Изменения в памятке.
39479
542
Мужик
Причем тут космо? Я тебе за науку толкую! Что меняются сканы башки, во время влюбленности.
Пеппи
Согласна.
Тяжело, если за это время обрастаешь общим имуществом и детьми.
Получается, что самое лучшее объявление на сайте знакомств: "Влюблюсь года на три без взаимных материальных претензий".
Интересно, много ли откликнется?
stich
В принципе, есть теория, что этих трех- четырех лет как раз должно хватить на первичное подращивание ребенка.
stich
я предлагала еще короче, чисто по-русски:
Отдамся, дешево: за любовь.
Пеппи
и титьки подтягиваются, и попка в тонусе и губы припухают. от итить эту влюбленность. интересно эти придурки в каких единицах меряют влюбленность? во "влюбляньчиках"?
Проходите, садитесь, щас вас отсканируем. 33 влюблянчика - соответствует ГОСТу. заплатите в кассу. следуущий!
Пеппи
А что делать тем, у кого дети с двух сторон уже подросли?
Мужик
Ниче не придурки. Хотят все знать! (с)
Вызнают биохимию процесса, сделают таблетку.
Съел и полюбил олигарха без памяти, чтоб нос у койке не зажимать.

А сам олигарх уже из другой теории.
Пеппи
скорее не таблетку, а крем. и заставят втирать до получения оргазма.
stich
У них должна начаться любовь, вот. В виде глубокой взаимной привязанности.
В смысле, если они из одной пары.
Мужик
Зря иронизируешь. Когда женщина влюблена - у неё всё подтягивается, даже не говорю уже про мышечный тонус - глаза блестеть начинают.
stich
вот как раз в этом я не иронизировал)
Пеппи
Эх... Из одной пары...
Это что-то сказочное уже, нереальное.
Тут хоть бы на 30% совпасть...
Мужик
"Главное в женщине - это глаза!
Если кто против - то я лично - за!
Ноги должны быть и талияяяя
Ну, и так далеееее!"(с) Ленинград
stich
А еще, детки, бывает такая страшная вещь, как диссоциация. Типа, страсть к одним, а жить можешь с совершенно другими. В плане типажа. А с теми, к которым страсть - не можешь.
Уууу! *пужает на ночь*
Пеппи
ой! вот прям про меня! *загрустила...
Пеппи
Всё, я теперь без доброй сказки не усну )
Пеппи
Если бы всё дело было в типаже...
Соционика, **ё-моё, и всякие прочие детали конструктора, из которых два умных человека сложат пазл счастливой семейной жизни.
Но.
Не одим умом семья держится.
Попробуй разубедить меня в том, что физиология ничего не значит.
Максул
Нету сил на сказку. Завтра будут.

Седня только колыбельная: баю-баю-бай, крошка Максул, засыпай и свой сон запоминай. С четверга на пятницу, все везде уладится.
stich
Типаж может быть и физиологическим. А может быть психологическим, но запускающим каскад физиологических реакций. Классический пример - страсть "хороших девочек" к "плохим мальчикам". Жить с ними нельзя, хорошие мальчики не заводят.
Ech_Aleks
Еч, ты ж РЖ читаешь? Недавно была интересная статья..Интервью, вернее. про то что общество у нас в стране опять совершенно сословное. Ну, интервьюер сразу всполошился: "А нтеллигенция?!"
Интервьюируемый: "А что интеллигенция.. прослойка... и есть прослойка"
- Нет, ну как же? А ее роль в обществе?
- А роль в обществе у нее очень проста - во времена стабильности государства она обязательно находится в оппозиции к власти. Во времена ослабления же, смутного времени страны - интеллигенция становится механизмом реформ. Если она приходит к власти вдруг, как это было в 1917 году и в 1989 - мы с вами знаем, чем это заканчивается.
- В смысле? Это хорошо или плохо?
- Ну вот вы меня так спрашиваете, как будто я интеллигенция, давать оценки. Это ее прерогатива исключительно - делить на белое, черное, красное - чистые цвета, не различая оттенков и полутонов.
- Ну то есть это плохо, да? какой то оттенок у вас негативный..
- Знаете.. Вы настоящий интеллигент! Еще раз повторю - мне это ни хорошо, ни плохо. Мне это интересно наблюдать. Я оцениваю для констатации.
- Ну хорошо, а вот что такое вообще, по-вашему интеллигент?
- Интеллигент.. Это человек, получивший хорошее образование, но занимающийся не своим делом. Например, если филолог рассуждает об истории, а историк - подвизается в философии. Вот это и есть пространство интеллигенции.

я не закавычиваю, потом у что это мое вольное изложение прочитанного.
))))))
Шелест
Да господи. Внутреннее самоощущение не перебьёшь.
Да, я считаю себя интеллегенцией. Симино педалирование этой темы - какая-то его личная мозоль. И чё?
Всем срочно записаться в гегемоны?
stich
Да ты считай, хоть засчитайся. Я че, против? Или доказываю тебе, что ты есть базис, а лезешь в надстройки?
У симы один личный мозоль, у тебя другой, у меня третий. На вопрос "и че?" есть только один ответ "ниче". Соблюдай п.9 неукоснительно и будешь э-ге-гей.
stich
Симино педалирование этой темы
_____________________________

Может потому, что он хочет "донести" своё представление об "интеллигентах"?
Кто они?

Вот как мне кажется, это люди с полным отсутствием камней за пазухой, ранимые, подверженные настроениию и собственному и окружающих.
Ведь интеллигент это не уровень образование, не начитанность (энциклопедичность знаний), это что - то другое, более тонкое.

Отходя от БЗ, могу сказать, что я в жизни видела очень мало интеллигентных людей, а самый яркий из тех, кого я знаю - человек без образования, но очень много читающий, живущий в деревне, не умеющий никак противостоять трудностям, но не сделавший никогда и никому больно.
Человек , практически, без "кожи".
Svetlaya
>Может потому, что он хочет "донести"

У него это здорово получается. "Поубивав бы"

На мой взгляд интеллегентость некоторый эрзац благородного происхождения. Типа графов, баронов всяких. Только уже от гуманизма.
Ничего плохого, если пользы ради. А если только ради герба на карете, то нелепо. А если при этом ещё и дворовых похлёстывать, то дворовым очень даже обидно.