Бассё
Вот только там на природе, где я отдыхаю бомжей нет рядом,откуда им в лесу взяться? Несостыковочка.
е....бицца сердце перестало! Понесло однако вас....
kuterma
нп
ребенок прислала смс-ку: "Сегодня ДР у ДМ" отвечаю: "Кто такой ДМ?"
"Дед Мороз"
))))))))))))))))))))))))))))
Шелест
нп
ребенок прислала смс-ку: "Сегодня ДР у ДМ" отвечаю: "Кто такой ДМ?"
"Дед Мороз"
))))))))))))))))))))))))))))
:ха-ха!:
Шелест
чо такое?)) *с радостью бросила уже ненавистный непонятный и скучный трансферт*
sabatini
Ниче. Я обчиталась кулинарного зачем-то. Очуметь, кокие все кулинары.
Шелест
а Балабанов Морфия снял по булгаковским запискам врача, я б посмотрела. Мне такое нравится.
sabatini
Да, по булгакову.
слушай. а ты груз200 балабановский глядела?
Шелест
а на кулинарном все сморковкойговорительницы, мне кажется

*незамедлительно начала страшно завидовать*
Шелест
да.

меня тут уже яйцами закидывали, когда я сказала, что мне он понравился))
sabatini
Почему? Я чета забоялас его смотреть.
sabatini
А как меня везде закидывали, когда я написал, что этот фильм пусть и жесткий но достаточно четко отражает определенные моменты того времени. Ну а "Морфий", судя по отдельным отзывам, тех кто уже посмотрел - фильм хороший.
Шелест
трясись ещё больше, в морфие вообще ноги женские отпиленные заанонсировали))

кста, не знаю, чего ты там забоялась, потому что Балабанов утверждал, что наконец-то снял фильм про любовь и очень страдал, что сыну показать не может из-за ограничений по возрасту.
sabatini
Слушай. Мне после того, как каким-то волшебным образом попалась книшка этого нашего.. светила ниитовского..А, цевьяна! Так он там рассказывает про то, как он в деревне начинал врачом работать, им какие там больные бывали. Ужос и жесть. Там я бы не то что к морфию... не знаю, к чему пристарстилась бы.
Шелест
А еще мнен звонит ребенок и канючит, что завтра труды, а пятка у носка недовязана, и она не умеет. а я че, я тоже пятку не умею. Прям меня бесят эти труды. Я свои уроки ихие - как вспомню, караул. Все мы какую-то бесконечную ночную сорочку шили и трусы. Представьте? Эти хоть вяжут да вышивают)
Шелест
Помню ночнушку и трусы... Правда, мне их бабушка сшила :-)

А недавно, наблюдая за процесом вязки носков, я вдруг вспомнила, что когда-то умела это. Но - забыла напрочь за ненадобностью.
Шелест
Дочь щас шьет ночнушку. Сама.
После каждого урока с гордостью демонстрирует изменения.
К лету видимо ночнушка дошьется.
А сын вышивать завтра будет. Оригами до этого были но он там всех победил.
Крыска
трусы меня особенно убивали. Вот нах шить себе самому трусы?!
Veritas
я такая швея невозможная совсем. я как-то утром на работу опаздывала и у меня пуговица оторвалась, я её крепко-накрепко пришила, а потом обнаружила что заодно к пуговице ещё и юбку с колготками пришила. ррррр. вот представьте как я на трудах, такая криворучка, маялась. Так ничего я и не сшила тогда.
Veritas
А у меня ниче не шьет. А смотрит моляще мне в зрачки)
Что моя мама, что моя дочь, что сестра - абсолютно, особенно, талантливо косорукие, с двумя левыми руками! ))
Я одна рукодельница) Они на меня как на больную смотрят.
sabatini
Как ты еще это все к пупку не пришила))) А то пришлось бы носить, пока бы не истлело прям на теле)))
Шелест
бугага. Вспомнила, да. Нас повели на труды на производство - на местную швейную фабрику. Там такой большой цех, где рядами стояли промышленные швейные машины. На ножной примвод нажимаешь - она кааак зажужжит-зарутится,, только успевай ту ночнушку строчить)) Ну я, понятное дело, кто не знает - рукодельница известная. Особенно рекомендуется меня подпускать ко всяким промышленным и бытовым механизмам. Вражеским преимущественно, да.
И вот так села это я за машинку и привод-то и нажала (потихоньку, как и учили, предварительно зафиксировав ту ночнушку лапкой). Но, видимо, кушала я в детстве хорошо, оттого силушку девичью не рассчитала) машинка, натужно взвыв, завибрировала , затряслась всем своими шестерёнками и чуть было не оторвалась от земли в открытый космос. Искры полетели вовсе стороны, раздался страшный треск и во всём цехе вырубился свет, гыгы))) соответственно, и машинки все тоже вырубились. Девочки нашименя потом долго благодарили - ну так не любили мы на эту фабрику ходить.
А раз, классе в шестом, поменяли нас с мальчиками трудами - они пошли печь пирожки , а мы, как щас помню, строгать скалки для мам к 8 Марта. Я, помню, увлеклась инструментом "рубанок", так мне этот процесс понравился. долго снимала я стружку со скалки, пока подошедший учитель не остановил меня. Вертя в руках криво обстуганную, всю в ямах и заусенцах палочку диаметром сантитметра два, он долго пытался понять назначение сего девайса. Я вежливо сказала, что эна вполне пригодилась бы какому-нибудь дирижёру. А ещё потом сказал, что у него никогда так не тупился рубанок))) ндааа. Детство)
sabatini
я такая швея невозможная совсем. я как-то утром на работу опаздывала и у меня пуговица оторвалась, я её крепко-накрепко пришила, а потом обнаружила что заодно к пуговице ещё и юбку с колготками пришила. ррррр. вот представьте как я на трудах, такая криворучка, маялась. Так ничего я и не сшила тогда.
:ха-ха!: :ха-ха!: :live:
Шелест
Балабанофф - молоток!

Мастерски экранизировал "Святилище" Фолкнера, изменив совсем немного деталей - сделал отцом девочки секретаря обкома ( в оригинале -прокурора) и заставил мильцанера ( в оригинале беглого преступника) насиловать эту самую девочку бутылкой ( в оригинале - початком кукурузы)
Но самое главное - отмотал время на полвека вперёд и из Америки начала тридцатых сделал СССР начала восьмидесятых. И ведь поверили!))))))