Непопулярные мнения. Слабо или нет?
163270
683
Elle Driver
Любой полный человек может привести себя в форму при желании.
Человек, не вырастивший за свою жизни ни одного ребёнка -зря прожил (прокоптил небо).
--------------------------
Очень категоричные суждения. Чувствуется какое-то пренебрежение.. А жизнь-то у всех разная.
Мишель
это кто сказал такую норму?
откуда она взялась?
Пилюля
не, я почти не сморю ТВ
Девочка
О полных, норме и счастье.

Знакомая - вдова 44 года. Полная. Спокойная, веселая, мудрая. "Бюджетница" без понтов. Ездит на старенькой мужниной еще шестерке. Встретила мужчину - постарше немного. Средний бизнес. Взрослые дети. Стройная жена. Через год он разводится и женится на этой вдове. Приговаривая: никогда не поздно быть счастливым)))

Так, зарисовка.
:улыб:
SkwoT
Вот смотри - и твоя зарисока тоже буквально пронизана мыслью: ну и что, что полная (т.е. это тобой всё равно воспринимается как инвалидность или уродство :улыб:), далее понятно что...
Почему у тебя не прозвучало: вопреки росту, цвету глаз, размеру ноги и т.д. и т.п. ?
Меня просто бесит, когда звучит фраза: ну и что, что полная, зато...
или Полные тоже бывают хорошими людьми...
Полнота - это только внешность.
Как рост, цвет глаз, длина и цвет волос...
Пилюля
Норма- та, при которой человек чувствует себя комфортно. У каждого она своя.
я бы еще добавила чтобы организм чувствовал себя комфортно. в плане здоровья.
все-таки лишний вес для здоровья неполезен
Цветок
А зато пока толстый сохнет, худой сдохнет.:хммм:
Нетути подушки безопасности на пузике.
Мишель
Ты уже съел картошку с салом? Запил молочкоом? Закусил плюшкой? Молодец!
Мишель
и ничо не зато
у худых свои болячки, у толстых свои
вес должен быть оптимальным, чтобы не болело нигде
Цветок
Если у полного (по мнению окружающих) ничего не болит, значит его вес оптимальный! Да же?
Цветок
Толстым зато и на стуле сидеть мягко, а худым подкрастся потихому ни к кому нельзя: косточки гремят. Толстых и при торнадо далеко от дома не уносит. Вот была бы Элле с Тотошкой потолще, их ветром бы не забросило за тридевять земель и не пришлось бы ей так страдать в борьбе с Гингемами и летучими обезьянами...
Пилюля
конечно :улыб:а бывает так?
по наблюдениям - полным тяжелее передвигаться, им жарко постоянно и одышка
(хотя это конечно не болит, но все-таки не совсем здорово)
Цветок
Тепло всегда, даже зимой. А худые мерзнут, даже летом. Им же плохо от этого? Значит, вес не оптимальный! :)))
Пилюля
И главное титьки у толстых знатные, а у худых чо? Это ж срам один, смотреть не на что.
Девочка
Ты же знаешь, что мне лично это глубоко начхать)) Я ж за свободу БЫТЬ - каким угодно. Но в контексте топика мне захотелось еще раз спросить, используя этот мой пример про знакомую тех, кто фиксируется на полноте как на пунктике определенном. Вы цепляетесь за пресловутую нормальную стройность как хоть за что-нибудь, чем можно продемонстрировать ВНЕШНЕ свою комильфотность или даже перкрасность? Чтоб было, чем гордиться?

Стремление к стройности (или что там еще, чего можно достигнуть текстильно-косметически-диетическими усилиями, причем, часто это становится самоцелью - эта комильфотность) - это чаще всего компенсация своих (в этом месте я весьма оригинальна) внутренних, личностных комплексов неполноценности и несостоятельности. (Если это не МЕДИЦИНСКИЕ СЛУЧАИ, что конечно, совсем другие дела)

А у тех, кто об этом громко заявляет - типа, я слежу за собой, а вы все тут толстые коровы - это однозначно.

Ир, ну это же все о том же, о ЖФ - естественность и чувство меры, жизнь в согласии с собой и комфорте, она ж бывает (или не бывает) и у полных, и у красивых, и у худых, и у кривоносых, и у толстоногих-большеногих, и у ... и не важно, что там еще вписывается или не вписывается в комильфо? Сдается мне, что не соответствует стандартам почти всё, что в 80% бывает у нормальных мужчин и женщин, которые не циклятся на этом, равно как и на марках авто, модной мебели и прочем)))

А комильфо - ну что с ним делать, оно для того и существует, чтоб тем, кто ЕЩЁ не понял главное про жизнь, было к чему стремиться)))

Слава Полунин (не грызть меня за панибратство - он мне ЛИЧНО позволил его так называть!!!) хорошо сказал на всемирном конгрессе дураков про "альтернативное" счастье, о котором он говорит всем своим творчесвом, счастье, не связанное с достижением принятых сейчас, к сожалению, у нас "жизненных целей" в виде количества дензнаков, метров и престижности ЖП и авто, Турции и проч.

Вот и я о том же)))

Пусть их...
Мишель
И главное титьки у толстых знатные, а у худых чо? Это ж срам один, смотреть не на что.
вот ваще не коррелируется
SkwoT
За это нужно выпить! :flowers: :bottle:
Пилюля
На п.п.
Прям неувядаемый какой-то спор. Нестареющий год от года.

"Хм! Так вот та Царь-девица!
Как же в сказках говорится, -
Рассуждает стремянной, -
Что куда красна собой
Царь-девица, так что диво!
Эта вовсе не красива:
И бледна-то, и тонка,
Чай, в обхват-то три вершка;
А ножонка-то, ножонка!
Тьфу ты! словно у цыпленка!
Пусть полюбится кому,
Я и даром не возьму".
Пеппи
Причём, заметь!, это худые на толстых всё время нападают...
С чего бы это?
Девочка
Очень кушать хотят.
То есть, расшифровывая: худые потому худые, что героически, скрЫпя железной волей, годами отказываются от плюшек. От мягких, ароматных, пушистых плюшек. И тут, прям на глазах, наглое толстое хвать плюшку и жует! Как тут не озвереть?
Пеппи
:ха-ха!: :respect:
..и при этом еще и смеет быть счастливым)))
Девочка
Причём, заметь!, это худые на толстых всё время нападают...

Я тут уже немного потеряла нить - а кто на этот раз оказался нападающим агрессором?