Кто за кого платит в кафейнях-ресторанах
17065
240
Пеппи
Я по мне так это же такая мелочь, как плата в за кофе... Даже унизительно как то платить раздельно. Блин, ну чё попало же, согласись?
Крыска
Ну, если вот в кафе попрешься, без МПО-намерений, но с мужчиной - это же товарищеские отношения. Если никакой не роман.
Мишель
Никакое ни че попало. * надуто*
workk
Так вот уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??
И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.
_______________________________
Не читала. Отвечаю по порядку : )

В общем случае работает правило: кто приглашает, тот и платит. Вполне приемлемо, если девушка предложит заплатить каждому за себя, даже если инициатором посещения кафе была не она.
НО! Если парень сам предложит что-то подобное, то:
1. "Конечно, не против"
2. Эта встреча будет последней, т.к. парень, во-первых, дурно воспитан, во-вторых, не исключено что жлоб или скряга, а то еще и похуже - дурик : ))
Пеппи
Я и за мужчин, просто в деловом разговоре в кафе часто плачу за обоих и за билет в транспорте. Вообще просчитывать копеечные траты считаю позорным.
Настоящий джентельмен НИКОГДА не позволит женщине платить за себя в кофейне-ресторане!
________________________________
Та-та-та-та-та :biggrin: Полез шовинизм махровым начесом :rofl:
Пеппи
> Ну, если вот в кафе попрешься, без МПО-намерений, но с мужчиной

Не попрусь. Вот ещё, время тратить. Потрындеть можно и по телефону или по интернету.
Мужик
А ты осторожен, я посмотрю... не в Классику приглашаешь :-)))
Крыска
нееее! я не хочу чтобы ты мне была обязана чемто :ха-ха!:
Крыска
Каких ещё товарищеских отношениях?..
________________________________
Каких-каких... добрососедских :biggrin: но ни к чему никого не обязывающих :улыб:
Мужик
Вот, ключевое слово - обязана.

Я в полном раздрае: с одной стороны, платить за себя - не чувствовать себя женщиной, с другой стороны, не платить - чувствовать себя обязанной тому, кто заплатил.
Прям хоть разорвись! :help.gif:
Lasurita
я тоже за дружеский секс :agree:
приятно и ненапряжно:улыб:
Пеппи
Я ленивая... Мне зад поднять влом ради чашки кофе. Я и сама не хуже сварю.
Должен быть какой-то приз для меня, если я иду на какую-то встречу. Это не обязательно какие-то сексуальные планы на вечер или в перспективе. Это может быть и более утончённое удовольствие...
Крыска
Не попрусь. Вот ещё, время тратить. Потрындеть можно и по телефону или по интернету.
__________________________________
Т.е. ты в кафе или в ресторан пойдешь с мужчиной только в том случае, если того-самого... "между нами всё возможно, не спугни неосторожно"? : )
Крыска
У меня совершенно обратная картина. Я мухой мечусь по городу, беспрерывно обедая с разными людьми в общепите, по работе и просто так. Автономной мухой, что важно!
Мужик
Я где-то говорила про дружеский секс? не заметила.
Lasurita
Ну, иногда и мне хочется посмотреть в глаза мужчине, с которым сто лет знакома виртуально. Редко. Но бывает.
Крыска
Ты для неё товар. Ну и мужики, понятно, тоже. Вот и выходит: по-товарищески.
:миг:
workk
отношение несколько двоякое
с одной стороны, когда была на месте девушки, платила, все было нормально
с другой, что-то в таком поведении мужчины мне не нравится, а что именно-сложно сформулировать. то ли форма, в которой это преподносится, то ли его отношение к ситуации...
Крыска
Нет, ну ладно, Бог с ними, с виртуальными.
Вот коллега к примеру. Вы решили выпить по чашке кофе и обсудить что-нибудь в неформальной обстновке. Возможно? И что? Почему не платить каждый за себя?