zizi
Рецептов много и каждый считает что его самый правильный :улыб:
zizi
Для турки нужен турка.
Ech_Aleks
турка у меня нет точно. давайте другой рецепт
zizi
рецептов правда, много. Кто-то заливает кипятком и считает, что оно прекрасно. Мне нравится, чтоб кофе насыпать, залить холодной водой, поставить на медленный огонь. Следить, помешивать. Как пена поднимется, грозя убежать, снять с огня.
Зизя, вы меня удивляете. То сто рецептов, то не знает как кофу сварить)
Шелест
редко пью кофе..
едят все и каждый день. а кофе . это как сигареты. кто то курит кто то нет. ктото без кофе не мыслит и часу а кто то пьет раз в месяц или раз в неделю
ничего удивительного
Шелест
Кто добавляет сахар, кто-то нет. Итак можно до бесконечности продолжать перечисляя различные рецепты.
Ech_Aleks
все. ничо нинада. на уупаковке на обратной стороне все написано для таких какя. для турки.
*смайлик "чашка кофе"
Знакомая умудрялась в микроволновке варить на работе. :yes.gif:
Шелест
у меня есть друг )))
они в тюрьме варили так же, только несколько раз давали пене подняться
Шлёндра
И я. Несколько раз. Даю пене подняться. Снимая -ставя на огонь.
*говорит по слогам, ошеломленная тюремным способом*

Шлендра. а тюрьма тут причем?!)))
Шелест
В тюрьме значит не пропадешь - там кофе в турку разрешают готовить :улыб:
Шелест
потому что ))))
он так всегда гордился знаниями, приобретёнными в тюрьме
на воле он такому б сроду не научился...ржуууу
zizi
Зизи, вы понимаете, как вам повезло? Вы получили знания, которые другим только отсидкой даюся)))
Шлёндра
На зоне такие затейники. То часы из хлеба, то коту зубы повыдерут.
wsoroka
Зачем? *в ужасе* Зубы коту - зачем? А часы из хлеба?
Шелест
Вот и они думали - зачем коту зубы. И повыдергали.
wsoroka
ага...на все руки от скуки

мой отчим работал в училище в зоне
так ему на ДР зэки подарили светильник - избушку на курьих ножках...из спичек, на взаправдашних куриных лапках, покрытых лаком
этот светильник у мамы где-то...до сих пор валяется
Шелест
Вот еще че я не знаю. Давно думаю,надо у форума спросить, а все забываю. А щас - навеяло тюремной темой. Вот есть песня, котору я иногда(и часто) слышу на рынке, иногда из форточки а/мобиля, но никогда по радио или там телевизору.
Припев там такой - "мараджанджа, мараджанджа, где же ты, где?"
Че такое мараджанджа? место какое-то осбенное, райское?
Шелест
*** Давно думаю,надо у форума спросить***

:ха-ха!:
Шелест
Вот что по этому поводу говорит Энциклопедия для юных сурков http://otvet.mail.ru/question/5161662
Доль, у меня на твою ссылку стоит противотанковый еж, заботливо водруженный сисадмином. )) Давай своими словами? ))
Шелест
Вот,что по этому поводу говорит сам М.Шуфутинский. “Песня получилась случайно…Мы с Игорем Зубковым планировали совершенно другую песню. Сначала он написал музыку, потом пришел Константин Арсенев (поэт – прим.А.В.) и сказал: “Да вы что! Для Миши это не годится…Hi-Fi какой-то…”. А мне послышалась в припеве цыганская фраза и я говорю: “Это же Марджанджа, ребята! Это женское имя”. Потом оказалось, что в переводе с цыганского, но не нашего, адриатического, есть и такая разновидность цыганского, “марджанджа” означает “танцуй девушка!”.