Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163256
683
Новинка
Любите! Кто ж сердцу запретит? А вот телу запросто запретить можно))
"а смысл?" ыыы
Джули
Ну эт смотря чего и кому... Я вот запрещаю тебе наркотиками баловаццо!:улыб:
Новинка
Абстрактное мышление тем и хороша, что абстрагируясь от реальности оно придумывает абстрактности.
Так Бог является абстракцией, совокупностью природных явлений, человеческого подсознательного, человеческого сознательного обобщенного и человеческого ассоциативного мифологического. Если бы не последняя вот эта часть, то я согласен верить в такого бога, т.е. обозвать совокупность колес, руля, рамы и педалей велосипедом. Но именно последнее позволяет управлять своим сознанием и сознанием масс в иррациональную сторону. А вот этого я уже никак не могу принять. Бога нет.
Новинка
>вот телу запросто запретить можно

Ты точно знаешь? Или слышала где-то?

И что именно можно запретить телу? Дышать там или какать.
Новинка
>>>Любите! Кто ж сердцу запретит? А вот телу запросто запретить можно)) Хотя гармонична та любовь, где и тело и душа едины

Что то вы странное говорите....Помыслы, ничуть не меньший грех.....а даже больший.
Dogmatic
а мне не нужно запрещать, я сама не буду
femid
А смысл уже лень перетряхивать.
Бум считать, что смысла нету, чиста экзекуция :ухмылка:
Zlork
Бога нет
------------------
Да, в твоем мире - нет.
Джули
А вдруг захочешь? Я ж вот и волнуюсь! Так что - запрещаю! :зло:
Новинка
да это из квна просто))) а у меня смешинка в рот попала))) и всё. Расскажите лучше ещё про отдых, ааа))
femid
не буду)) Ибо там следующая тема про семейные отношения в этом провинциальном городке. Счас напишу - и там начнется, то же что и здесь))
Новинка
Бог создал человека по образу и подобию, написал законы... ну ладно, передал через посредников. Или он как-то не так делал или как-то не так писал - опять несходячка.
Но у всех верующих есть один прекраснейший ответ на все подобные вопросы: "неисповедимы пути господни".
А если неисповедимы, если не понять кого обнять, то стоит ли принимать во внимание то, что хрен его поймешь какое, даже если оно и есть?
Меня вполне удовлетворяет версия про электрический разряд, когда вижу молнию. Меня вполне удовлетворяет версия про несоблюдение техники безопасности, когда падает кирпич на голову. Меня удовлетворяют научные ответы на все вопросы, с которыми я сталкиваюсь. И никогда не удовлетворяют ответы о божественном происхождении чего-то - они никогда не вписываются в логические варианты. Они всегда иррациональны. На кой мне это надо?!
Zlork
Какой самоудовлетворенный)))
А меня все твои простые ответы почему-то не удовлетворяют, видимо в моем мире Бог есть.
Когда я вижу, как погибает все-таки человек , стоько раз избегавший смерти сознательно, а она его все равно догоняет - мне мало простых ответов.
Dogmatic
Запрети и мне чего-нить...а то всю жизнь прожила и мне никто ничего не запрещал:хммм:
Шлёндра
Наталь Пална... Вы меня прям в тупик поставили... Даж не знаю чо и запретить то вам...
Шлёндра
Ната, ты такая организованная и я бы сказала, правильная, что запрещать тебе собственно и нечего))
Не то что я... Сначала меня сдерживали, потом я сама себя. Вот такая вот моя жизнь - политика сдержек и противовесов :спок:
Новинка
Вся беда в том, что там где соприкосаются наши миры я тоже его не вижу, а кто-то видит. И для меня то что делает этот кто-то иррационально, нелогично, непредсказуемо, непонятно - как изъясняющийся на матах человек, проповедующий Бога в вагоне поезда, при этом обсуждающий со своей матерью уголовно наказуемые преступления в своем исполнении.
В варианте с Богм единым еще было проще, нужен был всего-лишь один транслятор, настроенный на одну волну. Сейчас в этом плане хуже стало. Внутренние божества, божки, идолы, интерпретирующие веру так, как каждому человеку позволяет его совесть и мироощущения, управляют этим человеком непонятным образом. Опять наблюдается иррационалность, но уже понять это просто ознакомившись с общеизвестными принципами общеизвестной религии становится невозможно.
Шлёндра
Во! Запрещу ка я вам езду на мотоцикле на заднем колесе по встречной полосе без мотоциклетного шлема в пьяном виде!
Шлёндра
Запрещаю вести правильный образ жизни!!! *тыдыщ посохом об пол*
Новинка
А человек может избежать смерти в принципе?!! :ухмылка:
Zlork
Чё-то ты гонишь... Иррационального ему не надо...

Простой пример: любовь чувство иррациональное. Любишь?.. Ну вот.
femid
И мне....и мне запрети :tease:
Zlork
хрена се выдал... *уважительно так*
Zlork
я стараюсь не смешивать религию с Богом.