"7 тучных коров и 7 тощих коров"
17687
118
Серафимм
Да я не про неё...
Мною вчерась поманипулировать попытались. Попытка удалась. Что ни сделай - всё равно считай, что повелась... Хорошая стратегия. Чёрт, а я тактик.
Серафимм
Понимаю! (С)
:ха-ха!:

Ах, Сима, ах, интриган! ))))
:1:
Или это не твоя идея - про "на работе"?

Тогда не интриган, а... попугай???
:eek:
Ne budu ni kem
А с чего ты взял что всех...не...не всех...пока только двоих :ха-ха!:
SkwoT
Или это не твоя идея - про "на работе"?
Ты сейчас про что? :злорадство:
Серафимм
Я тоже разгильдяйка...Ремонт третий год делаю.... Денег всегда не хватает. Если появляются, могу последние быстро растратить на всякие приятности (подарки, книги, диски, дружескую собирушку). Таких, как я сама, очень хорошо понимаю.. :улыб:
Пилюля
Денег всегда не хватает
А тут ващето не про деньги....ежли что:-(
Серафимм
Я поняла, что не про деньги. :улыб:
Не грусти, Федя!
Пилюля
А мне с чего грустить то? :ха-ха!:
Серафимм
а я поскольку сама бестолочь-бестолочью, откалывающая номера, от которых сама потом в шоке, мне рациональная пара нужна. которая будет расписания составлять. и меня заставлять по ним жить.
Серафимм
На первый.
Один человек повстречал старого друга, который пытался приспособиться к жизни и так и эдак, да все без толку. «Надо бы дать ему немножко денег», - подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал он, что друг его разбогател и раздал все свои долги за много лет.
Пошли они в бар, где любили бывать, и друг его платил за всех. Когда же его спросили, в чем причина такого успеха, тот ответил, что вплоть до самого недавнего времени жил как Другой.
- Что еще за «Другой»? – спросили его.
- Другой – это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой убежден, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как бы скопить денег, чтобы под старость не умереть с голоду. И столько он об этом думает, и такие строит грандиозные планы, что обнаруживает, что жив, лишь когда дней его на земле остается совсем мало. Спохватывается он, да поздно.
- Ну, а кто же ты такой?
- А я – такой же, как любой из нас, если только он слушает голос своего сердца. Человек, очарованный мистерией жизни, человек, открытый чуду, человек, которого радует и воодушевляет все, что он ни делает. Беда в том, что Другой, вечно томимый страхом разочарования, не давал мне поступать так.
- Но ведь существуют и страдания, - возразили посетители бара.
- Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того – никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.
- И все? – спросили слушатели.
- И все. Когда мне открылась эта истина, я решил быть таким, каким мне на самом деле всегда хотелось быть. Другой остался там, у меня дома, он смотрел на меня, но я его к себе больше не впускал, хоть он несколько раз и пытался напугать меня, внушить, как сильно я рискую, не заботясь о своем будущем, не откладывая на черный день. (Коэльо)
vesnulia
А самой то есть что сказать?
Коэльё урод-сумашетший, а ты то что имеешь по данному вопросу....ну хоть матное слово какое нить..но своё...а?
Печален сей факт...:хммм:
Серафимм
Серафимм, я так старалась - печатала сама из книжки, это не из Инета)) Мне казалось, что цитата - самое-то. Про наш страх, про оглядывание на завтрашний день...

Проще, наверное, быть рядом с тем, у кого все ровно, спокойно))
Но ведь можно и волком завыть от предсказуемости.
В свое время я сделала выбор и живу "на вулкане". С таким человеком. Это трудно, да. Притирка идет до сих пор:улыб:
А жизнь - это точно, штука интересная))
Серафимм
Вспомнила...
меня почти 30 лет моей жизни приучали жить рационально и правильно.
иногда пыталась жить другой жизнью, за что получала.
В конце концов из дома пришлось уйти. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Но то. что в итоге получилось, тоже очень даже неплохо.
Серафимм
Федя, очень тихим и спокойным довольно удобно с такими как ты рубаха парнями, могу даже рассказать почему: все что у тебя есть пустишь по ветру, мелочиться не будешь, чего-то расчитывать и вымерять тоже, без денег никуда не попрешься - неудобно, больше всего тяжело тем кто рядом с тобой жена и/или родителили (о детях скажу позднее), потому как радостный ты и бесшабашный в/(или при) гостях, а вот если чего прижмет, то дома (чего никто не видит, кроме близких родственников). Уверена, что жена нираз пыталась вразумить и объяснить что ты им нафиг не нужен, что твои проблемы никто не пытается решить и помочь, когда они у тебя появляются (иступленно решаешь сам, обратиться к кому - да ни за что), что нужно думать о семье и о себе, на что получала очередной финт и с верой в лучшее или в твое все же прозрение забывала до следующего раза. Кстати, дети и животные безума рвутся к таким мужчинам - им с ними комфортно, не ноют, не учат жизни, поиграют, разговаривают на равных. Почему так говорю, потому что бывший именно такой. С ним тяжело, без него плохо.
Каплянция
Вы смешиваете сейчас 2 вещи. Натуру, характер и выбор как и где проявлять определенные черты.
В моей жизни тоже был человек, с которым было похоже на то, что вы описали. Но через несколько лет он изменил свое отношение к близким, не меняя при этом своей сути. Акценты несколько иначе расставил.
Каплянция
Вы так пишете..как будто мы с вами как мининум разведены...... :ха-ха!:
Iris
Дело в том что после того как человек расставил акценты с ним легко. Федор в первом посте написал что с ним близким тяжело:улыб:

Так что Федя... учись раставлять правильно акценты:миг:
Серафимм
Вы так пишете..как будто мы с вами как мининум разведены...... :ха-ха!:
Просто описала похожую личность :rofl:
Каплянция
О Симе я в этом смысле не знаю ничего, о том человеке-знаю, поэтому написала более предметно.