Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
146481
877
Safran
У нас ведь проблема не только в моей фамилии, но и в фамилиях детей. Все сложно короче, решили что проще оставить все как есть... пока... А вот третий ребенок если будет, получит фамилию мужа.
Камон
11 лет назад вы взяли фамилию жены?
shokoladka555
Конечно есть, но не пойду же я на консультацию к юристу из-за Ваших туманных намеков, я не настолько мнительный:улыб:
Камон
туманным бывает только обморок.
намёков никаких.
мнительность- это ваше дело. :dnknow:
shokoladka555
"туманным бывает только обморок"
простите, а это откуда у вас такие фундаментальные знания? )))))
nfnecz
но упертый реально - далась эта фамилия - это ваще показатель принадлежности к роду, клану - "наше, моё" -щас это неактуально, жить можно совершенно автономно, причем намного счастливее...поверьте историку (с)
В смысле автономно?

Вообще если мы все еще про фамилию то не понимаю как сохранение своей фамилии может сделать жизнь намного счастливей
Камон
нпп
А вариант, что муж оказался не упёртым ретроградом и ему всё равно, какая фамилия будет у жены, вообще не рассматривается?:улыб:
Понятно, что если для него так принципиально, чтоб у всех одна фамилия, то возьмёшь его: что ни сделаешь для любимого человека. А если не принципиально? Всё равно настаивать, чтоб отдал?:улыб:
Irisi4eg
Фундаментальные знания дают университеты, Кэмбридж, например, из Туманного Альбиона. :хехе:
Таша
"...упёртым ретроградом..."

изящно :biggrin:
Камон
как сохранение своей фамилии может сделать жизнь намного счастливей
Так же как и несохранение. То есть, семейное счастье от фамилии не зависит. Можно подумать, все поменявшие прям осчастливленные ходят... :спок:
shokoladka555
литература
Художественная :agree:
prilipala
То есть, семейное счастье от фамилии не зависит
Но факт несмены фамилии может кое что сказать о семейном счастье.:миг:
Safran
Надо было писать "немножко упрямым"? :смущ:
Таша
Сейчас "не упертые ретрограды" предпочитают вообще не жениться, так что там даже до смены фамилии и не дойдет. :ухмылка:
prilipala
Можно подумать, все поменявшие прям осчастливленные ходят... :спок:
принимают как должное. и вскоре забывают за ненадобностью.
Камон
вам так трудно принять мысль, что женщина может быть счастливой и не будучи замужем и даже - о! крамола! - вообще независимо состоит ли она в отношениях с мужчиной, а просто так - сама по себе... представьте, может быть и такое...
nfnecz
Точно, и идет нафиг вся эта канитель, а то ж фамилию, не дай бог, придется менять. :rofl:
Zlork
всё находится в нас (цой)
Zlork
Да что вы вцепились в эту фамилию, как в последний бастион? Такое ощущение, что пришлось с женой пять лет бороться, пока она согласилась. А если всё прошло мирно, то какая разница, что там у других?
Таша
Рассматривается конечно. Сейчас объективно социуму пофигу, что фамилии разные. Так что если обоих устраивает то пожалуйста! Хотя я настаиваю что разная фамилия это "феминизм и упертость", ну или обстоятельства, например дети, ну или не первый брак (и не последний). Одна фамилия всяко удобней.

Но! Надо быть осторожным, а вдруг муж окажется тайным упертым ретроградом? Не решится настаивать и согласится что привыкнет и ничо такого. А сам будет каждый раз переживать, что жена не взяла его фамилию, поправляя на ресепшене "Нет нет, она не Пупкина, она Болконская".
Таша
Какие у тебя странные ощущения! :biggrin:

Ваще-т тут тема такая. Смотри сабж. :rofl:
Камон
И падать в туманные обмороки. Как в бездну, мглой зияющую. *сидит, любуется изячеством*
Камон
"Нет нет, она не Пупкина, она Болконская".
Болконская всяко лучше Пупкиной