Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
146468
877
nfnecz
испытываю скепсис в отношении к женской интуции.

Тем не менее, если есть надежда что все-таки все сложится хорошо, зачем программировать негативный сценарий развития событий?
А если надежды нет зачем идти взамуж?
shokoladka555
Нет?! А как-то по тексту прям Некрасов сквозил "баба бежит, растрепалися косыньки".
презумпция
Причем, как правило, именно женщинам и приходится всей этой лабудой заниматься, не только своими личными документами.
согласна :agree:
shokoladka555
> по причине внешних обстоятельств, (либо 3-их лиц), не зависящих от нас.

Хотите сказать в законодательстве есть проблемы относительно этой темы?
презумпция
И че там, у бурократов этих треклятых, прям так все страшно если фамилия поменена? Или таки страшнее если разная?
Камон
надежда умирает последней, как известно...
вы про соционику слыхали? психотипы распределяюцца равномерно без привязки к полу - вот я лично ИЛЭ...
shokoladka555
> причины также могут быть и в связи с той же вероятностью развода, той же беготни и нервов.

Не разводитесь.

> причины также могут быть и в связи с делёжкой имущества, наследуемого, подаренного и тд...

А тут в чем проблема то, причем здесь фамилия?
> Вы сами часто ходите бумажки получать да менять?

Да, приходится периодически. Ниче сверъестественного. Теперь при наличии МФЦ ваще легкотня.
Камон
хочу сказать, что в системе пользования этим законодатеством есть пробелы в работе 3-их лиц.
Камон
ну вот и прекрасно, вот вы этим и занимайтесь, раз у вас так все легко и непряжно получается ))))))
Камон
п9
А тут в чем проблема то, причем здесь фамилия?
не хочу юридически углубляться в эту тему. не мне с вами это обсуждать...
Veritas
+1.

И честно говорю - не хочу менять фамилию. Не хочу - и всё тут.
nfnecz
Слово слышал, но я и без нее знаю что не психопат! *кричит, стучит кулаком по столу, вытирает со лба пот*
Safran
Опять же с Крыскиной ссылки: "Но, как мудро говорил Джеймс Бонд, "никогда не говори "никогда". Во-первых, я по уши влюбилась и готова была преподнести будущему мужу сердце на блюдечке со славной голубой каемочкой, не то что какое-то там сочетание букв..."
shokoladka555
Да гоните потому что. Ни за что не поверю, что при смене фамилии могут быть проблемы в связи с несовершенством законодательства. Не настолько у нас отсталая страна.
Zlork
А кто тут говорит "никогда"?

Да и вообще - я уже отдала "самое дорогое". Что там какие-то несколько букв.
Камон
не верите? всегда есть возможность проверить
Камон
а такие громкие слова про страну- ваши слова.
избавьте, я ничего про это не говорила.
Safran
Ну вот собственно об этом и речь, что "самое дорогое" сравнивают с бумажками. Такой вот потребительский кредит доверия.
McBurns
Вот, а Кабыздох мне не поверил про паспорта у сельских жителей в 70 году, вернее про их отсутствие. Спорил, что этого не могло быть.
Safran
Да я то че, за Родину обидно. ©
Камон
но упертый реально - далась эта фамилия - это ваще показатель принадлежности к роду, клану - "наше, моё" -щас это неактуально, жить можно совершенно автономно, причем намного счастливее...поверьте историку (с)
Irisi4eg
ну вот и прекрасно, вот вы этим и занимайтесь, раз у вас так все легко и непряжно получается ))))))
Наслабо Вы с советом то своим припозднились, на 11 лет каких-то:улыб: