townee
Люди, подскажите-ка кто в теме, какую турку лучше взять: с толстым дном или с тонким, из какого металла... ну и вообще, какие тонкости при выборе могут быть существенны?
Хочу свою старую сменить под новую кухоньку.
Lasurita
медную, либо стальную, желательно с деревянной ручкой... толщина дна для кофе не существенна
Кью
Ага... спасибо. А для чего существенна толщина?
Lasurita
Для того, что пригореть может, как я понимаю...
Крыска
Ммм? Как же он пригорит, если его снимаешь сразу, как только закипел?
Крыска
Имеешь в виду, что с тонким дном в принципе может?
Lasurita
Кофе - нет, не думаю... У меня одна из джезв с тонким дном, никогда не пригорал.

Вот каши, макароны всякие - те к дну пристают, их лучше в посуде с толстым дном варить, оно более равномерно прогревается.
Крыска
Согласна по поводу стальных кастрюль с двойным дном.
Кью
У меня стальные кастрюли с толстым дном, но двойное оно или тройное, никогда даже не задумывалась :улыб:
Кью
Я так люблю хорошую посуду! У меня её много.. Это диагноз, наверное... :улыб:
Пилюля
А я не люблю загромождаться... 5 стальных кастрюль, 3 для микроволновки, 2 сковородки, утятница, 2 емкости для запеканок - вполне достаточно...
Lasurita
А я не люблю загромождаться... 5 стальных кастрюль, 3 для микроволновки
...5?!! ... серьезно...не стоит загромождаться... :ха-ха!: :ха-ха!:
DART WEIDER
А что Вам так всхохотнулось? :dnknow:
Нормальный стандартный набор: одна на 5 л., вторая - на 3, третья - на 2, четвертая - на литр, а пятая малюсенькая: пару яиц отварить : )
Lasurita
у меня всего три кастрюли в доме и одна сковорода.. и пусть теперь смеется...
Lasurita
ПАру не надо! Не надо пару... :шок:
Lasurita
...просто не загромождаться.... и потом перечислено 14 предметов -это смешно, имхо:миг:
DART WEIDER
Не пойму, что в этом смешного... Они все компактно хранятся: одна в одной, занимают площадь, равную бОльшей кастрюле :dnknow: Те, которые для микроволновки, конечно отдельно, но тоже удобно :улыб:
townee
ПАру не надо! Не надо пару...
_________________________________
Ну хорошо *уставшим голосом* Одно.
:biggrin:
Lasurita
...Лазурита... та я уверен...что все компактно храниться... :flowers:
DART WEIDER
Я понимаю, Вас количество ошеломило :улыб:Но это оптимально, поверьте :yes.gif:
Lasurita
Нормальное количество...
У меня вот проблема с посудой для микроволновки... Есть один сосуд, который хоть и влазит в мою далеко не маленькую камеру, но не поворачивается в ней. Прям хоть аквариум в нём устраивай... А ещё мне в своё время подарили ровно столько же посудин, сколько я и сама купила, и успокоили, что-де они бьются. Ага, бьются, как же. Все целёхоньки, одна только крышка разбилась, и то не мною. Так что... десятка полтора их у меня. А рот всего один... Ну, два, если всё население считать.