stich
Ну вот. Кто-нибудь наверняка от зависти к твоим котлетам киснет... А борща где угодно поесть можно, дефицит, тоже мне...
Кью
У меня этих книг... до хэ и больше :-) 4 поколения собирали. Некоторые ещё с ятями написаны.
Но когда какие-то вопросы, то всегда именно в профессиональный справочник лезу. Потому что на производстве некогда колдовать - там нормы продуктов, и технология. А то будешь долго бригадиру объяснять, почему у тебя каждый блин - первый, бисквиты все опали, студень не застыл и т.п...
Таша
о хлебе и булках могу сказать точно, вот если брать натуральную муку, без тех добавок, которые добавляют на мелькомбинатах (а они там часто с мелом и всякой другой химией перебарщивают, и зерно пред помолом травят по технологии, чтобы хранилась мука долго), то такой хлеб 3 дня вообще не черствеет...
такой хлеб пекли в Мильтюшах... :бебе:никаких булок не надо..
Кью
О хлебе могу сказать точно: тот, который пекли из "своей" (когда сами на мельницу возили зерно) муки, не черствел неделю. Так и пекли - по субботам, спокойно долёживал.
Таша
ну у нас он неделю не залеживался... съедали....
там пекарня была круглосуточная, ночью постучишь в окошечко, тебе буханку дадут.. а она еще горячая... пока дойдешь полбулки схомячишь...)))
Отпиши о результате :-)
Я как-то делала омлет... но это было так давно и всего один раз, что честно говоря, и не помню результата.
Дома его толком и не сделаешь, т.к. нужно его немного, а посуда вся широкая, и он в любом случае от яичницы будет отличаться разве что названием... Хотя... можно, наверное, в формочках?.. Хммм... то ли попробовать...

О. Идея. А если в микроволновке...
Кью
Ну, я пекла 5 булок - на неделю хватало.
Крыска
В микроволновке, кстати, лучше получается - опробовано.
Крыска
Вроде, яйца с микроволновкой не дружат...
stich
Целые не дружат... а размешанным-то что станет?
Крыска
Не знаю, честно говоря, не пробовала.
А я до сих пор уверена, что микроволновка - это зло. Может уже не так?
stich
Я тоже :-)
Я с удовольствием ем омлет в столовой, но как и многие свои любимые блюда, абсолютно не горю желанием научиться его готовить дома.
Кстати, Таша, по-моему, неправа, что муку добавляют в столовых. Ну, насколько она увеличит объём?.. Тесто для блинчиков когда делаешь, она его увеличивает сильно?.. Неа... А в омлете и вовсе чувствоваться не должна. Иначе это не омлет будет, а оладья.
stich
Получается. Проверено: и яишница и с молоком мешанина.
Почему зло?.. Я вообще забыла уже, как без неё на кухне...
Крыска
Проще омлета только печеная картошка.
townee
Давай рецепт. Только с чёткими пропорциями и пошаговыми действиями.

Время играет немаловажную роль во многих рецептах.
Ну, не знаю. Вроде пишут, что бяка
http://www.predmeti.ru/-a-10.html - вот первое, что нагуглила
Крошка енота
выключи электричество. весь вред от него.
Ой, да ладно. За то я селедку с молоком ем :beee:
stich
Разбить в тарелку 1 яйцо, слегка подсолить, тщательно размешать (взбить), (одновременно поставить на плитку сковороду и положить в неё 3/4 столовой ложки сливочного масла (плитку не забыть включить)). В размешанное яйцо влить1/2 - 2/3 стакана молока и снова тщательно перемешать.
Полученную смесь влить в растопленное и уже горячее масло, накрыть сковороду крышкой. Так же это происходит и в духовке. В микроволновке масло добавляется вместе со смесью.
Если "расслабуха", это то, что я думаю, то без :biggrin: