Смена фамилии. Ваше мнение на тему.
145955
877
Motorola
это называется словом лень
Шелест
молодая,дом-2 не смотрит :ха-ха!:

PS Шелёндра- ты лучше не читай меня :ха-ха!: а то тебе не тоьлько руки помыть захочется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Цветок
Не спорю.
Смысл создавать себе работу, которой можно избежать?))
Цветок
ни фига себе лень, мне вот,например,жалко жену, это надо менять паспорт РФ,паспорт заграничный(а там такие очереди),права, документы на машину да и много чего еще
aleksT
это такой непосильный труд?
кстати любопытно чего там такого еще прям МНОГО
wsoroka
действительно,хлопотно это-традиции соблюдать,лучше делать так как хочется.
Motorola
ну так просто не нужно драматизировать смену документов
достаточно сказать - неохота менять:улыб:
а то расписывают прямо ужасы ))
Цветок
продолжу:регистрационные документы на компанию, банковскую карточку с образцом подписи и фамилией, табличку на дверях кабинета..в конце то концов. Документы на квартиру. Продолжать???
aleksT
>делать так как хочется.

О чем речь.
Когда в среднем на жись 8-10 браков, то, действительно, замучаешься каждый раз фамилию менять.
А если на всегда, то время, потраченное на душевное спокойствие - фигня по сравнению с вечностью.
aleksT
табличку сама чтоль менять будет?
загранпаспорт можно не менять, дождаться окончания срока действия
aleksT
сегодня звонил старый знакомый. Ребеночка родили, четвертого по счету - в его 50, женины 40. Прошло 8 лет. Так вот, звонит и скрипит как несмазанное колесо, как ему неохота в город с дачи ехать, и работать, и как надоело все..
Я говорю - так вам еще долго, извините, трудиться. Он горько вздыхает, что да, мол, долго.
Цветок
Правильно - неохота. Потому что - ужОс)))

паспорт РФ, паспорт заграничный, учредительные документы, права, гараж, дача, квартира, кредитные обязательства, ипотека, долевое строительство, банковские карточки, налоговая инспекция ...
В конце-концов - если женщина - какой-никакой специалист в своем деле - ее по фамилии знают в узких кругах, своего рода - бренд, жаль от него отказываться :хехе::D
wsoroka
На чье душевное спокойствие, простите?))
Мужа?
Ну если он так хочет иметь общую фамилию - пусть берет фамилию жены и сам бегает менять все свои документы.
Нет? А почему?
Motorola
по-моему, это наикрутейший вариант женщины
на такой и жениться страшно :ха-ха!:
все-таки большинство попроще...
загран можно не менять, я писала уже
Motorola
Да, козел он, думает в штанах, так все можно. Да, идет он... И сама выживу. Ни грамма ему не уступлю.
Motorola
Ну если он так хочет иметь общую фамилию - пусть берет фамилию жены и сам бегает менять все свои документы
------------------------------
Да пусть, канешна. А то ишь, сволочь!
Цветок
Да всерьез-то никто не предлагает мужу брать фамилию жены))
Просто - как контраргумент в ответ на его доводы об общей семейной фамилии)))
Motorola
Правильно - неохота. Потому что - ужОс)))

паспорт РФ, паспорт заграничный, учредительные документы, права, гараж, дача, квартира, кредитные обязательства, ипотека, долевое строительство, банковские карточки, налоговая инспекция ...
Не все документы нужно менять.
Во многих случаях достаточно вместе с документом на старую фамилию предъявлять "Свидетельство о перемене имени".
Таис
Да, и такие есть - диплом, например.
Motorola
да конечно.
ребенка дезусловно своего, потом попроше усыновить будет :спок:
aleksT
продолжу:регистрационные документы на компанию, банковскую карточку с образцом подписи и фамилией, табличку на дверях кабинета..в конце то концов. Документы на квартиру. Продолжать???

Вот ничё не делала, просто когда надо было - подавала копию св-ва о браке.
В налоговую, правда, сведения подала. По почте. Умориииилась :ха-ха!:
aleksT
вот мне откровенно по фигу, возьмет жена мою фамилию или не возьмет.

Мне тоже так грузили.

А когда подавали заявление... я заполнила графу, какую фамилию хочу носить, то увидела в глазах будущего мужа слёзы радости.
Причём он сам не ожидал, откровенно думал, что ему пофиг:улыб:
А что - не берёт твою, да? *с любопытством*
Elle Driver
а я и не предлагал ей брать мою фамилию, сказал-тебе решать, мне по фигу. Так и живем с разными фамилиями. Меня это не напрягает.
aleksT
А зачем предлагать?:миг:

В-общем, я так и подумала:улыб:
aleksT
нууу это тоже о чем то говорит