Равные по цене подарки?
7328
112
Девочка
матерь божья!! так я ж писала уже, что все разные, кто-то радоваться будет, а кто-то обид навыдумывает..
люди должны быть чутки друг к другу, также как животные, и как они же не сетовать,на то, что все разные - зайки, волки, хомячки..
Сифон
-=а кто-то обид навыдумывает..=-

Ну и фигли (чёт именно это слово напечаталось) в предвкушении радости дарения подарка просчитывать возможную неадекватную реакцию потенциального обиженного? А по сути - обзавидовавшегося.
:улыб:
Девочка
ну совсем-то как слон в посудной лавке тоже не очень-то охота.. ведь в одной и той же отдельно взятой душе можно пробудить весьма и весьма противоположные чувства.. я бы предпочла добрые.
но я сейчас совсем не о конформизме, я больше о дипломатии, внутрисемейной, что-ли.. вдруг это зять и вправду не такая уж сволочь..))))
Сифон
нет, ну правда: что это за ПАРА, в которой отношения зависят от чувства зависти одного супруга к другому?
я не понимаю...
Девочка
зависть- однозначно поганейшее из чудес. и обидки сначала могут быть вовсе невинно- детские..
Девочка
Да не в зависти к другому дело. А в том, что его в очередной раз ткнули носом в его несостоятельность и неспособность обеспечить жене должный уровень жизни.
Девочка
По-вашему с всорокой, так пара - это какой-то монолит, высеченный из единой скальной породы, слежавшийся за века. Так уж чуть что, так тянут: "пффф.. что это за пара?"..
Нет. Пара - это оч. и оч. составное и суставчатое. И мильярд всего бывает, что эту пару может как укрепить, так и разрушить.
Крыска
А телевизор про Ходорковского он смотрит? Или каждый раз нашатырём к жизни возвращают.
Шелест
Всё что не разрушает - укрепляет
РОС
родители полжизни корячились и пусть теперь дети покарячатся?
--------------------------------
рано или поздно всем приходится корячиться.
А вы решили своих детей заранее осчастливить - дав им все, что самому хотелось?
РОС
Дарится не из желания подчеркнуть чью-то ущербность, а из желания помочь и сделать людям приятное.
---------------------------------
послушайте, если все так ажурно, зачем вы топик это завели?
wsoroka
Похвастаться??
Ну и фи тогда этому Росу
Новинка
Ты сначала подари своим деткам по машине, а потом фикай.
wsoroka
Я не буду дарить им машины. Первые два уже купили сами, причем без жен и тещ))
Я думаю и остальные справятся.
Новинка
Думаешь вывернулась? По квартире подари.
wsoroka
Э...
Ну у старшего уже есть. Второй скзал, что будет строить себе дом сам.
Третий вернется из арми, порешаем)
А вообще я им предложила построить мне дом и я им дарю трешку))
Вот такие у меня подарки
Новинка
НПП
У моей бывшей свекрови есть еще и дочь,соот-но в той семье она - теща. Дочь и ее муж - оба врачи,звезд с неба не хватают,поэтому живут только на бюджетную з/пл. Так вот когда происходит ДР у зятя и ему теща с тестем дарят подарок, после этого происходит разговор,часто в присутствии дочери (и сильно подозреваю,что зять его либо слышит,либо потом жена рано или поздно выговаривает ему): " Что мол наш подарок всегда дороже,чем подарок родителей зятя. Подарили мол,всякую ерунду". Зять в принципе,никогда не обмолвился,что ему неприятно такое слышать,но отношение его к теще довольно прохладное,видимо эти обсуждения подарков с дочерью, одна из причин. Дочери же однозначно дарится более дорогой подарок,чтобы показать всем гостям в т.ч. и родителям зятя,как надо любить своего ребенка.
Новинка
«А вы решили своих детей заранее осчастливить - дав им все, что самому хотелось?»
«послушайте, если все так ажурно, зачем вы топик это завели?»

Ок. Отвечаю по порядку. Лично у меня никогда не было никаких претензий ни к стоимости подарков, ни к их наличию как таковому. Подарили – хорошо. Не подарили, тоже нормально. Подарили бы что-то дорогое – воспринял бы вполне нормально, без обид, претензий и самоуничижения. Что касается подарков своим детям, то подарки бывают разные по цене, исходя из таких обстоятельств, как: повод, финансовое состояние в определенный момент и пр. Дети в браке не состоят, так что тема в данный момент лично для моей семьи не актуальна. Возник топик из того, что раньше никогда не задумывался о возможности негатива на почве разных по стоимости подарков, а на днях от разных людей услышал претензии на эту тему. Дескать своему ребенку они (его родители) дарят подарки за 3-4 тысячи рублей, а мне за 1-1,5 тысячи. Поскольку лично мне было необычно это слышать, то тема как-то зацепилась за мозг. Дальше возник вопрос о том, если разница в цене подарка в 1,5-2 тысячи рублей основательно возбуждает негативные мысли, то какой же будет реакция, если подарок одному из детей будет существенным: машина, квартира, дача?

Что же касается «карячился сам – пусть и дети покарячатся», то вопрос непростой. С одной стороны – трудности закаляют, воспитывают и развивают. С другой стороны – жизнь коротка и хочется, чтобы твои дети получили от нее удовольствия гораздо больше чем родители. Поэтому, если родителям по силам, то почему бы не помочь своим детям и не «сократить» им время, затрачиваемое на достижение определенных материальных результатов?
РОС
Вещь (или другое что-то) доставляет удовольствие, когда она досталась после определённых усилий... А когда сама собой, то это воспринимается как должное...
Крыска
Не соглашусь.
Одним важней процесс, другим - результат. Мне, например, не попадались люди, которые бы начинали комплексовать и отказываться от выигрыша в лотерею или какую-либо игру.
РОС
Я отказался недавно.
Может, я выродок?

Позвонили билайновцы и сказали, что я выиграл чего-то там у них такое, и мне надо ехать в их офис, чтобы это самое что-то получить.
Я им ответил, что мне моё время дороже. А если мне что-то будет так уж необходимо, то куплю сам.
РОС
А математик Перельман, ну, тот, который живёт в Петрограде и решил теорему Пуанкаре? Мильён долларов, а он отказался.
McBurns
>Может, я выродок?

И даже не сомневайся.