Нежная или прилипала?
11434
169
Девочки, где грань между прилипчивостью и нежностью?
Все мы, барышни, существа нежные (в большинстве своем) и любим все эти «муси-пуси-пуси-пуси, миленький мой!» здесь я имею в виду тактильные контакты, а не «зайчиков-солнышек».
Я люблю спать в обнимку, в обнимку смотреть ТВ, стоять и обнимать сзади партнера, когда он готовит на кухне, постоянно нежится и гладить. Хорошо, если попадется такой же мужчина, который не упустит момента потискать. Который если и ложится спать, то не может это делать один, ты лежишь, смотришь ТВ, он ложится рядом, его надо обнять, погладить по головке, чтобы он заснул. Ходить за ручку или в обнимку. В общем, постоянно прикасаться друг к другу. Не постесняться лишний раз чмокнуть за ушком. Чем сильнее жмешься-тем больше соскучился.
Но где проходит эта граница, между прилипчивостью и нежностью. В каком месте надо остановиться, чтобы тебе не сказали: ты что так ко мне липнешь вечно? Оставь меня в покое хоть на секунду. Что ты такая прилипала нудная?
Как думаете, любят ли мужчины нежность? Или так, обжимаются потомучто так надо?
Девочки! Вы нежны со своим партнером? Обвиняли ли Вас в отсутствии нежности или,наоборот, в излишних телячьих ласках?
Нежен ли Ваш партнер? Вы любите нежность, или наоборот Вам ее не надо? К чему все эти «есть из одной тарелки», ходить за ручку и т.д.?
Мужчины! Оно вам надо или нет? Или Вы это терпите ради нас? Было такое,что это Вас бесило? Приведите примеры?
В каком месте женщина должна остановиться?
P.S. Маниакальные случаи в виде «котеночек, иди я тебе утру носик» не рассматриваются! :ха-ха!:
Бассё
Кинестетики, да они такие) Я к ним не отьношусь. Я больше аудиал, ну еще чуть визуал. Сильно когда липнут с обниманиями - не люблю, и сама сильно не достаю. Вот только если уж совсем лирический момент :ухмылка:

Меня больше волнует понятие *ласковый взгляд*. Вот опробуйте описать, что такое ласковый взгляд! Не манящий, не соблазняющий, не влюбленный, не восторженный и обожающий. А именно ЛАСКОВЫЙ*
Вы умеет ласково смотреть? Я даже топик хотела на эту тему завести, но можно это и в вашем обсудить, вы не возражает? Все-таки он в русле заявленной темы или нет?
Бассё
***Вы нежны со своим партнером? ***
нет
***Обвиняли ли Вас в отсутствии нежности или,наоборот, в излишних телячьих ласках?***
нет
*** Вы любите нежность, ***
нет
***или наоборот Вам ее не надо? ***
нет

посмотрела со сторону
как красивенько ответила...умничка
Новинка
Ласковый взгляд - это взгляд с полуулыбкой,слегка с поволокой, в общем,опять же,мне как кенистетику, хочется от такого взгляда прижаться к груди, лицо спрятать и чтобы меян зажали и по голове гладили:улыб:
И что делать китнестетику,если мужчина визуал или аудиалист (или как его).
Ты к нему с обнимашками, а он тебе томным взглядом или ля-ля на ухо (вот чего я вообще не люблю:)))))
Бассё
телячьи нежности, так моя бабуль грит
Новинка
Какие же это кинестетики... это тактилы :-)

Я такие штучки люблю, но в меру. Мне кажется, что меру знаю... хотя как тут судить можно. Очень может быть, что партнёра это раздражает. Ну так, блин, пусть как-то даст это понять.
Шлёндра
Мне парень знакомый раз в сердцах про свою девушку сказал: хоть раз бы сама подошла и обняла,или поцеловала. Все только в ответ,как одолжение,пока сам не подойдешь! Бесит!
Шлёндра
А вот мне не понятно, как можно спать в одной кровати отвернутыми друг от друга, да еще под разными одеялами?
Я с парнем два года дружила. Он всегда спал на одном боку, я попой к нему, он сзади обнимает, я к нему то повернусь,то отвернусь, то прямо лягу,то на живот. а он не меняя позы под меня подстраивался.Я все думала, как у него не затекает-то все.
Но вот что меня бесит, так это пилюдное сосание и обнимание с таким знаете чавканье и чмоком.
Бассё
Вот когда приезжаешь из командировки, или охоты/рыбалки. Ух как хочется (нежности). И период этот длится в зависимости от сроков (командировки, охоты, рыбалки). Чем дольше дома не был, тем дольше период нежности, обниманий и т.д. :улыб:
masterlook
А мне так жалко, что максимум через пять лет брака все это проходит.
Эх!
Бассё
хы. два года она. иди на щи там и будете друг другу вторить как прекрасно ластиться.
а тут-то всем понятно, что это ток первые лет пять

ыыы
KotTom
Почему только первые пять :eek:. И дальше уже в браке не живут?
Бассё
Ласковый взгляд - это взгляд с полуулыбкой,слегка с поволокой
------------------------------
с волокитой глаза - это не то.
Не, не то...
Ech_Aleks
Чем больше в браке,тем меньше нежности.
Если только это не любовь всей твоей жизни.
А потом женщина всю нерастраченную нежность малышу своему отдает,детенышу.
Новинка
Да как объяснить? Будто ему шоры одели и он только видит тебя перед собой.
Когда смотрит с обожанием, но без сексуального подтекста.
Бассё
детеыушу

хоть не зверенышу)
Бассё
Мне парень знакомый раз в сердцах про свою девушку сказал: хоть раз бы сама подошла и обняла,или поцеловала. Все только в ответ,как одолжение,пока сам не подойдешь! Бесит!
-------------------------------
Тут важно попадание в пару. Если один любит давать ласки( тоесть для него важнее самому быть ласковым, чем обласканным), а другой - их принимать, все в этой паре бцудет хорошо. Из личного опыта
Бассё
Эх, Пушок-Пушок.
Не морочься.
Если не принимает кто-то твоей нежности, значит, ты интересна только как надувная секс-кукла. Из этого и исходи.
KotTom
Некоторые и котят заводят и тискают их потом и они им вместо детей.
Бассё
"Чем больше в браке,тем меньше нежности. " - на собственном опыте решили?
McBurns
При чем тут я,мою принимают.
А вот ты сам нежный? Тебя обнимают? Или ты только как "пися" интересный?
И здесь не о сексе речь, нет тут сексуальной подоплеки!
Ech_Aleks
Вот вы часто партнершу обнимаете?
Бассё
==В каком месте женщина должна остановиться?==

как почувствует, что в ответ на её прикосновения, он не потянулся к ней, а отстранился...
так все. пусть завязывает значит с телячьими нежностями и с мужиком этим. тоже.

нежна; не обвиняли; нежен; люблю; надо.
потому что хочется и нравится и надо.
ибо для ощущения счастья необходимы регулярные обнимания, цулования, похлопывания и поглаживания со стороны любимого человека)
Бассё
А вот мне не понятно, как можно спать в одной кровати отвернутыми друг от друга, да еще под разными одеялами?
----------------------------------
И еще в разных комнатах :ха-ха!:
Вообще-то совместный сон хороший индикатор взаимоотношений. Во сне человек не контроллирует свою ну как бы это поточнее сказать, эмоционально-чувственную сферу, и ведет себя непринужденно. И если люди спят попа об попу, это волбщем-то говорит, что они уже друг другу чужды, хотя вне сна могут изображать хоть какие нежности, особенно прилюдно.
А сон* ложечка в ложечку* - это говорит о крепкой близости двоих, и телесной и душевной)
Поначала все влюбленные так и спят, а потом начинают вертеться и через лет дак....дцать, уже спят попа об попу :ха-ха!:
Новинка
Вот! Я исключительно за ложечку!:)
Бассё
А как Вы относитесь к тому,чтоб есть из одной тарелки?
Новинка
А если крутишься постоянно? И за ночь, то так то эдак спишь?
Бассё
Когда смотрит с обожанием, но без сексуального подтекста.
--------------------------
нет, опять не то.
Ласковый взгля - это теплый взгял, в него закутаться хочестя как в уютный плед, немного приподнимает тебя над землей, когда так на тебя смотрят. Это безотносительно мужчина, женщина, ребенок...
Бассё
==А мне так жалко, что максимум через пять лет брака все это проходит==

есть браки, в которых этот период длится намнооооого дольше.
Новинка
Ласковый взгля - это теплый взгял, в него закутаться хочестя как в уютный плед
_________
Вот, но мне не в плед, а в грудь уткнуться и вот так говорить: уууууууммм...
Это у смешно читать, надо изображать:)
Ech_Aleks
Ой,я постоянно кручусь, партнер тоже поворачивается.
Хотя,конечно, кого-то то может бесить.
Бассё
А как Вы относитесь к тому,чтоб есть из одной тарелки?
-------------------------
Если посуды не хватает, могу и из одной, но что-то хватает ее, поэтому в этом какая-то нарочитость есть.
Надеюсь, вы его с ложечки не кормите????
LUCHik
Для этого надо встретить действительно своего идеального мужчину:)
Я вот смотрю на своего директора, крутой чувак, 40 лет, а жене не изменяет и так трепещет перед ней,как в первый день, она Богиня для него!
Ech_Aleks
А если крутишься постоянно? И за ночь, то так то эдак спишь?
----------------------------
Возможно нужно выпить валерьянки??? :ха-ха!:
Новинка
Я наверно село сельское. Объясните ложечка в ложечку - это как? :eek:
RUSY
это когда он к тебе всей душой, а ты к нему всей задницей.
RUSY
это когда ты на боку спиной к партнеру, а партнер по сну - лицом к втоей спине, одновременно обнимая тебя руками за все что можно :ха-ха!:
не уверена что правильно описала)))))))))))))))))))))
Крыска
это когда он к тебе всей душой, а ты к нему всей задницей.
------------------------------------
В точку :ха-ха!:
Новинка
Меня больше волнует понятие *ласковый взгляд*. Вот опробуйте описать, что такое ласковый взгляд! Не манящий, не соблазняющий, не влюбленный, не восторженный и обожающий. А именно ЛАСКОВЫЙ*
Есть такой взгляд, от которого сердце сразу тормозит, а потом плавится и растекается по всему телу горячей волной))) И начинает биться в каждой клеточке тела. Он такой, этот взгляд... пристальный, чуть с прищуром, и зрачки расширены. И как будто тает такой взгляд и плывет немного. Дай Бог каждой увидеть такой взгляд от мужчины)))

А ласковый - когда ты спишь утром, а он уже уходит на работу и заходит быстренько поцеловать)))

Заботливый - это когда ты болеешь, а тебе принесли чай с малиной в постель)

Бася, а как тебе такой пример: 22 года брака - на людях нормально, как обычно. А наедине - каждый удобный момент используется, чтоб прижаться и прикоснуться и за ушком чмокнуть, и за попу схватить))) Но только при своих - при семье. Чужим этого не показывают. И имена есть свои в семье, но накрайняк при друзьях их говорят. А так - только друг-другу)) И спят в обнимку все 20 лет.
Это правда, это пример из НАСТОЯЩЕЙ жизни (хоть Шелест и не верит) Причем, я знаю не одну такую семью))) ...а целых три.

Так что - не переживай. У тебя в семье будет так, как ты хочешь. Только замуж надо идти за "своего".
Новинка
Надеюсь, вы его с ложечки не кормите????
____________
Неееее...этого нет...Я эти нарочитые сопли не люблю..
Ели с одним второе блюдо постоянно, потомучто и греть быстрее одну тарелку и как-то сначало когда въехали в квартиру ничего небыло. как у бабушек: одна кружка-ложка-тарелка, так и привыкли.
Это удобнее- я жирные кусочки мяса на его половину откидываю, он нежирные ко мне поближе. Он крем жирный с торта, я коржи. Он фарш из пельменей, я тесто. Я мясо с сала или грудинки кусаю, он само сало.
Но это когда вдвоем вечером ужинаешь, конечно, не на публике.
Бассё
Я к вашим обсуждениям не подхожу. У меня второго брака еще пять лет не прошло.
Так что обнимаю и обнимаем:улыб:
Бассё
Да вот в браке с 1994 года. Пять лет давно прошло. Может это рефлекс какой то выработался, как у "собаки Павлова":улыб:
Да и супруга шибко не претендует на такие нежности, хотя правда иногда проскользнёт гдето, что мол давно не обнимал.
А вот ребёнок мимо не пройдёт, чтоб не обнятся, или не прикоснуться. Хотя чему удивляться, видимся по 3 часа вечером. Ведь она в школе, я на работе. :umnik:
SkwoT
Да я то что,я верю и надеюсь:)))))
SkwoT
Только замуж надо идти за "своего".
--------------------------
Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится.
Кроме сердца своего никого не слушай.
Ничего не сбудется,
С нелюбимым мужем!
*запела неожиданно хриплым голосом*
masterlook
А я вот аткой человек,что если мне говорят или показывают,я не верю,немполимаю,парвда или нет.а по тому,как обнимает человек,я сразу все понимаю!
Пусть он хоть серенаду орет что любит меня, цветы носит охапками,но ятэтого не пойму,искренне или нет, а по объятиям понимаю.
Новинка
а есть аткие,что их обнимешь просто так,а они в ответ: чо такое,чо случилось!?
Новинка
Ой я очень люблю когда меня сзади обнимают.Я теперь не село я теперь... что там следующее по статусу?
RUSY
Районный центр:) Или ПГТ:)