Zeta
Что у тебя за палец такой, что он рефлекторно нажимает? Рефлектирующие пальцы бывают, но не у женщин.
Мишель
гг. А у кого? чё-то мне кажется, бланш у тебя ещё больше под глазом стал)
Ech_Aleks
Аборт? Только после беседы с попом. " Гинекологи и священнослужители Чайковского (Пермский край) объединились в борьбе против абортов. Жительницам города выписывают направление только после того, как они в обязательном порядке прослушают лекцию батюшки" web-страница
свет
Реалисты.
sahara
реальные идиоты, да
свет
К сожалению, не все из тех, кто идет на аборт, осознают, что им потом еще жить с этим целую жизнь.
sahara
С чем жить? У некоторых женщин очень часто беременность случается, и что делать, вынашивать ребёнка 9 месяцев, а потом сдавать в детдом?
Мишель
Мишель, шёл бы ты из этой темы от греха. *предупредила по-дружески*
Мишель
С чем жить?
У некоторых женщин очень часто беременность случается.
***
С тем, что ты лишил возможности жить собственного ребенка.
Послушай, я абсолютно не желаю обсуждать заведомо конфликтные темы, на которые лично у меня однозначное мнение. Для меня ценность человеческой жизни не определяется количеством съеденной за жизнь колбасы, поэтому лично я считаю, что лучше жить в детдоме, возможно, быть усыновленным, чем не жить вообще. А этим гипотетическим женщинам, о которых ты говоришь для начала стоило бы научиться отвечать за свои поступки. Ты услышал мое мнение и мои ответы. Давай закроем на этом тему, иначе я заведусь, а мне бы уже отдыхать...
А почему бы и нет? Давно здесь цирка не было.
Кстати, там NF стоит.
sahara
Речь не о том. Почему вдруг потребовалось обязательная беседа с попом и только после его подписи направление на операцию? Еще понятно с психологом, а так прямое вторжение церкви в свое дело.
Ech_Aleks
Потому что, Саш, демографическая ситуация аховая, а профессиональная квалификация психологов оставляет желать лучшего, мягко говоря... Поговорив с батюшкой, хотя бы человек знает, что о его проблеме через пару дней не узнает весь город... Тайна исповеди, знаешь ли. Иной раз женщине просто не с кем поговорить...некому остановить. Для меня это очень болезненная тема, потому что я однажды не смогла подобрать нужных слов, чтобы остановить человека...Возможно, священник сумел бы это сделать...
Это из разряда: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет ))
sahara
Ситуация с рождаемостью в России не хуже чем в Германии, и это еще не повод вмешательства церкви дела всех граждан. Пусть заботятся о своих прихожанах. Да кстати, там, в процитированной статье еще есть опросник, которая церковь активно пытается сделать обязательным в государственном учреждении.
Может быть профессиональная квалификация психологов и не высока, но они специалисты, в отличие от церковнослужителей.
Ech_Aleks
http://www.s-info.ru/intim/chastity/1974/

А в Ё-бурге невестам-девственницам в ЗАГСе по 100 тысяч выдают...
sahara
К сожалению, не все из тех, кто идет на аборт, осознают, что им потом еще жить с этим целую жизнь.
А священники то то и беседы с ними тут причем???? Лично у меня подобное бы навравление на беседу вызвало бы чувство стойкого неприятия и даже злости. Ну не люблю я попов и нынешний навязывемый культ церкви. А у нас попов во все щели суют: верующим, неверющим, православным, мусльманам, на пьянки, на гулянки, в армию, на освящение космоса...Как панацею какую-то. В то время как для многих это простое засирание мозгов, уж простите за прямоту. Лабораторных мышей еще не освящают, не отпевают, нет?
Крыска
А надо бы штрафовать. За препродажное сокрытие важных ТТХ.
Пеппи
Ещё бы научились у мужиков девственность выявлять... Тогда 200 тысыч можно было бы срубить.
yxx
Не люблю когда только ссылка и все. Без намека что там можно ожидать.