Шлёндра
Вот в глаза никогда не видела брачных договоров, и всегда как то мне казалось что это для богатых которым есть что делить.
Вон у меня сестра с мужем разошлись -но не разводились пока, она с дитем к родителям уехала, из совместно-нажитого из гордости не взяла ничего (а есть и машина и квартира).
Все надеется что наладится и снова станет как раньше.
А я боюсь что останется ни с чем.
Вот тут наверное договор бы помог...хотя...
GuimpLеna
> да все уже за гостевой брак.

Я против.
Или "пока не разлучит смерть", или на фиг не надо.
Крыска
Слова не мальчика, но...
Сорри, увлекся! Полностью согласен!!! :respect: :agree: :respect:
----------------
По-моему, все должно называться своими именами: семья - семьей, б...во... Ну вот в вобщем!
Сорри!:улыб:
Camel
По моему есть определенные периоды в жизни - периоды, когда хочется погулять и периоды когда нагулялся. И создавать семью нужно когда нагулялся и действительно готов для семьи. И тогда не возникает вопросов - регистрировать брак или нет, заводить детей или нет.
Veritas
А еще, по-моему, есть люди, которые не нагуливаются никогда. Или другие, которые даже нагулявшись, не хотят ставить штамп в паспорт.
Camel
Вот меня еще что возмущает - вот жена стала плохо выглядеть, да муж какой то не тот что был раньше...
Семья - это труд двоих людей.
А люди - они вообще то стареют, это естественный процесс, неужели те кто женятся считают что их супруги будут всегда выглядеть как в день свадьбы.
Veritas
создавать семью нужно когда нагулялся
----------------------------
Только создал семью. И вот напасть, оказалось, что все-таки не нагулялся и все по новой... :ха-ха!:
Новинка
Ну зачастую так и бывает. Потому как принято у нас выходить замуж рано. Да еще и по залету.
Iris
Из любых правил бывают исключения.
А может они и нагуливаются да поздно.
Camel
знаете что???
Вы, мил человек, опять в крайности!
если бы всё было так просто: это вам "семья", а это настоящее "б*****о".
А так, извините, не бывает.
И всем это давно уже понятно.
Iris
А штамп в паспорте принципиален?
Мой дядька прожил в первом браке лет 10-12. Ушел к другой и не регистрируясь прожил с ней .... даже не знаю точно ск-ко лет (наверное 15-20) .Вторая супруга или точнее сожительница умера (царствие ей небесное) - похоронил и уже через пол года женился в третий раз - официально.
Шлёндра
Угу... не бывает... сейчас сначала б***во, а потом семья. А какая после этого семья?..
RUSY
Ну в принципе и ничего ваша история то показательного не рассказывает. Обычная история.
Вот если бы он первым умер - то вторая супружница осталась бы у разбитого корыта. По нашим государственным законам.
Veritas
бывают, конечно.
все бывает. и правила и исключения.
Крыска
из бл-ва семьи, конечно, не бывает
а вот наоборот легко

но я же не про это...и не путай меня ))))
Veritas
==Семья - это труд двоих людей.==

Вот со всем постом согласен, кроме этой дифиниции. Семья, на мой взгляд, это перманентный отдых (типа турпохода - трудно, но хорошо и интересно), а если труд - работать на работе дешевле и спокойнее...
Veritas
Не знаю. Я не сторонница выхода замуж по расчету.
RUSY
Для кого как.
Я не о принципе или каком-то правиле говорю.
Каждый решает для себя.
Шлёндра
==если бы всё было так просто: это вам "семья", а это настоящее "б*****о".
А так, извините, не бывает.==

Да что ВЫ!!! Это же просто: есть штамп - семья, нет штампа - настоящее "б*****о".:улыб:
Iris
Я такая старомодная, что даже стыдно свои взгляды на брак тут выкладывать. :ухмылка:
Camel
А если штамп есть, а семьи нет? Это как называется?)))))
RUSY
Не знаю. Я не сторонница выхода замуж по расчету.
А про расчет никто не говорит.
Речь об элементарной заботе о будущем своей семьи.
Veritas
А что гарантирует это будующее?
Camel
Вы, случайно, не пионер-герой???
у них тоже всё было понятно
черное и белое
немцы и русские ))))
ну и так далее :beee: