Ech_Aleks
Ты ж геолог, должен знать вообще то. А чего про другие цифры не спрашиваешь, про 50 миллионов лет от катастрофы у Юкотана?
Я просто помню... читал, видел, написал.
Про одну катастрофу-оледенение могу рассказать: на экваторе в толще пород найдены какие-то камешки, которые то ли образовываются, то ли переносятся ледником... О! вспомнил-эти камешки равномерно распределены по всей поверхности в одном и том же слое. Такое произойти может только в одном случае, когда ледник дошёл до самого экватора. Рассчёты показывают, что после 30% покрытия Земли шапками ледников с полюсов, произойдёт ледниковый коллапс на несколько тысячелетий.
Мишель
Мишель, вот потому что я немного знаю, поэтому и говорю, что не все так однозначно как пишут журналисты, в том числе и о кратере на Юкотане. А с оледенением - так то что сейчас находится на экваторе, когда то было близко к полюсу :спок:
Ech_Aleks
Ну чего там можно про Юкотан то написать, окромя метеорита? Да там и вариантов то, по-моему нет, либо ядерный взрыв черти в сколько-то там мегатонн, либо метеорит величиной с Джомолунгму. Ядерный взрыв исключён ввиду отсутствия продуктов полураспада, значит метеорит, да и доказательства опять же есть в пользу метеорита в виде стекловидных маленьких шариков, равномерно растределённых по всей поверхности планеты.
Придумать, конечно, можно и микроскопическую чёрную дыру в затяжном прыжке, ядро планеты Фаэтон или спонтанную временно-пространственную сингулярность, но это будет уже уму нерастяжимо. :безум:
Мишель
Глобального влияние Юкотанского болида на биоту Земли.
Ech_Aleks
Масса Баптистино маловата. Да даже если бы и сдвинуть маленько, что с того? Огненный дождь, кислотные дожди и дальнейшая кромешная ночь на много месяцев для жизни страшнее, чем микроскопический сдвиг с орбиты.
Ech_Aleks
ааа... ты сказал "биоту"! А я прочитал "орбиту". Ыыы... Звиняй, биота-это жешь совсем другое дело! :agree:
Ech_Aleks
Лукашенко правильно решил - раз таможенный союз и все пошлины на все товары берутся на границе союза, то и за всю нефть, что проходит через Белоруссию на запад, пошлина должна также поступать сначала в белорусский бюджет:улыб:Российская делегация с такой трактовкой не согласилась.
Ech_Aleks
Я б тоже не согласилась)))
свет
Ну какой тогда союз таможенный если по каждому виду товаров свои правила:улыб:
Вот Батько и говорит - "не нужен нам такой союз"
Ech_Aleks
ну резонно Батько говорит конечно)) прецедент создает. Но я почему-то думаю, что российская делегация продолжит возражать)
свет
Наши просто начинают говорить - мол тогда и цена нефти для вас будет как и для всех остальных, прибалтов например. Торгуются:улыб:
Ech_Aleks
А у меня мечта - увидеть рядом по телеку Медведева и Лукашенко.
Плечом к плечу, да...
Ech_Aleks
тоже резонно говорят. Я думаю, либо батьку заборят, либо он опять калошей постучит и нахрен на этот союз плюнет.
yxx
Ты за что так Батьку укоротить хочешь???
Ech_Aleks
Плохой из тебя телепат)
свет
А я чего-то недопоняла - таможня-то с Казахстаном у нас сохраняется, или не будет её?..
Крыска
Ну по идее у нас, как в пограничной области всяко должна быть во всяких справочниках и дубльгисах. Если нету -значит, не будет.
Крыска
Не знаю как Казахстан, но в Белоруссию ездила я без всякого контроля. В Украину таможня и пограничники шмонают, а в Белоруссию нет
yxx
очень интересно, мерси :live: