Шелест
Я бы проверил записи в роддоме, Мало ли что.

Детям многое что доступно, что взрослые возвращают с большим трудом.
Естественная созерцательность, например. Я помню, что разглядывал потолок над моим диванчиком годами(!).

Моя младшая мало, что может не отрываясь смотреть эти дурацкие мультики, так она еще и поет эти же дурацкие песенки-заставки без перерыва же. Вообще жесть.

А может она в это время личностно растет...
Шелест
ээ.. действительно, талант.
я так не могу.
вот с книжкой - это дааа.... сколько угодно.
о! у меня же это главный талант - читать! если нет книжки, я несчастна.
я никогда сама не включаю телевизор или радио.. если у меня есть время и никто не достает - я это время лучше всего провожу с книжкой.
Линка
а еще в это время можно есть )) неважно что... можно грызть яблоки, щелкать семечки и ваще сорить разными крошками вокруг себя )))
Линка
Ха! С книжкой любой дурак может валяться!)) Ты попробуй без дела вальяться!(Блин, мне кажется, я б так устала от этого))
Всороке - может, и растет. Потому что когда я совсем уж привяжусь, что - мол, ну скучно же тка, как же можно!! Она терпеливо отвечает "мама, мне нисколько не скучно. я же думаю"
Шелест
о! вспомнил. еще я талантливо умею спать. могу заснуть моментально в любой обстановке - при музыке, телеке, ползающих по загривку дитях. Разбудить нереально(и опасно) - при пожаре выносят первым))
Мужик
Да! Да! ты меня так хорошо понимаешь)))
:friends:
Шелест
нет.. я иногда могу так сидеть, когда что-нибудь обдумываю, как лучше сделать или что-то организовать... как правило, я сижу, куру, думаю.. но не часами.

Просто она... собирает камни:улыб:
было же время их разбрасывать? не всегда же она так медитировала?:улыб:
Линка
не всегда. (да и щас ей не так уж часто это удается - школа, художка, математика, волейбол. )
Шелест
в какую художку ходите? а то тут у некоторых тоже дети ходят (в одну и ту же), может, и твоя там же? ))
Линка
Это про Лучика? )) Не, мы уже с ней выясняли - моя в Лен. районе, на станиславского ходит.
Шелест
Я точно так же могу лежать часами кверху брюхом и ничего не читать, не смотреть, не слушать. Думать :-)
Линка
что-нибудь обдумываю, как лучше сделать или что-то организовать... как правило, я сижу, куру, думаю..
-------------------------------------
У меня еще детсадовка она была. Я также напряженно о чем-то думала, глядя в никуда. ребенок жизнерадостно скакал рядом Потом затихла, подошла.
- Мам, ты чего?!
- Ничего . Думаю
- Над своим поведением?! *участливо*
Крыска
Да ты че? Нне, я так долго не могу. Я быстро думаю))
Шелест
ага, и про Белку ))


"над своим поведением" - это пять))) я частенько думаю над своим поведением )))
Линка
Им в саду так говорили, когда они уж совсем из берегов выплескивались: "Сядь, посиди тихонечко, и подумай над своим поведением".))
Шелест
Я уникальна.
Только 5% людей в мире не имеют музыкального слуха, я вхожу в их число.
Причем я абсолютно без слуха! :)))
Шелест
это во всех садах и всем детям:улыб:
я, правда, приобрела эту привычку несколько позднее, - когда перестали заставлять это делать, я как раз и научилась )))
Бассё
Пфф. судя по топику, так их 95% . Только гипа и шлендра согласились петь)
Бассё
черт, вот кому нада петь серенады :ха-ха!:
Бассё
И даже в ванной не поешь?
Zlork
я вот вообще не понимаю, зачем поют в ванной ))
у меня в доме только ребенок поет - поливая на голову душем и булькая водой ))))
Крыска
Многие поют в вванной. Их кафельная плитка знает весь репертуар наизусть(с)))
Крыска
а чего б не спеть в ванной то?:)