Изменения в памятке.
39473
542
Девочка
Высказаться можно только в ответ на прочитанное (послушанное))))
А потом еще высказаться в ответ на ответную реплику того, кто прочел (услышал тебя))
Обычно так и бывает.
Не слушая, невозможно высказаться, поскольку не о чем))
Девочка
да. И сказать и послушать по теме.
Тебе комфортно было слушать всякие интересные вещи, которые тут думают пользователи о тебе лично?
Мне - нет.
Если я захочу узнать, что обо мне думает Сима: сошла я с ума и это факт или дура я или еще что - я заведу такую тему (конференцию)
Как обо мне думает БЗ .
Но пока достаточно знать, что БЗ ко мне относится спокойно, разговаривая со мной с нейтральным уважением, а не считая меня психопаткой))

Это к примеру.
На симин пост я на самом деле не обращаю внимание... так, поговорила с ним как с официальным лицом здесь)) Типа, это неизбежно - объяснение с начальством)))
SkwoT
Увы, возможно. Можно высказыватся, не слушая, что тебе говорят, не заморачиваясь и не запоминая, что и кто когда говорил - безличностно...Кстати, очень распространено...
Это не к тебе, это так рассуждения на тему - интересно-неинтересно.
SkwoT
Сквот, бедная, ты еще не устала свою правоту доказывать?
вот ты меня хоть и пнула, но я не злопамяная)) скажу:
когда ты отвечала на мои вопросы или топики или реплики своими длинными постами меня всегда удивляло и радовало что вот человек может же так широко ответить и пример привести и вабще.. даж приятно..
не то что обычно -буркнут что нить в ответ, лишь бы отметиться..
а то что ты писала не мне или например мне не интересное - (меня многие темы не интересуют) так я пропускала и все. я непонимаю тех кто ноет -"тебя нудно читать, тебя скучно читать" и тэ дэ и тэ пэ.. ну бред какой то в самом деле. кто то кого то заставляет??
мне тут никто не мешает)) есть люди с кем интересно поговорить, есть с кем интересно поржать.. но вот нудить что типа "а шли бы вы с бэзэ" - это проблемы нудящего..
SkwoT
Конечно, нет...
Не комфортно.
Но любопытно, очень любопытно наблюдать, кто, как и что воспринимает, реагирует и выдаёт на гора.
zizi
1) Скво высказывает своё мнение, а не доказывает правоту. Это раз и самое главное.
2) Всё остальное - производное, как в твоём посте, написанном, исходя из невернго посыла.
3) тебе никто не мешает...А ты уверена, что и ты - никому?
zizi
не совсем так... я о тебе сказала, что тебе актуально говорить не в режиме обсуждения тем, а в режиме передачи эмоций-информации, вопрос-ответ о быте-событиях... типа того.
Это такой формат - аська-чат.

Я пришла на другой БЗ для общения в другом формате.
И он здесь тоже есть. И я хочу, чтоб и дальше был.
Правоту не доказываю, а объясняю, поскольку хочу быть понятой и ставлю цель договориться.
(Точнее бы слова слова подбирать...)
Девочка
а вот это меня должно волновать?? - кому я тут мешаю..
смешно...
Девочка
:agree:
мысли сходятся... у дур? Или безумных климактеричек?
:ха-ха!:
SkwoT
да. ты права. я сюда прихожу и отключаю мозк полностью. мне его в реале знаешь как выносят?
а тут можно все.. это же все непоправде. не понастоящему. для меня.

меня устравивает чат - кто что приготовил на обед, как прошел день куда поедут на выходные.

а в серьезные темы я практически не лезу. если только там не начинают флудить))
SkwoT
Правоту не доказываю, а объясняю, поскольку хочу быть понятой и ставлю цель договориться.

Мммм... с кем договориться и о чем? Вы ведь уже приняли собственное, одностороннее решение, "как и что здесь писать". Откуда тема "договориться"?..
zizi
Это заметно.
Вот потому-то мне лично Скво на порядок симпатичнее - она задумывается о цели общения, о форме общения, о результатах общения...В принципе, любой образованный, воспитанный, умный, интеллигентный человек ведёт себя так...
Но вынуждены отступать под напором тех, кому всё это смешно....
Вы знаете, как называются люди, кому всё всё равно, кроме собственных позывов?
zizi
zizi, ты знаешь... ты не то, чтобы мешаешь кому-то, но ты сильно отвлекаешь те темы, которые могли бы быть обсуждательными, в сторону ... в сторону, короче)

Ты мило и неконфликтно (в основном) щебечешь, вполне комфортно читать твои реплики, даже если они фантазийные...

Но ты почуму-то очень часто приходишь в топик - и через час в нем уже все флудят и туда не хочется зайти, чтоб высказаться.. если даже тема зацепила.
Потому что понятно, что все потонет в мутном ленивом бытовом флуде.

А некоторые зашли б, если бы разгорелся спор.. острый, с пикированием по теме... я читала такие в архивах... Там и флуд был - но все как-то в строку, по теме, и уимный острый флуд.
А не мутно-позитивно-бытовой, как часто сейчас...

Есть же Дозоры.. хоть зафлудись там...

Ты б поосторожнее с этим, да...
Девочка
Добавлю: такие, как СКВО люди, априори полагают, что другие - такие же, а не такие, кому смешно...
Скво - ты это слышишь?
Девочка
я рада что тебе симпатишна Скво. Хочу заметить, сто никогда не ставила цели кому то тут понравится. скорее даже напротив. у меня отталкивающий имидж))
а не люблю когда в душу лезут. оттого и говорю часто разное. оттого и на встречи никогда не пойду. оттого мне и все равно кто и что думает и кто любит а кто нелюбит.
Вот тебе надо чтоб тебя тут любили?? - пожалуйста.
у все же свои цели и интересы.
зачем всех равнять то.? просто комунизм какойта)))
SkwoT
Ей смешно...и всё равно...
а ты её полагаешь такой же, как ты...(упрямо долбит в одну точку Скво, чтоб хоть чуток отреагировала).

Геймовер дело говорит, с самого начала, ты перечитай и прислушайся...
SkwoT
нет Скво я захожу когда уже нафлудили. просто меня возможно иногда бывает много и поэтому я легче запоминаюсь)))
gameover
тема "договориться" от того, что я хочу, чтоб те, кто меня внимательно в этом топике читает, поняли, почему я приняла свое решение)) То есть, я с ними про это (чтоб они меня поняли, а не остались в ощущениях, что я обиделась или еще что-то там фантазировали про держание в дураках) договорилась)))

Я опять непонятно излагаю???

И это не факт, что я никогда свое решение не пересмотрю)))
Сейчас пока нет, хотя этот топик - исключение уже))
Девочка
Да, я слышу...
ты правильно поняла.
Я думаю, что если человек прочел и написал, то не потому что ему смешно, а потому что он хочет сказать и послушать
(видишь, я послушно говорю про слушать))) это правда важно.
Девочка
Ей смешно...и всё равно...
а ты её полагаешь такой же, как ты...(упрямо долбит в одну точку Скво, чтоб хоть чуток отреагировала).

Геймовер дело говорит, с самого начала, ты перечитай и прислушайся...
пойду, перечитаю... наверно, что-то не поняла)
SkwoT
Да вот я как раз читаю этот топик и думаю, что вы здесь по сути своими постами опровергаете их содержание... возможно, я непонятно выразилась, конечно. Вы второй день нормально, серьезно, развернуто и не в формате "болталки" пишете о том, что будете писать только в формате "болталки":)))
И ничего, и ничего.
gameover
Это у неё эмоции.
Она такая.)
zizi
я рада что тебе симпатишна Скво. Хочу заметить, сто никогда не ставила цели кому то тут понравится. скорее даже напротив. у меня отталкивающий имидж))
а мне и ты симпатишна.
и ничего я отталкивающего в твоём имидже не вижу
вижу одинокую молодую женщину, которая всего боится...трудностей, негатива...потому и провоцирует против себя всё это...
А для начала нужно просто начать слушать других...и уважать
gameover
Да вот я как раз читаю этот топик и думаю, что вы здесь по сути своими постами опровергаете их содержание... возможно, я непонятно выразилась, конечно. Вы второй день нормально, серьезно, развернуто и не в формате "болталки" пишете о том, что будете писать только в формате "болталки":)))
И ничего, и ничего.
точно, точно))
Я и сама заметила)))
Но это для того, чтоб объясниться)
Я написала уже, что этот топик - исключение.
Злорк зацепил тему флуда в топиках и ставить ли значок.
А я много об этом думала - как избежать того, чтоб топики не зафлуживались и не теряли от этого остроту и яркость постов тех, кто все-таки классно пишет по теме в любом стиле - хоть кратко, хоть иронично)