ДНЕВНИК!!! (дневной доззор)
115958
1003
stich
это что-то значит? Особенное? Для кого?
Это простые бабские понты!!!И фсёёёёёёёёёёёёёё!!!Ну типа как шубы или жратва....ну чО ты парисся? :ха-ха!:
Absolut
Сделать себе праздник? Обозначить его таким образом?
Последние года я обхожусь топиками за три копейки и мишурой вокруг шеи.
Absolut
на самом деле, мне кажется, проблема из ничего
я себе по лету покупала платишко вечернее, вот реально торжественное со всякими атрибутами в виде декольте и прочей шняги за 690 рэ
и оно нифига на эту цену не смотрелось и не жалко было что одноразово

а вообще мне сильно нравится когда совсемсовсем простой крой, без расподвывовертоф
stich
Сто лет не припомню себя в новогоднем платье.:улыб:Обычно это что-то удобное - чтоб ночь продержаться - и чтобы выглядело немножко празднично.
Хотя нет, в прошедший новый год нашлось китайское платье за копейки и это был прекрасный выход из положения, потому что решили отмечать в костюмах. Смешно получилось.
Таша
У меня есть одни друзья... Мы нечасто общаемся, но всё-таки. Расскажу, что такое приехать к ним в гости.
У хозяйки день рождения 28.12. , поэтому собираемся уже в предверии всего хорошего, что сулит НГ. Она всегда в новом платье. Вечернем - длинном и блестящем. На столе - скатерть! Кто -нибудь ещё помнит, что это такое?! Не пластик, закрывающий столешницу, а именно льняная скатерть!. Селёдка под шубой, холодец, оливье -всего традиционно русского не пречислю - гусь! Да, и мы до него доживали!
Девушка из деревни, кстати.
stich
Наверно, кому-то это важно - чтобы в праздник новое красивое платье. У меня сестра любит наряды, платья всякие... а я себя очень неуютно чувствую в таком.:улыб:
Но это здорово: когда вот так с порога - праздник. И я регулярно бываю в двух домах, где скатерть обязательна на столе. И салфетки льняные гостям.:улыб:
stich
ну круто.
т че эт мы не помним))
еще как помним.
у меня дома две таких скатерки) и еще одна новогодняя, с еловыми веточками и колокольцами)
оченно люблю стол со скатертью)
stich
На столе - скатерть! Кто -нибудь ещё помнит, что это такое?! Не пластик, закрывающий столешницу, а именно льняная скатерть!.

а что, это редкость какая-то?
пластик - на кухонном столе, на праздничном - матерчатая скатерть
stich
На праздничном - всегда скатерть, селедка под шубой, отбивные, ну когда положено - гусь. До торта, как правило уже не доходят руки, но и он есть всегда. Единственное в последнее время форма одежды стала менее парадной, гости могут не в костюмах а в джинсах и свитерах приехать.
Ech_Aleks
У меня две скатерти есть, белая и зеленоватая такая :-)
Ech_Aleks
а торты самоделашные?
я вот сильно восхищаюсь теми кто сейчас сам торты делает, это что-то сродни подвигу для меня
LUCHik
Луча,
а чего ты мне про кота не отвечаешь на дневниках?
KotTom
Не, сейчас заставить кого-то печь свои торты, при том выборе в магазинах - это уже где-то на гране садизма. Тем более что ни старшенькая, ни младшенькая у меня торт не едят в принципе, а мне самому их печь - ну признаюсь честно - не умею. Хотя у меня есть знакомый мужик, который в давние году на 8 марта к лабораторному столу пек сам лично "Наполеон".
Ech_Aleks
ну, мне не влом торт сделать...
Ech_Aleks
Да ну эти магазинные искуственные сливки уже в печенках сидят.
Мне тут прям чото захотелось тортик сварганить со сметанным кремом и коржами с разными начинками - маковой, изюмной, ореховой.
Вот к мужниному возвращению и спеку всем на радость.
Линка
чаво-чаво?????
Джули
ну про кота.
не помню, в чьей записи она про кота сказала, что он на столе валяется.
а мне интересно стало, что за кот.
Ech_Aleks
точно. сгубил на корню всех баб магазинный ассортимент и прочая блага.
сейчас можно любой тот-же борщ приготовить даже нож в руки не взяв, всёвсё продается и нашинкованное и разделанное и блаблабла, толку то
*впала в транс от воспоминаний о домашнем наполеоне*
KotTom
Эх, надо к подруге напроситься в гости - она такую Прагу пекет....
Veritas
а я ленивая.
сама не пеку ничего кроме вариаций шарлотки ну или там манника.
Линка
какого кота????
и в какой записи?
я ж не успеваю все читать, мне на раб.почту только ответы с форума идут, а с днева мне только на дом. почту коменты приходят)
LUCHik
блин.
пойду искать, однако.
Ech_Aleks
мы каждый выходной как отче наш.
либо кекс, либо манник. с повидлой)))
Veritas
Ой, да Прагу делать проще простого :-)
Никаких там премудростей нет.