Шлёндра
Как купишь козу, то сразу найдется чем заняться.:миг:А жить везде можно, и в селе не самое плохое место. Просто мы слишком замкнулись в своих бетонных кварталах.
Шлёндра
Я хочу конец апреля, май. Нарциссы, тюльпаны, сирень, яблонька. Сидеть на крылечке, пить чай и любоваться цветами. И в далеке пилил кто-то, и умиротворение.
Новинка
Как я тебя понимаю.:улыб:Особенно в смысле соседей.)
Vivian
Идеализм.
Чтобы все это цвело - нужно полооть, поливать, сажать.
Я это тоже люблю - но хорошо представляю, сколько нужно отпахать - чтобы вот так потом чай попить на крылечке))))))))))
Vivian
Да в это время пахать и пахать на земле!) Не до релаксов.) Вот во второй половине июня можно слегка расслабиться.)) Я особенно люблю соловьев слушать поздним вечером. Однажды даже выследил, чисто из любопытства. Довольно невзрачная птаха, а как поет!
А май все равно мой самый любимый месяц.
Новинка
Меня приглашают любоваться и пить чай. Я приезжаю и любуюсь.
Phantom
Да уж эти соседи - вся дачная жизнь как на ладони - кто когда пошел в сортир. Кто-то вдалеке материт жену и все слышно, наклониться лишний раз боишься - глядь, а твои тьлы уже сосед по даче рассматривает :ха-ха!:
А хочется вот так выйти утром на крыльцо - а вблизи 15 км не души)))))
Phantom
Я констатирую, что я видела один раз (про цветы), а Вы уже посадили рассаду?
Vivian
А.... а меня даже когда зовут люббоваться и пить чай, как приеду в кому на дачу, автоматом начинаю походя лишнюю траву выщипывать))
Phantom
да уж....с козы и начнём
сначала куплю козу, а потом ПОД неё придётся и дачу )))))))
Шлёндра
Наташка, я тоже хочу козу - а вот тут мы с тобой похожи)))))))
Новинка
Ага, и личный вертолет, чтобы туда добираться.:миг:Глухой забор метра в два решит эту проблему. Правда и от окружающей природы отгородишься.:хммм:
Vivian
У меня мама садит. Посадила уже.)
Новинка
Когда совсем травы нет, то голо, хорошо, когда художественный беспорядок.
Новинка
Помню в детстве ездил к бабушке в деревню зимой. Она маленьких козлят в дом забирала. Так они такой дебош устраивали, просто капец! Играют еще похлеще котят.
Phantom
Я хочу из окна видеть лес - поэтому никаких высоких заборов. Этой весной поеду по Новосибирской области в поисках земли))
Вот жеж зуд!
Vivian
ну я по траву в неположенных местах. А так конечно, когда зелено хорошо)
Phantom
Я люблю козлят - я их в детстве кормила молодым овсом - У них такие мягкие губки)) А коза так злобно на меня посматривала, а сделать ничего не могла - привязана была.
Какие теплые носочки из козьего пуха...ммм...
Новинка
> А хочется вот так выйти утром на крыльцо - а вблизи 15 км не души

Это где такие деревни, где вокруг на 15км ни души?..

В настоящей деревне всё то же самое, и все всё друг про друга знают :-)
Новинка
Про соседей. У нас на даче даже границы чёткой нет. Кусты смородины растут и соседей особо не видно, т.е. они у себя работают на участках, но не напрягают.
Крыска
Тогда хутор. Ну это уже фантастика. Я ж общительная очень. Значит деревня, но на краю села чтобы дом. Как у моей бабушки - он был самым последним и рядом лес. пруды, луга. Ничего жила себе старушка и никуда ее было не заманить.
DART WEIDER
нпп
Шью наволочку под Андалузскую ночь - там такая скрипка, просто ах....
Вот рыдала бы и рыдала :cray-1:
Новинка
Я люблю шить под "Большой вальс" и "Сестра его дворецкого".