а потом целомудренно поженились, а потом толька... это самое - того-сего.

Моя подруга будучи замужем за своим первым, который ее просто не видел в упор, если у него не было потребности поесть и потрахаться, четыре года встречалась со своим любимым. Каждый день. Когда я ее спросила, как она так находит возможность - каждый день - она ответила: "Ну как ты не понимаешь, мы НЕ МОЖЕМ не встречаться каждый день. Потому что мы не можем"

Мать ее ей сказала: ты б...дь! На что она ответила: ага, четыре года с одним и тем же...
Сейчас мать нянчит ее двух младенцев, счастлива безумно и приговаривает что-то типа того: как я рада за тебя, доченька! Какя ты молодец, что нашла свое счастье.

Муж ее тоже уже женился - доволен. Прыгает вокруг своей пышной блондинки, сын у них родился.
Первый ребенок живет по очереди, у кого хочет, включая дедов. Все его балуют и жалеют. Веселый такой, лукавый мальчик. Хоть и страдал он, пока родители разводились. Но потом все пришло в норму. Потому что эмоции прошли, и хватило ума построить отношения всем, а не терпеть постылых и нелюбимых.
Новинка
> Если этот закон запрещает именно мне поступать так хочется именно мне, то вовне я такой поступок не сделаю

Ах, хочется... :-)
Ну-ну.
Внутренний закон - это когда такое даже в принципе не может захотеться. Я так мыслю. А поведенческие нормы - это немного не то.... Это мораль, которая штука весьма гибкая.

Кстати, всплыло у меня "непопулярное" мнение, которое ещё никем не было озвучено:

"Не женился - значит, не муж".
Zlork
согласна я законы могут быть разными, даже могут быть антизаконы. Но в массе своей, называя свои законы разными словами, люди кружатся вокруг одного и того же. Не навреди, Люби. Не кради. и т.д.
Ты же не о Сатане? Или о нем тоже?
Elle Driver
Секс с презервативом - онанизм!
Шелест
Ну вот, я так изнала, во первых строках сразу назовут тупой, однообразный, рабский иеще какой-то труд.
А ведь его таковым делают сами люди.
Вот Сизифов труд - да, наказание, ибо бесцелен.
А если есть цель, даже у тех коробочек? И тупой труд может быть только у роботов. Человек сможет разнообразить свою трудовую жизнь.
Но я не об этом вобщем-то. А о том, что в массе своей люди ждут отдыха от трудов, а он как правило не наступает и наступает разочарование - сколько я это от пенсионеров слышала. А если не ждать этого отдыха, а отдавать себе отчет, что сам факт того, что ты двигаешься, творишь, делаешь своими руками и головой, вокруг тебя преобрзуется пространство - разве не счастье? И нужно ли ждать отдыха как блага, если благо - это и есть труд?!
Крыска
Внутренний закон - это когда такое даже в принципе не может захотеться. Я так мыслю.
---------------------------
Ну если бы не было такого хотения, откуда бы вырос закон? Закон - это ограничение. Чего ограничивать, если нет ничего?
Я думаю сила этого внутреннего закона именно в обуздывании страстей и бестолковых хотений.
ну мое мнение естественно
Kindred
Секс с презервативом - онанизм!
Угу...а таблетки вредны для здоровья!
Так давайти беременеть и рожать! Аборт ведь грех)
Новинка
А как же "праздность вольная, подруга размышленья"? Как Фалес из Милета? Если б не было у человечества праздности, то не было бы ни философии, ни поэзии, ни науки)))

Сначала ж надо долго и бесцельно валяться в саду, зырить на яблоко безмысленно, чтоб увидеть, как оно упало и понять, почему)))
А потом уж "пальцы тянутся к перу, перо - к бумаге", тоесть начинается собственно труд, чтоб мысль или идею оформить)))

Всем дать право на безмысленную лень! Один день в рабочей неделе!!!
:улыб:
Новинка
Труд и работа не совсем синонимы... Труд несёт оттенок "созидательный", а работа вполне может быть и тупой, и ненужной.
Новинка
Хм, ну если мы решили, что имя бога может быть разным, тогда и имя антибога тоже разное. Бог и антибог характерезуются своей относительностью для блага человека. Т.к. люди разные и интересы их часто пересекаются, то то что для одного есть благо, для другого есть зло. Бог для одного есть антибог для другого. И внутренние законы разных людей по-разному разрешают ситуацию в зависимости от точки приложения конкретного человека к конкретной ситуации. Непопулярное мнение о ситуации с одной её стороны может стать весьма популярным, если подойти к этой же ситуации с другой.
Новинка
Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь — жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве.

Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли.

Брак — это Божественный обряд. Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека. Это самая тесная и самая святая связь на земле.

После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа — по отношению к его жене, а у жены — по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак — это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несёт священную ответственность за счастье и высшее благо другого.(с)

вот церковное видинее брака, но это не закон.
в такой трактовке, действительно, просто не может захотется
Джули
Жалко, что бога нет.:улыб:
Крыска
Ну про инопланетян тоже не доказанно, но пока их влияние на мою жизнь мне неведомо - их для меня нет. Как увижу, так поверю, а так, фигли воздух сотрясать?
Zlork
Ну, вирус гриппа ты тоже не видел, а он есть.
Хотя температуру может вызвать всё, что угодно. Данный симптом не указывает однозначно на тип заболевания.
GuimpLеna
Есть, но он не похож.

(Девочка приходит из зоопарка и плачет: "Мама, я видела медведя, но он не похож..."
Крыска
Ну да, "видишь суслика, и я нет, а он есть!"
Только вот мало кто может похвастаться, что он видел бога, даже в мелкоскоп, в отличие от вируса гриппа.
GuimpLеna
Смотря что под этим подразумевать. Если человека - то есть. Если все то, что ему пришивают - то наврядли.
Zlork
Мало кто, но могут... Но вот только верить им - практически то же самое, что и верить в Бога, т.е. не у всех получается.
Zlork
Бог есть, но он тоже не похож. Причем, сильно.
:secret:
Zlork
Миша, а ты как, воинствующий атеист аль так - фома неверующий?