Изменения в памятке.
39573
542
gameover
"тот, кто нравится мне, смеет не разделять мою точку зрения, непорядок!" ?..
При таком уровне непонимания того, что я говорю, общаться дальше не могу, извини))

Я пять постов говорила о том, что речь НЕ ИДЕТ о том, чтою НЕ РАЗДЕЛЯТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Это я как раз с удовольствием принимаю даже в негативном ключе.
Речь идет о НЕГАТИВЕ К ЛИЧНОСТИ.
При таком негативе я нормально обмениваться мыслями и общаться НЕ МОГУ. Потому что начинается тупое выяснение отношений. А для меня отношения ясны: я нормально-позитивно-спокойно отношусь к собеседникам. Потому что они никого не убили и я не знаю ни о каких их преступлениях.
Остальное - их право быть любыми и считать о чем угодно по-любому...
:улыб:
SkwoT
Ну хорошо, пусть будет: "Тот, кто мне нравится, негативно относится к моей личности, непорядок".

Так? именно ЭТО - проблема? отсутствие вззаимной симпатии, неразделенность чувств?
Раз Вы подчеркиваете, что от кого попало Вы бы негатив перенесли легко, а от того, кто нравится - это сложно?
gameover
Да, это так.
Я могу нормально общаться в режиме обсуждения проблем только с теми, кто проявляет ко мне спокойное и нейтральное уважение и оспоривает мои слова по сути разговора, а не мои личностные качества.

Здесь выяснять отношения и объясняться по личностному приятию-неприятию я не хочу.
gameover
что от кого попало Вы бы негатив перенесли легко, а от того, кто нравится - это сложно
Это удивительно? Мне казалось, что это обычная человеческая реакция.
kosta
да...обычная, действительно

Пример:
Он нравится и Он не любит жареный лук в супе...и что?
Я буду продолжать жарить лук, приучая Его и/или одновременно этим раздражая человека, или всё же прекращу всякие зажарки...как ты думаешь?

Я раньше уже писала...на каждый чих не наздравствуешься, каждому нельзя понравиться, но ЕСЛИ всё же хочется - можно и попридержать себя, прислушаться.
А тут получается так: я ТАКАЯ и любите меня такой, а если НЕ любите - я буду обижаться, потому что толстокожей становиться не хочу и буду вам объявлять о своих обидах постоянно....нехай вам будет стыдно.
Детский сад...или как Геймовер верно написала "хорошенькая барышня, привыкшая к комплиментам со всех сторон".
Шлёндра
у Вас нет другого супа, кроме моего?
Рецепт лукового супа по-французски нельзя менять... иначе он превратится в похлебку))
Ешьте борщ, если он Вам так уж любезен)))
А если пришли в топик ... то есть, во французский ресторан - не требуйте сала с водкой))
И наоборот: в Жили-Были глупо требовать европейской горчицы))

Я и не требую)) Мне борщ тоже по вкусу))
А Вам все луковый суп хочется на свой вкус приспособить)
Вопрос: в каком мы ресторане?
:улыб:
Шлёндра
>приучая Его и/или одновременно этим раздражая человека, или всё же прекращу всякие зажарки...как ты думаешь?

Продолжим мысленный эксперимент.

ОН не моет руки после туалета.
ОН писает в раковину, зато там потом и помоет руки.
ОН возвращается поздно домой и от его НЕ пахнет потом.
Шлёндра
"хорошенькая барышня, привыкшая к комплиментам со всех сторон".
Да, я такая))) :смущ:Но привыкши не только к комплиментам.
ухх подтвердит)))
SkwoT
мне НИЧЕГО не хочется приспосабливать
но я имею право сказать что мне ЭТО по душе, а ЭТО увы....нет
и всё

и далее каждый поступает как ему ближе:
1.меня можно послать подальше и не реагировать на мои пожелания о горелом луке и делать как привык
2. можно часами/днями говорить, что иначе нельзя, что лук полезен, что блаблабла
3.можно попробовать его не жарить, если 1) делать не хочется
4.можно научиться не обижаться на вполне невинные замечания о горелом луке
5.можно обижаться и страдать, постоянно помня о своей тонкой и ранимой душе и о чёрствости окружающих
6.миллион всего ещё чего можно
Шлёндра
или всё же прекращу всякие зажарки...как ты думаешь?
Ты конкретно прекратишь, нисколько не сомневаюсь.
Хочешь по другому - мне нравится острый гуляш и ты мне тоже нравишься, но ты не любишь острый гуляш. Поэтому я его готовлю для себя, не заставляя тебя его есть. В этой харчевне есть никого насильно не заставляют.

Возвращаясь к вопросу о репутациях, вынужден заметить, что твое и мое восприятие Сквот не совпадают.
И речь не идет о том, чтобы понравиться каждому. И особых обид со стороны Сквот, в отличие от тебя и Геймовер, я не вижу. Вижу объяснение причин.
Шлёндра
Самое неправильное - это обижаться и страдать, да же?
И чем раньше это человек понял, тем для него лучше)))
Обида - вообще, самое разрушительное чувство.
А анализ ситуации и принятие решения, на мой взгляд, довольно правильное поведение)))


:улыб:
SkwoT
Ешьте борщ, если он Вам так уж любезен
Борщ без лука??? Ну это уже переходит всякие границы кулинарии. Может еще и сало туда не складывать? И косточку?
kosta
мне нравится СквоТ...мне нравятся все ники , которые пишут ОТЛИЧНО от других

если честно, мне было бы приятнее/понятнее/привычнее, если б меня (нас) уже послали подальше и громко заявили: " любите меня такой какая есть! пошли вы все в ....!"
вот )))

а зачем мне эти объяснения причин?
нуууу...если для того, чтобы поговорить...то...почему бы нет?
kosta
В борще без лука нельзя!
Косточка мозговая... перчик.
А сало нужно резать мелко, смешивать с давленным чесночком и заправлять этим огненный парЯщий борщ, когда он уже готов!
(*закапала слюной клаву и ушла на кухню*)
SkwoT
***Самое неправильное .............. да же?***

понятия не имею, что для тебя самое неправильное
для меня я знаю: послать ... и делов - то


у меня ощущение, что ты решила этрой темой ЗАСТАВИТЬ меня говорить ДОЛГО!
вот ужас - то :шок:
ты манипулятор! :appl: :biggrin:
Шлёндра
(*Сжалилась над Щлендрой и обрезала ниточки*)
:спок:
не видела ты, значит, настоящих манипуляторов...
Которые давят на кнопки, находя их, даже если они спрятаны в самых труднодоступных местах))
Нет, это не так.
У тебя есть процента 2 длинных постов... мне кажется)))
Так что - не все потерянно)
:biggrin:
Шлёндра
Как в басне про лебедя, рака и щуку, каждый пытается тянуть повозку, но все в разную сторону.
Невозможно запретить кидать бычки мимо урны.
SkwoT
Лен, эт я тебе не диагноз ставил, эт я тебя просто пытался подопнуть к обмозговыванию в другой плоскости. манипулятор типа, етитьменя мать))
GuimpLеna
только хотела добавить как все послушно пристёгнуты в авто, после штрафов..
GuimpLеna
Запретить нет. Воспитать, чтобы не кидали - уйма времени, сил и ежеминутно убывающего интереса к этому процессу.
Максул
ну вот почему в одной стране люди считают незазорным свинячить на улице, а где-то чуть ли неприличным? Да начни брать штрафы за мусор, за выгул собак в неположенном месте - и куда что только денется. сами по себе воспитаются как миленькие
SkwoT
))))))))))))))))
***не видела ты, значит, настоящих манипуляторов...***
я сделала тебе комплимент
и постаралась уйти из разговора и сегодня

мне долго об одном скушно
GuimpLеna
Осталось определиться с понятием "мусора". Что такое мусор на БЗ?