презумпция
Мне вот интересно. Когда в книге автора, кого Еч уважает, мелькает слово х.., он глаза закрывает? Иль отворачивается стыдливо пропустив страницу.
презумпция
Это не сререотип, мне кажется, а мировоззренческий принцип у Еча))
Разница есть.
Ага
Говорит сам себе: "Спокойно, Ипполит, спокойно!".
Ага
Я поняла Вашу иронию. И оценила.
Шлёндра
Пишу свой стереотип ковырнадцатый раз:улыб:рост 176 см, смуглый брюнет с голубыми/зелеными глазами, мускулистый, широкоплечий, с минимально волосатым телом. НО! Фактически - шанс есть у любого, мне разные нравятся:улыб:(не хватает энтеров - пишу с телефона)
Ага
Читаю, понимая что в большинстве случае автор спокойно мог обойтись бы без этого. Не все же Сорокины. Таких мало
Цветок
Фактически - шанс есть у любого
_____________________________
Гора с плеч(успокоился)
Ne budu ni kem
Весьма распространенная фамилия.
Ne budu ni kem
Да я не только про Сорокина.
Пелевин тот же.
Скоро отдам его. Правда Белка просит почитать.
SkwoT
Разумеется.:улыб:
Это он сам так его назвал - стереотипом. Чтобы народ не давить авторитетом.
Пеппи
Про стереотипы. Они были всегда. Тургеневские девушки, кустодиевские купчихи, краснокосыночные комсомолки в кожаных тужурках, любови орловы (собирательный образ), хиппи, в конце концов.
Ну, я ходила в студенчестве с синими волосами, жутким начёсом и "металлической" куртке. И точно так же мне плевались вслед академовские дамы, прогуливавшиеся по Ильича в соломенных шляпках и бусах из речного жемчуга в три нити. Думали поди про безголовых синеволосых неформалок аналогично как некоторые сейчас про тупых блондинок.
Гламур я приравниваю к аналогичного ряда социокультурному явлению. Пройдёт.
Особенно если кризис продлится: само то погнать новую волну)) Я даже масштабнее мыслю: создать новую религию.
stich
Ну, я ходила в студенчестве с синими волосами, жутким начёсом и "металлической" куртке.
было бы любопытно посмотреть на тебя такую )
Цветок
Да, прикольные были времена.
Точно так же и сейчас: загорелая блондиночка в короткой юбочке может быть вполне умненькой, скромной, начитанной девушкой.
Но принцип принадлежности ещё никто не отменял.
Шлёндра
у меня полно стереотипов. Я их постоянно прикладываю к нестеретипному и или отрезаю лишнее, или вытягиваю до нужного размера, с этим правда труднее.
stich
Мне еще очень понравилось, как огламуренный социум восстанавливает пропущенные слова ключевого сообщения. Скажем, я намеренно опустила определение "стройная", в описании своей блондинки, + ничего не говорила на тему мужских преференций. Но через два поста речевка была уже полной.
Надо будет поспрошать, кстати, зачем надо нравиться мужчинам, в следующий заход.
Пеппи
Кстати.. Зачем?(откинув прядь белобрысую со лба)
Ага
Я не знаю. Я планирую интервью на эту тему. Брать.
Пеппи
и вовсе не обязательно. можешь нравиться женщинам. "стереотипы" ведь не помешают, да?

а по теме - бред какой...стерео, квадро...долби...
кому нужны чьи-то остроты и измышления на заданную тему?
wox
Флудят тут, понимаешь..
Ты ведь зашел и не побрезговал камент здесь оставить.
Ага
А мне как раз почудилось брезгливое выражение... наверное, почудилось. :злорадство:
Мужик
***попка подтягивается, становится округлой и упругой. и ножки повыше-пострайнее.***

а чегоб не увлекаться искусственно созданной иллюзией, а обратить взоры на действительно длинные ножки и подтянутые попки, но без каблуков?
kiriska
Выкладывай, обратим.
Ага
по флуду ты уже скоро злорка переиграешь, немного тебе осталось - будет две затычки на все бочки на форуме - ага и валенок...
Шлёндра
вот понаписали - то ))))
читать мне не перечитать!
а мне ж ещё и классифицировать :umnik:
Ага
СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ! *скандирует длинноногим мужчинам с подтянутыми попками* :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: