ДНД (ДНевной Дозор)
77889
1002
Крыска
Кроме закона Архимеда и Ома ещё полно всяких законов и чухни отстойной, одних наук, шволочи учёныя, напридумывали немеряно: химия, физика, электротехника...
Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз. Потому легко и режется резина.
Урия_Гип
> Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз

Стекла тоже?..
Тогда оно должно ровно во столько же раз хуже резать.
Крыска
Помнишь я рассказывал про метод инженерного гипертрофирования? Есть шанс его использовать. Заменим пару "резина-стекло" на "масло-нож" и всё станет нагляднее.
Урия_Гип
Предлагаешь попробовать резать масло под водой?
Крыска
Нет.:улыб:Просто прочность стали столь высока по сравнению с маслом, что даже если мы её уменьшим в 81 раз, нож всё равно будет резать масло. То же и с резиной. Но в воде это делать легче.
Говорят в воде можно даже обычными ножницами резать стекло. Всегда хотел попробовать.
Крыска
Что, ты уже пробовала и это оказалось мифом? Странно, я об этом читал много раз. Всё врут, собаки, да?
Урия_Гип
Не разрежется.
Я пробовала нож и стекло, ничего подобного :dnknow:
Kirochka
А как можно попробовать "нож и стекло"? это ж какие нада иметь мышыцы.
Урия_Гип
Можно.
Мышцы не обязательны, можно иметь большое желание что либо отскоблить для начала)
Потом пойдут эксперименты.
Но возможно с ножницами лучше...
:not_i:
Урия_Гип
Короче, наливай в таз воды, бери ножницы, кусок стекла и режь его. В чём проблема? :-)

... сколько раз я читала, как алмазом стёкла вырезают, но ни разу - что пользуются мокрой тряпкой и ножом, что намного дешевле...
Крыска
нпп

на Городском прочитала скептическое или даже презрительное отношение к БЗ
хм.... ранее к Филологу относилась как к мудрому человеку
Урия_Гип
>>> Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз.

вот слышал где звон.
не в 81 раз, а в несколько сотен раз и у каучука/резины, а стекло как раз только острее становится в воде. Так что резать нада не стекло в воде, а резину в воде. Я в детстве в бочке с водой ножиком пробовал резать покрышку - значительно легче.
Мужик
кстати в спирте или спиртосодержащих жидкостях резину резать по науке должно быть еще легче.
Мужик
Её там замочить надо на какое-то время, или просто окунул и режь?
Крыска
не, конечно лучше замочить. желательно при высокой температуре :yes.gif:
Мужик
Кстати.

Ну, твоя воля... Была я в субботу на Выставочной, на вышку смотрела. На вид она раза в 2.5 выше прямо под ней стоящего 7-этажного здания. Ну, пусть в 3... Но не в 6 же...
Крыска
В одиннадцать. Дефракция.
Крыска
так на глаз низя сравнивать:):улыб:
БарагозниК
Альтиметра не было, прошу пардону :-)
Крыска
Учебник природоведения за 3-ий класс. Строишь подобные треугольники и меряешь что хочешь.
wsoroka
НПП.
А не знает никто, что за авария вчера была на ВИнап мосту вечером, часов в 8?
Девушка лежала, на вид не живая :not_i:
Мужик
Десятки или сотни раз-не принципиально, я не химик, говорю, что помню. А вот как может стекло становиться острее мне непонятно.
Урия_Гип
слушай, я уже устал ржать от нашего гона :ха-ха!: