Крыска
а может это и есть аквариум?
Крыска
Ну вот, ты меня понимаешь :улыб:А у меня с посудой для микроволновки все очень удачно: одна 5-литровая кастрюля с крышкой (крышку можно использовать для запеканки или для лазаньи) идеально вписывается в микроволновку :live: а 2 другие поменьше.
Lasurita
Да у меня тоже три в ходу. Остальные стоят... одна в одной, в шкафу :-)
Lasurita
я никогда не готовила лазанью.. вы покупаете спецальные пластины для нее в магазине? в таких красивых коробках .. да?
Lasurita
надо какнибудь попробовать. я оч люблю лапшу. но только из твордых сортов пшеницы
zizi
Лазанью делают с различными начинками, с мясным фаршем, с грибами, в сыром, с томатами, с белым соусом болонез... едят под красное сухое вино...
Причем здесь лапша? :umnik:
Lasurita
Так а лазанья из чего?..

Я вообще-то готовую покупаю иногда. Самой лениво делать.
Lasurita
ну эти пластины ведь сделаны из того же теста что и паста...
Крыска
Ну блин вы даете... Да, из теста (мука из твердых сотров пшеницы), но с лапшой ее роднит ТОЛЬКО это :миг:
Lasurita
а что даю то.. та же лапша..
точнее паста..
zizi
Этот разговор мне напоминает анекдот о том, как француз рассказывал русскому о десерте от Максима, на что русский изрек: да такого добра в нашем сельпо навалом :улыб:
Lasurita
Гейзерную надо кофеварку. Гейзерную. Я после нее все турки на дачу посвезла. С дачи они, видимо, последуют на выброс)

А мы все про еду, да?!)) Ну, зайчеки кокие - и днем, и ночью про пождрать молотят!))
вечер
Ну-ка расскажите про гейзерную...
вечер
*обрадовалась* Можно про еду, да?
Какой я сегодня в гостях вкуснющий курник ела...
вечер
Ну ну ка так ну ка. Ближе к делу давайте : )
Lasurita
Да вроде бы всегда гейзерные самыми лучшими считались.
Хотя я всё равно эспрессо куплю :-)
Lasurita
Дам. Как не дать ближе к делу? Без понуканий я б уже двадцать раз дала.
короче - г.кофеварка сосотит из 3 частей. в одну наливается вода в другую - насыпается кофий, в третью выливается вода, когда она закипает, попутно проходя кофейный слой.
Если кто любит заморочки с молотьем зерен, да с колдовством над плитой, чтоб шапка пены была - это не для него.
Мне больше нравится такой вкус кофе.

Ну ка, вам ясно?
Крыска
Ну расскажите, почему лучшие... трудно вам что ли? Я завтра пойду покупать, мне же знать надо.
вечер
Эко Вам далось это ну ка :biggrin:
Это, действительно, не мое. Куплю просто джезву.
Благодарю.
Lasurita
Вода и пар постепенно проходит сквозь кофе. Не надо стоять над душой у турки, чтоб не сбежал. Вкуснее получается.Че еще рассказать?))
вечер
Спасибо : ) Я как раз люблю поколдовать : )
вечер
я выбросила гейзерную, не нравится
турка лучше
пресс нравится