Изменения в памятке.
39570
542
SkwoT
нкп
"Я не буду общаться,хотя моё мнение ещё кому-то интересно..." - именно так я понял, твой пост.
Надеюсь, что понял не правильно.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (с) Лен, БЗшный формат общения, непростой формат, тем он и интересен, во всяком случае, для меня. Не стоит делать его проще того, каким он является сейчас. Балансируй. Если тебе и сказали, что-то неприятное, то это не значит, что высказали общее мнение.
Максул
Макс, я здесь уже некоторое время не хочу вообще ничего понимать и измерять.
Тем более, что это бесполезно.
Я хочу здесь общаться и от этого быть счастливой.
Без желания кому-то сделать плохо или хорошо.
Без желания обидеть и уесть.
С желанием поговорить и поделиться своим и услышать чужое.
Если у меня (по моей, естественно, вине) этого не получается - я общаться не буду.
А развлечься и потрепаться, если получится, конечно, можно.
SkwoT
"Если не получается (с)
Получается, Лен, получается ))
Получается для тех, кому ты интересна в общении. Допустим, мне - интересна, уверен, что не только мне.
Потрепаться, нет проблем, каждый сам выбирает свою строчку, на которую хочется ответить.
Максул
Мамочка мия...
Ну как ты не поймешь, что на мой пост НЕИЗБЕЖНО прилетит что-нибудь про конспект или еще про что...
А я так же НЕИЗБЕЖНО плохо себя от этого почувствую)
Ни я, ни тот, кто эти реплики подает, не можем поменять свою природу.

Вон, с уххом мы поцеплялись по делу, так это ж по делу!!! Это ж прелесть, какие были эмоции. И не из-за длинных постов, а ПО ТЕМЕ!!!

Так бы я согласна общаться))) Хотя, лучше чтоб мыслей всяких странных побольше было, чем эмоций) Да и пусть будут разные эмоции (дажке и негатив), но чтоб по теме и за дело.
ухх ругал меня дурой потому, что я ПО ТЕМЕ НЕ ТО СКАЗАЛА, по его мнению
А не потому, что у меня невнятные посты или многа букаф.
Давай закончим это разговор уже))
Для приятного общения на разные жизненные темы есть кафешки))
Ты ж не пятидесятилетний маньяк?
Так что - даешь вечерние посиделки за жизнь: быть иль не пить или на хлеб намазать!
:улыб:
Зизя, а мне нравится, как ты пишешь. Мне тебя читать интересно. Так что пиши еще ))
SkwoT
Нет, Лен, не в формате дело, и я тебе говорила это уже в тот вечер, когда рай нашли.
Просто высказываться в течении многих лет на одни и те же темы, интересные новичкам (а всем новичкам инересны одни и те же темы) сложно...
Сам себе представляешься дурачком -попкой, только одно и то же в течении многих лет повторяющим...А новичкам кажется, что старички ни думать не могут, ни интересоваться, чем пристойным, ни ещё чего...
SkwoT
Не сочиняй, леночка.)) Я не интерпретировала твои ответы как пренебрежение и презрение и считание всех дураками, чего бы вдруг?)
Если это не кокетство - (ах, я не вписываюсь в этот формат, ия не буду писать, чтоб никому не мешать - притом что тебе уже стопятьсот человек( и я в том числе) сказали, что читают тебя с удовольствием, и жаль, если писать пересанешь, а оставишь трепо-флуд), то как ты выжила тогда в этом жестоком, жестоком мире?)) И выживаешь каждый день? Ведь кто-то подрежет на дороге, кто-то хлопнет дверью перед носом, кто-то не поздоровается в ответ.. Нну не знаю.
Шелест
***не буду писать, чтоб никому не мешать ***

я вчера тоже задумалась по этому поводу
зачем? зачем сдерживать себя?
не понимаю
ради чего?

нет..если есть человек, мнение которого мне важно - я могу немного попридержать себя
а так...всем нравиться...нееее
я ж не рубль, в конце концов

И более того, я могу назвать 5 человек мнение которых для меня ВАЖНО.
Но!
я точно знаю, что мнение 3-х из них могут не совпадать с моим, одного - может совпасть, и только один человек, скорее всего, имеет такое же мнение.
Шлёндра
ну, может такая тонкокорая душевная организация. "Я очень люблю таких людей, из которых нельзя наделать гвоздей"
Может, она не хочет обижаться. А обижается гарантировано. Вот как я не представляю, чего бы я вдруг обиделась на мишеля, который - "полнейшую ерунду пишет шелест, без обид. имхо", так можт, сквот не представляет как можно не обидеться.
Шелест
неееет...ты обидься на МИшеля...чего это ты игнорируешь
человек старался...может

а...вообще жизни - сложная штука
когда на тебя вражеским войском прут не обидно, а всё ясно и логично
а когда прохожий слово сказал, но оно попало именно туда и в нужное время - всё
прорывает...становится и больно ...и обидно
SkwoT
1. Ты пишешь легко и читается это тоже легко.
2. Наплюй на остальное и пиши как пишется.
3. Обиженные будут всегда, как бы ты не старалась.
SkwoT
Ну как ты не поймешь, что на мой пост НЕИЗБЕЖНО прилетит что-нибудь про конспект или еще про что... А я так же НЕИЗБЕЖНО плохо себя от этого почувствую)
________________________________

Очень интересно.
А почему, при том что Вы ТОЧНО знаете, что определенному кргу людей Ваши посты интересны, они им нравятся, Ваш выбор - не чувствовать себя _от этого_ хорошо? а чувствовать плохо, оттого что от кого-то - "прилетает"?..

Мне это напоминает, знаете... ну оч. грубо говоря, хорошеньких барышень, которым комплименты со всех сторон, но для них это как бы норма, а вот если кто вдруг что-то некомплиментарное скажет, то это трагедия на неделю. НЕСМОТРЯ на остальные комплименты.
Девочка
Поняла)
Но мне все равно кажется, что даже у старожилов, которые все про все поняли и здесь написали, могут возникнуть иногда новые взгляды на старые проблемы))
Чтоб не замораживаться раньше времени в углу аксакалом))
Шелест
В этом жестоком мире я общаюсь за жизнь уже давно с единомышленниками и теми, кто привык к моему стилю, как и я привыкла к их. И желание понять друг друга в споре и услышать - главное, что нас связывает. Кроме бытовухи и общих дел. Хоть нас и мало (это называется "свой круг, друзья").
Здесь мне как раз интересно все, что говорят люди из другого (негуманитарного) прайда)) Как они мыслят, как относятся к миру. Если говорят))
А по деловым связям я общаюсь совершенно по-другому. И очень коротко.
Потому что там общение идет чаще всего в режиме передачи информации, а не рассуждений и аргументации) Это можно коротко.
kosta
Поняла.
Я рада, правда. Потому что я считаю, что если пишешь в открытом ресурсе, надо всегда где-то в уголке сознания помнить про читателя и хотеть его слегка развлечь или порадовать тем, что ты пишешь) Или проинформировать...
Иначе ася рулит про "я поел" и "я поспал"
Поел - пиши, что испытал, пиши рецепт еды!
Тебя читают!!!
:biggrin:
(Шелест умеет виртуозно писать интересно о том, что с ней происходит в бытовой жизни... Фемидка)))

Про "наплевать" уже писала. Но можно найти какой-нибудь другой вариант.
Думаешь, может получиться? Пока не знаю... есть нечть, что здесь почти никто не знает))
:улыб:
gameover
"...то это трагедия на неделю. НЕСМОТРЯ на остальные комплименты."

Бьют тех, от кого вряд ли прилетит.
"Взять селёдку и ейной мордой в харю тыкать"-такое поведение не для всех приемлемо, Сквот пинают почти с самого момента её появления на борде, сильно пинают, иногда откровенно и грязно. В силу своего характера и жизнелюбия она либо отшучивается, либо быстро отходит. Но в конце концов чаша терпения переполнилась, отсюда и все её обиды "несмотря".
gameover
Это не только для барышень трагедия))
Это обычная нормальная реакция. Только кто-то её загоняет вглубь, кто-то отвечает агрессией, кто-то страдает вслух или про себя.

Это уже традиция "не обращать внимания" на укусы и трвамы. А я считаю, что нужно обращать и с этим работать... в себе. Чтобы не получить потом скрытую злобность, агрессию и прочие разрушительные вещи.
Поэтому я взяла себе традицию говорить собеседнику о том, что мне плохо в разговоре с ним, если это так.
И если он не реагирует, а я сама не могу это убрать - дистанцирование от собеседника или от ситуации.

Если хочешь - можешь это назвать "чувствительной барышней"
Но закаляться и толстеть кожей я не люблю)
Толстой кожей неудобно прикасаться к миру: его перестаешь ощущать)) А это самое дивное в жизни - ощущать мир всей своей тонкой кожей))
SkwoT
Да я не про тонкокожесть, блин.
Я про странный выбор В ЦЕЛОМ, в сумме.

При, допустим, равном кол-ве позитива и негатива в определенном пространстве (читай БЗ) Вы выбираете НЕИЗБЕЖНО париться над негативом, вместо того, чтобы выбрать радоваться позитиву.
gameover
Это нормальная социальная установка. Человек, обращающий внимание на негатив - предусмотрителен и добропорядочен. А кто на позитив - легкомыслен и несерьёзен.
SkwoT
а ты здесь говоришь или слушаешь?
gameover
С позитивом все ок, это нормально для меня.
Это нормативная эмоция для эффективного общения. При позитиве фиксируешься не на эмоции, а на цели общения: обсуждении, передаче мыслей.
Негатив - не норма. Причем, не негатив ВООБЩЕ, а негатив, исходящий от того, кому я хочу доверять и с кем хочу общаться и обмениваться мыслями.
Поэтому на нем фиксируюсь.
Если придет абстрактный Никрек и скажет, желая оскорбить, что я (бла-бла-бла...) - я не замечу или пошлю в опу. ("не говори петуху дурака" - усвоено от Гоголя еще в детстве)

Но здесь для меня есть только пара (сто раз говорила) таких из постоянных.
Остальные (изначально, с первого месяца общения, по их интересным мне постам) записаны в доверие и моих собеседников.
И именно от них я не могу примириться с негативои и окорачиванием.
(Для Шлендры: "чморит" - от слова "чмо, закона общения на борде не понимающее")))))))))

Неважно, что большинство жужжит сейчас о бытовухе. Это же большинство может классно высказываться, если речь пойдет об интересной проблеме.
Но не хочет: формат стал не тот. (???)

Почему формат стал не тот - я считаю, что есть постоянно пишушие, которым УДОБНО писать именно так: это легче, отдыхательней и ни к чему не обязывает... думать не нужно, потому что напрягаться тяжело после раб дня или в процессе раб дня и проч.

Поэтому БЗ стал чатом и общественной аськой. И это ни плохо, ни хорошо, а так.
Пойми, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что обсуждения "как раньше" (я читала много архивов") сейчас неформатно, не ко времени.
И пользователи здесь ни при чем.
Форум изменил формат. Осталось немного бешенства, но нет Самуиояковличей, которым нужна дискуссия об интересном или им не нужна стала эта дискуссия.
wsoroka
Хм. Ну не знаю... По мне так нормальное социальное - это когда человек умеет справляться с негативом и получать удовольствие от позитива. Как-то так.
gameover
Да)
Как ты понимаешь "справляться с негативом"?
(только не "плевать" - это, на мой взгляд, не значит "справиться".
SkwoT
Негатив - не норма. Причем, не негатив ВООБЩЕ, а негатив, исходящий от того, кому я хочу доверять и с кем хочу общаться и обмениваться мыслями.

А что - норма? Может быть, Вы хотите, чтобы все без исключений те, с кем Вы хотите общаться, лучились ответным позитивом в Вашу сторону?:))) Что-то мне кажется, что это тоже вряд ли норма.

Я ошибаюсь или Вас действительно беспокоит всего лишь мотив "тот, кто нравится мне, смеет не разделять мою точку зрения, непорядок!"?..
SkwoT
Как ты понимаешь "справляться с негативом"?

Где? на борде?.. с каким негативом?..:)))

Нет, ну если серьезно, у меня нет этой установки "неизбежно страдать". Как-то это... холоднокровнее, что ли. И потом, а почему "плевать" - не вариант, я не понимаю? Ну - не задевает на самом деле, проходит мимо, не цепляет эмоционально. Что значит "не справиться", если справляться - _не с чем_?..