Смотрю "Пусть говорят". Тема захоронения Ленина. На последующее содержание Мавзолея нужно 2 миллиона долларов в год. Как вы думаете...нужно его захоронить?
ДИНАМО
А еще не похоронили чтоль? *одевая ботинок*
Дык чет мало наверное берут на входе, раз не выгодно.
Валенок
А разве не бесплатно? :а\?:
Не, старички не поймут, наверное:хммм:
ДИНАМО
Как вы думаете...нужно его захоронить?
***
Не могу понять упорства противников захоронения его мумии. Не говоря о разного рода метафизических аспектах его присутствия на главной площади страны, можно было хотя бы учесть и уважать его собственное желание быть захороненным, которое он озвучил при жизни. Я считаю продолжение этого никому ненужного ритуала кощунством даже по отношению к памяти этого человека.
ДИНАМО
Нужно Мавзолей переименовать в Чуланчик)
И никого туда не пускать, чтоб не тревожили чуткий сон великого вождя))))))))))))))))))
vesnulia
Все ведь зависит от того, КАК преподнести это. Можно все таким образом сделать, что никто не будет возражать.
Джуниор
Нужно Мавзолей переименовать в Чуланчик)
И никого туда не пускать, чтоб не тревожили чуткий сон великого вождя))))
***
Да-да, почаще, в каждом топике желательно, напоминайте об этом событии, а то вдруг Ваша рыцарская, героическая роль будет предана забвению, не дай Бог.
sahara
Я согласна, что надо захоронить. Видимо, нужно как-то эту тему освещать и по телевидению, и в прессе...
Думаю, что такого большого сопротивления, как раньше, уже нет. Но мне как-то попался в поезде попутчик-старичок - так болезненно на эту тему говорил.
sahara
Ничего рыцарского отродясь не делал, а вот стебануть дрянной разделец сам Бог велел.
И с божьей помощью, по мере сил, буду стебать его направо и налево, пока не надоест,ага)
vesnulia
Конечно, для людей, живущих стереотипами, это будет нелегко - для них это осколок утраченной Атлантиды, но я согласна с Вами, что если готовить постепенно к этому людей, то все получится относительно безболезненно.
ДИНАМО
Ленин в данном случае уже не принадлежит себе, это символ, и даже его тело - символ. Это примерно также как икона не портрет Бога, а просто символ, но который нельзя осквернять. (с)

Это из ЖЖ. (там, кое где, горячие споры идут на эту тему)
TezirA
А позволяет ли современная наука его клонировать? :eek:
Джуниор
клонировать можно кого угодно, вроде как, но запрещено законом. А что Вы меня спрашиваете?
TezirA
Ну мало ли - вдруг об этом в ЖЖ тоже пишут.
А вот так клонируют - и куда его потом девать, сердешного?
Джуниор
В Чуланчик)) Впоследствии из него даже можно сделать Загончик.
Джуниор
да никуда, будет просто чел с виду одинаковый с Лениным. Ну и с такими же генетически заложенными пороками.
stich
Типа камеры-одиночки?
А как же брошенный на произвол судьбы пролетарьят?))))

Тезире - примите глубокие соболезнования по поводу оВИПения)))
TezirA
А разве у Ленина были какие-то пороки?!

Не слишком ли много вы себе позволяете?
Джуниор
Вам одного Ленина в Чуланчике мало? )))
ДИНАМО
Чёт я уже запуталси - а их ща скока там?
Может, там пока только крупская?
Джуниор
С каких пор у нас Чуланчик стал камерой-одиночкой? Вроде, до этого пока не дошло.
TezirA
Ну Ленин это же святое ,это же базис нашей трансцедентальности! Как у этакой сакральной мифологемы могут быть какие-то пороки???
думайте ,что говорите
stich
А могли бы и сделать, между прочим)
Даешь по Чуланчику на каждого пользователя!!!!
Джуниор
Тезире - примите глубокие соболезнования по поводу оВИПения)))
Не заметила.
на Ленине и оВИПится.... да уж!
TezirA
Это глубоко запрятанный и много значащий символ)
Вам нужно купить диск группы Ленинград и прочитать все гениальнейшие творения лены лениной
Джуниор
Для каждого пользователя пока есть приватик.
stich
Хм, точно. Ну если оборудовать приватик конференц-связью, то это как раз и будет чуланчег
Джуниор
Мне вот интересно, кто будет тем первым, который придёт сюда и плюнет тебе в лицо, за то, что ты глумишься над трупом.
stich
ну мы уже на пару глумимся
У того, кто придёт, должно быть много слюны)
Джуниор
Диск группы Ленинград и прочитать все гениальнейшие творения лены лениной
этих я обоих не люблю.
Джуниор
Я пока только над Чуланчиком :спок:
Но слюны должно быть много, ага.
stich
Ну именно ты посоветовала отправить клон трупа в чуланчик ,который потом мы превратим в загончик.
так что слюны должно быть не просто много, а очень много))))
ДИНАМО
Как вы думаете...нужно его захоронить?
Ленина обязательно надо похоронить.
Джуниор
Блин, я уже не могу ржать. Пеши есчо по теме)))))
TezirA
А смысл?
Вот говорят - по христианской традиции.
Но Ленин же был атеистом.
stich
прочиталось как " я уже не могу рожать"
реально офигел))))))))))))))))))))))
sahara
"Не могу понять упорства противников захоронения его мумии."
Ленин уже вне времени. Как Чингиз-Хан, Гитлер или Розенкрейцер какой нибудь. Пришла перестройка, посносили памятники Ленину по всей России. Хорошо это? Да нет, конечно, мы убили часть истории своей Родины. В Новосибирске Ленин стоит и слава богу, сейчас это памятник-предупреждение тоталитаризму и красному террору. И мне радостно смотреть на него, когда я прохожу по площади Ленина: он стоял тут всю мою сознательную жизнь и сейчас стоит.
Такого длительного и качественного сохранения тела, как у на в Мавзолее, нет нигде в мире, мумия Ленина это сейчас уже одно из чудес света. А два миллиона это стоит или миллион, это брызги шампанского для истории государства Россия.
Джуниор
А смысл?
что б глаза не мозолил.
Джуниор
Вот видишь, какой сакральный смысл приобрёл уже даже просто этот топ: Тезира на нём овипилась, я перестала рожать.
Ты-то как себя пока ещё чувствуешь? с тревогой*
TezirA
У вас окна квартиры на мавзолей выходят?
Извини, Дмитрий Анатольич, не признал, айпишнегов-то уже не вижу))))
Мишель
очень редко с тобой соглашаюсь, но здесь ...мне добавить нечего
Джуниор
)) имелось ввиду, что б людям разным глаза не мозолил.
Джуниор
2стич. Я - отлично!
И эта...Тезира судя по всему не Тезира, так что прими стойку смирно и приветливо улыбнись
Мишель
Не боись. Сотни людей написали на мавзолейном материале диссертации. Всё запротоколировано (я имею в виду материаловедение). Надо будет - таих "чудес" наваяют - вздрогнешь.
Мишель
По поводу памятников я с тобой согласна - это история. А вот по поводу тела Ленина в Мавзолее давайте все же не будем забывать, что это ТЕЛО, это мумия, и человек при жизни однозначно сказал, что не желает, чтобы его "разлагающееся" тело приходили осматривать как историческую достопримечательность. В данном контексте это уже просто даже не этично, неужели не понятно?
sahara
Понятно это, понятно. Но я же сказал-тело Ленина уже ему не принадлежит, а принадлежит истории. А не надо было в историю влазить. Жил бы себе тихохонько в каком-нить сибирском Мухосранске, давно бы схоронили этого Ильича в земле сырой и даже забыли бы уже благополучно.
Это такое же противоречие, как с популярными артистами: сначала рвутся к популярности, а потом вопят, как раненые лошади: "Ах, оставьте меня, ах не лезьте в мою жизнь!".
Мишель
А я смотрю,тебе не жаль 2 млн на историю *уважительно* Ну, а то что это из кармана налогоплательщиков... Мишель, ты поди налоги не платишь?
Щас всех выведем на чистую воду.
stich
Налоги я платил всегда. Ну разве что кроме 3-4 лет в годы перестройки, но тогда вообще ктонить платил?
А про карман налогоплательщика...Так разворовывается же всё, независимо от того сколько и кто платит. Будет Мавзолей или не будет его, я богаче жить не стану, точно.