Ставим жезву на плиту\включаем кофемашину\насыпаем в чашечку растворимый порошок/ кто там поруче -кличем секретаршу и ПЬЕМ!
Какой предпочитаете, с чем, за чем, с кем?
Доброе утро:)
Korovin56
у меня вот обычный из банки - дурацкая банка кста - выглядит мило, но неудобная- мягкий вкус и все дела. кофемашину нам так и не купили. а теперь фве, сами понимаете, не стану упоминать это слово всуе))
пью только со сливками или молоком. с сахаром. маленькую чашку. и только до обеда.
Korovin56
чай пью... без сахара...
а кофе из кофемашины - на работе, днём, иногда. Капуччино.
Korovin56
чай предпочитаю, зеленый с жасмином и без сахара.
а что?
Крыска
я все собираюсь домой купить такую которая молоко взбивает. уж оч я латте люблю))
как то уже начали их разбирать и выбирать - так и не определились
Ametiska
для вас можно продублировать название топика как "утренний чай"

а так - ничего. поболтать приглашаю - немножко.
начну с классики. о погоде. тачку на прогрев не поставили. она не завелась. пришлось падать на хвост знакомым чтоб довезли до работы.
холодно. брр..
Korovin56
тачку на прогрев поставила.
прогревалась трижды за ночь.
утром была теплая и хорошая.
Ametiska
Совершенно верно.Прогрев и не каких проблем.
Утро доброе!!!!Кофе не пью потому как нельзя мене.:хммм:
Ametiska
а еще я кофе пью обязательно с коричневым сахаром. ну это у меня свой такой личный глюк. мне кажется, что он от этого вкуснее. или если есть в наличии то заменяю сахар сиропами разными. банановый, айриш крем, ванильный...
RUSY
чай? молоко? минералка? что то же можно))
Korovin56
обычно завариваю травяной чай (липа, черн.смородина, клубника и т.п.)
сегодня захотелось черного сладкого с бутербродами из черного хлеба с маслом и сыром, вот сижу и завтракаю)

Аметиска - я недавно узнала что у китайцев есть поговорка (дословно не помню) "Пить натощак зеленый чай - впускать в себя болезни"
я была очень удивлена, какое ваше мнение?
RUSY
потому как нельзя мене.
мне тоже..так что не горюй...не одна такая:улыб:
Korovin56
ЧАй люблю с добавками ароматными типа "1001ночь" " Для любимой мамы"...и непременно свареньем или джемом на тосте.
moa
а где вы покупаете липовый чай? очень люблю!! но давно нигде не видно
RUSY
ага.. золотисчтый тост с малом сливочным и джемом апельсиновым или вишневым я б счас..
Серафимм
Чё мы теперь друзья по несчастью??? :eek:
Korovin56
я не покупаю, я сама заготавливаю, а потом по желанию смешиваю разные травки))
moa
ого. ну все остальное я понимаю. у меня тож тарвки там душничка, иванчай, мята, листья малины и вишни. а вот липа?? где брать и что именно от нее сушить?
Korovin56
Вот чето люблю я все ароматно. Вспомнила что даже кофе раньше пила тоже ароматизированное "Ирландский крем" по моему назывался. Очень вкусно. И "Вечер у камина" терпкий такой.
Korovin56
где брать? с липы цветочки (они со светлыми листиками) срывать)))
у меня с Алтая
RUSY
приятно, когда ароматно :agree:
moa
ясно. у меня тож все травки с Алтая. на след лето попрошу чтоб еще и липой меня затарили. а в магазинах нету да?
Korovin56
Липовый цвет можно купить на ЦР у бабулек.
Korovin56
> я все собираюсь домой купить такую которая молоко взбивает

Саеко мэджик вполне сойдёт... я домой такую хочу... вот немного денежек заработаю, и куплю :-)
Крыска
ща посмотрю по поиску. что это. а много она стоит?
Крыска
а кто разбирается в кофе-машинах? нам в офис за заказ канцелярии и прочей фигни в подарок дали кофемашину ОттоОфис. Вот я думаю. обычно все что в подарок идет -фигня же обычно. но у нее есть как раз функция на взбивание молока.
какие мнения?
Korovin56
ну... обычно машинки с автоматическим капуччинатором - одни из самых дорогих в своём классе, да.
Крыска
я про то что это машинка не для продажи а в подарок. как это отразилось на ее качестве..
Korovin56
Ну, посравнивай с другими :-)
Крыска
ага.. это канешна выяснится потом на практике.. но хочецца штоб все тебе сказали неперед а так не бывает..
Korovin56
Коровин56, а вы точно мужского полу? )))
Korovin56
дарёному коню... :-)
ну, изломается, и хрен с ней, не на свои же покупали... в конце-концов, купите ещё канцелярских принадлежностей, или за что там её вам выдали :-)

Другое дело, если она технологию не выдерживает, и вместо кофе будут получаться помои, а она прослужит лет 20, что и пить мерзко и выкинуть жалко :-)))
Крыска
вот. а как понять помои я пью или нет?? срочно эксперта надо звать и кофе поить!
Korovin56
Липовый цвет в фитопакетах есть в любой аптеке.:улыб:
Таша
да и россыпью наверняка есть :-)
Korovin56
Любой практически. Но почти нельзя, поэтому дома не держу, чтоб не соблазняться. В кафе пью обычно большую чашку латте.
Таша
и его к чаю добавлять можно? к зеленому например да?
Korovin56
Наверно, можно. Но никогда не пробовала. Или сам по себе завариваем, или вместе с другими травками.
Korovin56
палюбасу баба, таких мужикоф не бывает
Таша
ужсз, как можно пить травы? "я это никогда не полюблю"
KotTom
а че с травами делать нада?
KotTom
:улыб:А что остаётся, когда алкоголь никак? Только перейти на траву...
Таша
если алкоголь никак - менять печень.