NF. Я - монах в синих штанах!
58356
432
Пришел за красочкой!

- Вам какую?
- Мне... малиновую!

Кто-то, может быть, еще помнит эту игру)) Интересно было в детстве поиграть в фанты, в города, в красочки...

Давайте вспомним детстви и поиграем немного)))

Игра называется "Биржа".

Условия очень просты.

В этом топе идет запись участников. Основными никами или клонами - это совсем неважно. В конце 15 января, в 21 час, запись закрывается. В отдельном (закрытом) топе появляются списки четырех команд. Лучше, чтоб они не были очень большими... В каждой не больше 5-6 человек. Команды я буду формировать случайным образом.

Далее, задача каждой команды, играя на бирже и делая ставки голубыми или зелеными фишками (можно заменить их любыми символами, о которых договоримся), выиграть как можно больше денег. Игра состоит из 7 геймов. То есть, каждая команда сможет сделать ставку (поставить голубую или зеленую фишку) ровно 7 раз.

Ход делается в отдельном, закрытом топе (через модераторов). Время, к которому нужно будет сделать ставки - каждые полчаса от начала игры (то есть, от момента появления в игровом топике таблицы выигрышей (в миллионах руб), который команды получат, делая свою ставку, в зависимости от сложившейся комбинации ставок).

Первая ставка делается автономно каждой командой.
Далее, по желанию команд, возможны переговоры между командами для выяснения намерений и обсуждения стратегий. Все переговоры следует вести открыто (переговоры между членами команды можно в личках и в привате)

Огромная просьба к тем, кто знает эту игру, не записываться в игроки и не подсказывать играющим.

Ну, неинтересно же будет, народ!

Через 7 геймов игра закрывается и подсчитывается выигрыш и долги...
Наступает час расплаты.... :злорадство:

Потом я сделаю лирическое резюме)))
И все смогут комментировать игру, сколько душе угодно.
:улыб:

Запись игроков открыта...
SkwoT
я знаю игру, и ужасно жаль... тем любопытнее будет наблюдать *уже сгоняла за диоптриями и прилипла к монитору*
а зрителям все будет видно? нас же будут в топики обсуждений пускать? *заволновалась* :)))))))
Irisi4eg
Топик для обсуждений будет этот. Потом, когда запись закончится))

Пускать в обсуждение будут всех.
SkwoT
Да! Для переговором команд тоже будет отдельный топ.

И еще - давайте выберем наиболее хорошее время... Мне кажется, пятница, послеобеда, часов в 14.

Предлагайте.
SkwoT
А кто побеждает в гейме-то?.. Сделали ставки - и чё?
Крыска
Там деньги за каждую ставку получает команда. И эти деньги всем видны, они по таблице вычисляются))) И ставки делаются, исходя из таблицы, там будет видно, какие ты выиграешь деньги при какой ставке)))
Их суммировать - и все дела.
SkwoT
Прочитал....понял только одно.
Игра называеца НИКАК...играть НИНАЧТО...результат НИОЧОМ....правил НИКАКИХ..прикольна:-))
Кюрасао
Извините, Шарик, Вы - балбессс! (С)
:tease:
:ха-ха!:
Крыска
Я чет тоже не понял нифига.
Каждой команде дается сколько-то миллионов и че дальше?
Кстати, кто спонсор? Чьи миллионы мы тут будем тратить?(волнуется)
SkwoT
Ладно, я пошла спать. Завтра отвечу на все вопросы.
Надеюсь на честность)) Кто хочет поиграть - не наводите справок.

Вивисекция даст гарантированное удовольствие только неопытным подопытным кроликам)))
Ага
Ага, читай внимательно))) Миллионы надо еще выиграть)) У команды только фишки: семь голубых и семь зеленых))) Как будет играть, столько и выиграет.

Таблица, какой будет выигрыш в зависимости от комбинаций фишек, появляется только после сигнала к началу игры.

А так все можно за двое суток просчитать ... и программку даже специальную написать)))
SkwoT
игра типа Спортлото?...
или рулетка? а кто крупье?
дайте две! :tease: фишки!
SkwoT
Скво, я тож чото плохо поняла правила
может другим стилем объяснишь? )
Цветок
Есть у меня подозрение, что это игра чисто психологическая, и имеет прямой смысл играть в нее клоном, если уж играть.
sahara
А у меня есть подозрение что Это очередной дурдом...тока сильно присыпанный заумностью очередной:хммм:
SkwoT
тебе к доктору надо!!!
aleksT
Алекс!!! Не флудим! :зло:

Карочи... Игра очень интересная. Не сложная, но и не совсем легкая. Математическими способностями, чтоб вычислить выгоду от ставки, нужно обладать в самом зачаточном состоянии))) Моих способностей вполне хватило.

Поскольку я сейчас не могу повесить таблицу комбинаций фишек, то предлагаю поверить мне на слово. Выигрыш по ставке (голубой или зеленой фишке) зависит от того, какая сложится конечная комбинация фишек. Их пять (комбинаций возможных), каждая имеет свое распределение денег. Больше ничего пока сказать не могу. Будет ясно все абсолютно сразу, как начнется игра.


Я тоже считаю, что играть лучше клонами. Больше будет спокойной объективности.

Если в этом топе будут продолжаться комментарии, касающиеся моего душевного здоровья и интеллектуального уровня, и не будет ни одного записавшегося часам к 16, я прошу модераторов закрыть топ.

Уезжаю на экзамен)))
Не ругайтесь тут, а лучше записывайтесь поактивнее)))

Клоны - вперед!
:улыб:
Цветок
Скво, я тож чото плохо поняла правила
может другим стилем объяснишь? )
Команда смотрит на таблицу, прикидывает, какую ей выгоднее поставить фишку, ставит, получает деньги.
Выигрывает тот, кто больше наберет денег (то есть, кто лучше прикинет, какую выставить фишку).
Все.

Смысл игры - в прикидывании))))) Это очень интересно - вычислить (или выяснить в переговорах), как может походить противник и правильно построить стратегию семи ходов)))
SkwoT
Короче, как я понял, это биржевая мафия.
Главное убедить дурака, что он не дурак, а не дурака, что он дурак. Ну и самому нее остаться при этом дураком.
SkwoT
Игрок номер один: Макропулос.
SkwoT
игрок номер 3

я завтра после 15.00 могу
SkwoT
у меня вопрос по времени
7 геймов по полчаса - 3,5 часа
это все время надо безвылазно сидеть у компа? или нужно четко каждые полчаса прибегать? или есть возможность заранее ставку сделать (обсудить)?
Цветок
Наверное всё же безвылазно. Да рази это много? Вы тут всё равно сутками торчите.
Мишель
я не смогу 3,5 часа безвылазно точно
и пунктуально к каждому получасу прибегать тоже могу не смочь
Мишель
ггггггггггг

чудесно противопоставил. "Вы"
нунадажы
SkwoT
Команда смотрит на таблицу, прикидывает, какую ей выгоднее поставить фишку, ставит, получает деньги.
Выигрывает тот, кто больше наберет денег (то есть, кто лучше прикинет, какую выставить фишку).
Теория игр?
Satura
НПП
Я в рабочее время не могу. Вернее могу, но лучше в выходной. А то вдруг работа подвалит (и такое случаецца!) а я не готов? :dnknow:
SkwoT
записываюсь
хурма
в эту команду еще надо урюк с изюмом .
JorikaMajorika
Вот я только смогла появиться)))

Всем сорри.

Спасибо записавшимся))

Сатуре:
Да.

Остальным: Можно увеличить количество времени на согласовывание и на обдумывание ходов. В реале это минут 10 - максимум. Может, в онлайне дать один час?

Слишком много на обдумывание хода давать нельзя...
Я не знаю. У меня это первый опыт онлайн игры)))

Давайте так... Игру начнем завтра Если наберется по (одному?) два игрока в каждую команду. Эти игроки будут презентационными. Если к ним подтянуься другие по ходу - нормально. Но не больше, чем четыре игрока в команду.

Желающие присоединиться пишут ко мне в личку и говорят, в какую команду они хотят присоединиться. До четырех... если в команде набирается 4 игрока - запись закрывается.

Время будем корректировать...

Я думаю, так. Когда команда готова сделать ход, они пишут мне в личку: "Команда "Утро" ставит зеленую фишку" . Я пишу, что команда "Утро сделала ход, не объявляя его. После этого в течение какого-то времени (например, в пределах 15 мин.) ждем ходов остальных команд. Когда все ходы сделаны, я размещаю их в спец. топике и объявляю первые очки. Дальше, учитывая заработанные деньги, команды думают над вторым ходом.

Время будем контролировать, как получится.
Я понимаю - работа, форс-мажоры - но ведь кто-то из игроков останется и сможет сделать ход за команду?

Давайте так.

Сейчас посчитаю игроков...

Так и осталось - 4.
Уже есть четыре команды)))

Значит, завтра начинаем.
Пишите, удобно с 15 часов?
SkwoT
Я тоже в игроки.
kikimora
ура!
Добро пожаловать))
:flowers:
SkwoT
Я чтото очкую играть во время работы. Почему не в выходной? Ётить, одна единственная игра и та будет скомкана...
Мишель
Я не знаю, когда лучше. Честно))

Но игра состоится. Потому что есть четыре основных игрока))

Они могут себе в реале взять группу поддержки))

Не представляю, что получится... :безум:
SkwoT
Меня пиши - у меня есть проверенная тактика игры во все игры где игра идет не на реальные бабки.:улыб:
Zlork
Уже мы будем играть, иху мать, или нет, вообще когда-нибудь?! Сквотина? Тебя спрашиваю??!!))))
Ты со своим согласовательским конформизмом, чтоб всем было хорошо - ей-Богу до второго пришествия будешь объясняться и извиняться, объясняться и извиняться. Вот, сидяяяяят, правила все изучааааают, да жалуются, что непонятно.... Я их вообще не читала, так, пробежала глазами, поняла, что ниче не поняла, да и фик с ним - никто не учит езде на велосипеде на стуле, например, че как эти-то? Надо уже нАчать, я считаю. Корочи. Если сегодня не определится начало игры - я не знаю, че я сделаю. Заведу топик Прощай, БЗ, навсегда!! (И так вам и надо, что вы меня так долго ждали))
Шелест
Сплошной плагиат *ворчит*
Даже мою теорию игры слямзила - "главное нАчать".:улыб:
А Сквот уже сказала, что седня в 15-нуль-нуль по-любому.
Zlork
Где и чего я утебя слямзила, когда я тебя не читала даже?
Шелест
Шелесточка, ТЫ БЫ, ЧЕМ ОБЗЫВАТЬСЯ В КОНФОРМИЗМЕ, ПОСМОТРЕЛА БЫ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ)) (Ой! Капслук нажала...)

Мозги сомневаются (на то они и мозги), а игру никто ни разу не отменял)))

Злорк!
Я рада. Ты, конечно, ценный игрок.
Записала. Уже 6.
Макропулос
Хурма
Олух
Листок
Кикимора
Злорк
Шелест
Типичная отмазка всех плагиитчиков. *блин куда смайл ухмылки дели?!*
SkwoT
я хочу играть. но думаю надо создавать третью команду)))
zizi
И меня пишите.
zizi
Команд нужно по условию 4.

Макропулос
Хурма
Олух
Листок
Кикимора
Злорк
Всорока
Зизи
Шелест
Ага, счаз, все бросил и начал отставать.

Зизи. Четыре команды ужо вроде как есть, по четырем первым участныкам - мы ужо того, вагонами к ним.
Шелест
Нет! Останься, Валера)))

(Предвкушая интересное, потому что Всорока - это голова! (С))
SkwoT
а модерам будет взятка от организатора?
Мужик
Будет))
Я понятия знаю!
:спок: