Изменения в памятке.
39592
542
Максул
Точно "что такое"? Не "кто такой"?)))
Шлёндра
Мерси.
Да мне тоже уже давно надоело - одно да потому.
Дурацкая привычка: не могу оставлять посты без ответа)
Если оставляю - то потому что не замечаю за попутной работой)

2. Мужик! Я для тебя вчера ночью топик такой хороший создала по просьбе Вивиан - про сиськи... а ты туда даже не зашел...
(*надулась*)
Максул
а мы про мусор на БЗ? я - то про улицу с бычками
SkwoT
Я зато зашел)))
yxx
Сначала определим "Что?", затем "Кто?". И опубикуем в новом энциклопедическом топике )
yxx
Я зато зашел)))
:ха-ха!:
..после симиного там поста даже мне снились эротические сны с сиськами в главной роли)))
SkwoT
Я могу нормально общаться в режиме обсуждения проблем только с теми, кто проявляет ко мне спокойное и нейтральное уважение

Но... Вы же сами НЕ нейтральны?.. Вы же вроде говорили, что испытываете к собеседникам симпатию, т.е. эмоционально вовлечены в ситуацию, неважно, с каким знаком, плюс или минус.

1. Здесь выяснять отношения и объясняться по личностному приятию-неприятию я не хочу.

2. МОЙ выбор: не участвовать в темах, где есть, что обсудить.

Ээээ... Вы искренне считаете, что в "болтальных" темах, где нечего обсуждать, Вы избежите ситуации "объясняться по личностному приятию-неприятию"?..:)))
gameover
Избегу))
Там я буду в легко-поверхностно-ситуативно личностных отношениях, не затрагивающих мои основные ценности: когда можно отшучиваться, или отпинываться, или пикироваться и ничего не говорить всерьез)) Это же гораздо легче - принять позу ироничного человека и оттачивать её годами.
Типа: посмеемся же над всем со стороны! Все уже создано и придумано - о чем говорить?
И главное - там я не буду хотеть высказывать мысли в длинных постах. То есть, буду в формате как все)))
В негативные топики с разборками нипадецки не полезу вообще) Да их и нет.

Геймовер, а давай на ты?
Пожалуйста...
Мы ж коллеги во многом)) И мне бусы сильно нра)) Особенно те - из трех вытянутых бусин... ващще!!!
(*подлизывается бессовестно, чтоб избежать дискомфортного и холодного "вы"*)
:улыб:
SkwoT
Нипанимаю! Как можно избежать негативно-личного отношения к себе избирательно, в определенных "легких" топах, если люди, которые якобы к тебе негативно-лично относятся, _те же самые_, одинаковые во всех топиках?

Или все же отношение-то в серьезных топах не негативно-ЛИЧНОЕ, а негативно-К ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, выходит.

Про "вы" - покамест в этой ситуации мне мой комфорт дороже, чем комфорт виртуального собеседника, кхгм. Хотя, безусловно, вы довольно легкий человек, с которым, возможно, проще перейти на ты, чем с кем-либо. Если увидимся когда-нибудь - дальше видно будет:)
SkwoT
дежавю...:хммм:

недавно Пеппи мне сказала, что в том, старом БЗ, Шлёндра не вписывалась...имея ввиду, что БЗ было особое какое-то...
а БЗ было именно такое как сейчас

а Шлёндра поменяла ник и просто перестала некоторое время лезть в "топики с разборками нипадецки"....и таким образом "вписалась" - "приняла позу ироничного человека", стала меньше обращать внимание на всех одновременно.

ты, кажется, собираешься сделать тоже самое
обидно...мне стало обидно вдруг:хммм:
gameover
Понимаете ли, вот все сводится к цели общения.
В ней - ключик к разгадке этой непонятки для Вас, как я думаю.

Что является целью конференций?
Высказать свои мысли и умозаключения, сделанные на основе анализа информации (любой: из жизни, из книг и проч)
И высказать можно по-любому: длинно, коротко афористично - кто как умеет, это неважно. Нужно просто уважать чужой стиль.
А кто-то поучаствовать в конференции хочет, но чтоб развлечься, а мысли формулировать, углубляться в тему, в анализ и прочее - лень или цели такой нет. (Злорк - яркий пример умницы и прекрасного полемиста, который предпожитает отдых и добрый флуд)
Вот он и уводит обсуждение в сторону ХАРАКТЕРИСТИК ЛИЧНОСТЕЙ УЧАСИНИКОВ или ХАРАКТЕРИСТИК ПРОЦЕССА: скучно, длинно, вы все дураки, это сто раз обсуждали, сильно умничаете - и проч. - то есть, в негатив по отношению к участникам обсуждения. А отвечать-то им надо? Они ж участники диалога?
Занимается заря флейма...

Целью же стебных и легких топиков является получение-передача-вызывание эмоций и передача информации. И здесь ты, выдавая эти эмоции, чувствуешь себя на месте и не испытываешь дискомфорта, если тебя цепляют или хвалят))
Хвалить в конференциях тоже нельзя, кстати. Получается еще противнее, чем ругать часто))
Можно, мне кажется, хвалить только сам процесс...

Я постаралась Вам объяснить. Извините, что у меня никак не получается это внятно сделать.
И давайте закончим это обсуждение))
Как нибудь снова всплывет тема, тогда продолжим.
Что-то я сильно много уже сказала и устала об этом говорить.
Это не отговорка от обсуждения, это правда))
:улыб:
SkwoT
Вы или диссертацию - исследование на тему БЗ пишете, или конференцмейстер опытный.. или два из двух.. ))
SkwoT
>И давайте закончим это обсуждение

Только не останавливайтесь!
Мне ещё немного осталось. Вот-вот.
SkwoT
Что является целью конференций?
По ходу ваще крышу рвёт у тя мать...печален сей факт...удачи в борьбе с....:хммм:
wsoroka
я стесняюсь предположить, Вы прямо этим самым во время чтения того??
Сифон
Вы или диссертацию - исследование на тему БЗ пишете, или конференцмейстер опытный.. или два из двух.. ))
Я думала, что общество знакомо с этим термином))
Конференция - это общепринятый в виртуальном общении термин, коротко обозначающий следующее:
Он-лайн обсуждение какой-либо проблемы с однозначной установкой не отвлекаться на посторонние темы (не уходить далеко в сторону от главной темы, если тема плавно не перетекла в другую, конечно, что часто бывает))) и с запретом перехода на личности.
Да, я участвовала в таких конференциях по специальным и общественно-политическим вопросам.

На БЗ такие топики-конференции (где до 85% обсуждений по теме) тоже были. И я даже в них участвовала, борясь с переходом на личности, типа: "ты дурак, что ходишь в баню в смешанной компании"
SkwoT
переход на личности - тот ещё бес искушения..)) " прямо-таки тянет устроить скандал"(с)
Сифон
А ты всегда всегда ведёшь себя строго по правилам которые придумали "какие тодругие"?!:миг:
Серафимм
Что является целью конференций?
По ходу ваще крышу рвёт у тя мать...печален сей факт...удачи в борьбе с....:хммм:
Вот пример того, о чем я говорила: вместо высказывания по сути характеристика личности говорящего)))

Мне что делать - наплевать на симпатичного мне человека или доказывать нику Серафимм, что я не сумасшедшая?
Или флеймить?

На сем высказывания по теме: стоит лт ставить и убирать из названия топика помету ЭНЭФ я прекращаю.
Перехожу в топик про сиськи))

(Всорока, ты, надеюсь, уже кончил, наблюдая и подглядывая за процессом?
А то я для тебя здесь из последних сил выбиваюсь в показательном траханье мозгов))
:ха-ха!:
Пойдем, поделишься эмоциями в дозоре или еще где)))
SkwoT
Не, всё. На сегодня всё. Завтра с утра по новой.
Серафимм
я стараюсь, но у меня не всегда(плохо) получается)))
SkwoT
Вот пример того, о чем я говорила: вместо высказывания по сути характеристика личности говорящего)))
Не гони!!!
Характеристики тут нет! И не нужно передергивать!!ОК?
Я всего лишь констатировал своё ощущение поведния ник СКВОТ на борде..и ни чего более...Мы тож не пальцем деланные...ОК?Ещё раз повторюсь...перестань держать собеседников за дураков?...это уже не обижает...тут во всяком случае...это просто уже выглядит слишком жалко....и..совсем никчОмна...
Тут нет студентов...ту простые люди...тут можно просто разговаривать...ни как на лекции...а просто...ОК? Мы поймём...точно тебе говорю...:улыб:
Серафимм
Мои объяснения с модератором этого форума, который ранее уже вынес мне предупреждения, а теперь обвиняет меня в сумасшествии)))
----------------------------------------------------
Не гони!!!
Характеристики тут нет! И не нужно передергивать!!ОК?
Я всего лишь констатировал своё ощущение поведния ник СКВОТ на борде..и ни чего более...

-----------------------------------------------------------

высказывания "у тебя крышу рвет" и "печален сей факт" - это не ощущения, а утверждения.

-----------------------------------------------------------

Мы тож не пальцем деланные...ОК?Ещё раз повторюсь...перестань держать собеседников за дураков?

-----------------------------------------------------------
Ты себя чувствуешь дураком после моих постов, раз так говоришь?
Но это же твои проблемы!) Я никого дураками не называла, а многократно говорила, что наоборот - здесь все умные и внятные люди)))
Или ты точно знаешь за всех собеседников моих, что они так себя чувствуют?

--------------------------------------------------------

...это уже не обижает...тут во всяком случае...это просто уже выглядит слишком жалко....и..совсем никчОмна...

------------------------------------------------------------
Приняла к сведению, как я выгляжу в твоих глазах и разрешила себе впредь не обращать на тебя внимания.
:улыб:
-----------------------------------------------------------
Тут нет студентов...ту простые люди...тут можно просто разговаривать...ни как на лекции...а просто...ОК? Мы поймём...точно тебе говорю...:улыб:

---------------------------------------------------------

Здесь есть много кто, и студенты тоже.
Как мне и с кем разговаривать, просто или сложно - я решу, как всегда, сама.
:улыб:
SkwoT
Понимаете ли, вот все сводится к цели общения.
В ней - ключик к разгадке этой непонятки для Вас, как я думаю.

Что является целью конференций?
Высказать свои мысли и умозаключения, ......
И высказать .........
Во!
Я же спрашивала тебя: Ты здесь чтобы сказать или послушать?
И, собственно, комфортно тем, кому интересно и то, и это...
И сказать, и послушать...