Кто за кого платит в кафейнях-ресторанах
16998
240
Хотел бы узнать мнение как девушек, так и парней. В первую очередь интересует мнение именно девушек. Только просьба указывать в постах, кто пишет, парень или девушка (за ником непонятно иногда).

Ситация - парень с девушкой познакомились недавно, договорились встретиться в кафейне или где то еще, в ресторане, не важно. Учитывая то что встреча первая и девушка то по сути не является девушкой этого парня (встретились потому как возникли симпатии, до этого общались совсем недолго). Так вот уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??

И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.
workk
кто приглашает- тот и платит! (тетка)
workk
Настоящий джентельмен НИКОГДА не позволит женщине платить за себя в кофейне-ресторане!
Может быть это у них там *кивая головой в сторону запада* так принято, а у нас феминизм не пройдёт! :спок:
P.S. Надеюсь, мне не надо представляться?
workk
> уместно ли будет, если парень предложит девушке: - "Ты не против, если сегодня каждый будет платить за себя ?". ??

Уместно, конечно... Сейчас ещё и не то уместно. Но, ИМХО, если мужчине жаль денег, то не надо приглашать в кафе. Можно просто предложить пойти в парке погулять. И не возникнет вопроса с оплатой.

> интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?

Моя реакция была бы "Я ему не понравилась".
workk
если мне такое скажут и именно в такой форме - я буду ЗА
а вот если молоденькой девушке....скорее всего этого не нужно говорить - рана на всю жизнь
workk
А если у мужчины нет столько денег, чтобы платить за двоих в кофейне-ресторане, то и нечего приглашать туда даму.
Ты будешь за, если мужчина тебе не понравился...
Нет?..
workk
Я люблю сама платить за себя. И за бензин деньги отдавать. И, вообще, за всё. Тогда мне спокойно на душе.
Крыска
если НЕ понравился иначально я буду ЗА и могу сама предложить такой вариант расчёта
а если от него поступило такое предложение, то он мне НЕ понравится ПОСЛЕ
Vivian
а бензин??
типа тебя подвезли а ты по спидометру километраж засекла и три писят ему выдала?
Я то же считаю, что платить должен мужчина. Правда слово НИКОГДА я бы произносить не стал, если к примеру форс-мажор и деньги украли по дороге, из-за этого встречу чтоли отменять?
workk
на первый. платит мужчина. однозначно. у меня есть денег. предостаточно чтоб сходить в ресторан. но тогда я пойду одна.или с подругой. нафига мне идти с малознакомым чуваком (как в вашем случае) -вееесьма сомнительное удовольствие. да еще и платить за себя? бред.
Vivian
Мда, феминизм дал корни...
***Я люблю сама платить за себя. И за бензин деньги отдавать. И, вообще, за всё. Тогда мне спокойно на душе.***
А мне наоборот, неспокойно на душе, ежели девушка хочет за себя отдельно платить.
Какой же я тогда, извиняюсь, джентельмен?
zizi
Это образно.
Если у мужчины очень хороший доход, я это точно знаю, и он не жадный, то он платит.
Если у мужчины дети, он обычно получает и является наёмным работником, то я сама за себя стараюсь заплатить.
никакой....потому она и предпочитает платить сама
Значит, Вы не жадный, и, заплатив, спать спокойно будете. Это хорошо. Давным давно у меня был такой друг.
Шлёндра
Если мужчина будет платить, то я не закажу того, чего мне хочется, а, если договорились, что каждый сам за себя платит, то я поем хорошо.
workk
И еще, интересно мнение девушек, как они отреагировали бы на такой вопрос, адресованный им ?
С учетом того, что познакомились совсем недавно и это их первая встреча с парнем.
---------------------------------------

негативно однозначно... а если первая встреча, то тем более)))... хотя если инициатива встречи была со стороны девушки...то, наверное, возможен любой вариант оплаты...
###никакой....потому она и предпочитает платить сама ###
Со мной ещё такого никогда не было, чтобы девушка за себя платила :спок:
И никогда не будет!:улыб:
workk
Ну что ж творится в этом мире! конечно же мужчина должен платить, тем более это первая встреча! Потом-то могут быть разные ситуации. (тетка)
workk
даже отвечать стремно.

вопрос сопутствующий, менее однозначный - если после достаточно шикарного вечера дама считает своим долгом "отплатить" мужчине? вам (мужики), не стремно, спать с ней и чувствовать, что это все наполовину из-за бабла, хотя ладно, вторая половина из-за красивых глаз)
Мужик
Ага. Иху мать, это сколько ж она должна того кофэ выхлестать - цистерну?!.. чтоб так остро вопрос оплаты встал?
вечер
Думаю, что "шикарный вечер" это не посиделки за кофе, а нечто более разнообразное и в дорогом месте.

А встречный вопрос мужчинам: не стрёмно ли провоцировать таким образом женщину, создавая такую ситуацию?
Крыска
Изначально - полузнакомы. Встреча - в кафе. Че за шикарность, откуда возьмется?
вечер
ну, это у Мужика спроси - закатывает ли он такие вечера незнакомкам...

мне почему-то кажется, что нет... вернее, не совсем так - скорее тем, кто никак не даёт, несмотря на уже некоторое время длящееся и вроде бы развивающееся знакомство :-)
workk
дабы исключить ситуацию, описанную Мужиком, собираясь на первое свидание, предварительно поем и возьму с собой достаточно денег, чтобы оплатить свой счет+счет мужчины (как говорил Мишель, а вдруг у него кошелек стырят?)+ на такси
но пока ни разу на первом свидании не платила за свой кофе и салат (даже в самом шикарном ресторане стараюсь не напрягать чужой кошелек)...
и еще ни разу мне никто не предлагал оплатить свой счет...
(дама)
Кью
Ага-2. Как-то по телеку шла дурацкая передачка - про мистическую силу камней, брильянтов - особенно. И вот одна страдалица рассказывала свою страшную историю, кругля глаза прям до выпада их из орбит. Она была барышня, а он - хулиган. Она сказала "фе", и он перестал быть хулиганом, но ей все равно не ндра. Тогда он бросил есть, пить курить и на все деньги купил брильятовое кольцо. Она это кольцо приняла, но дальше чета нетого с ней приключаться стало. Барышня побежала "снимать порчу", оказалось, что камень колдовской, ну и всякая такая хня дальше, не суть. А удивило меня вот че - почему никак в передаче не затронут был вопрос... ну..этики, штоле. какого хрена ты принимаешь такие подарки?! Барышня называется.
вечер
А представь - тебе подарили. Ты не взяла. И куда он с ним пойдёт?..
Кью
Кью? у тя зубы там не выпадывают? мож мелочь забрать?? :eek:
:biggrin:
Крыска
Интересное кино.. Если мне его дарят не на помолвку, а просто так - то меня должен волновать вопрос, куда он его денет потом?
вечер
Меня бы волновало... Вещь-то дорогая. Зачем ставить человека в неудобное положение... если решил подарить, значит, чем-то думал... Другое дело, что буду считать себя обязаной отдариться, но это уже мои заморочки.
Крыска
*** И куда он с ним пойдёт?..***
с таким - то кольцом далеко не уйдёт

нет...ну ты сама подумай: мужик тебе не нравится, а кольцо ты приняла....хм...тогда надо рассчитываться
этикет требует!
вечер
Не знаю. Смотря сколько стоит. Я ж тоже могу шикарный вечер закатить, и цену не озвучить.
Мужик
ты там водки что ли выпил? что за хамство? я ваших намеков не понимаю... *гордо отвернулась
Кью
Ясен пень, наклюкался. Он когда стопарик тяпнет, становится неконтролируемый, надо Мужику допинг-контроль на БЗ ввести. Заходишь на БЗ? Нука дыхнии!
Мишель
аха... так ты кефира тяпнешь и допинг не пройдешь... и с кем тогда разговоры вести?
Мишель
На п.п. Если встреча не с жанихом, а такая, типа БЗ -тусовки, только не со многими, а с одним, тетенька должна попытаться за себя заплатить.
Пеппи
выпить кофе, съесть пироженку и сказаь " Я сама заплачу" ? Ужис..
вечер
Да. Сказать, что хочет заплатить сама. Не факт, что ей это удастся, но тем не менее. Другой формат отношений, коллеги же за нас в кафе не платят.
Пеппи
Зачем ей это нужно? Чё попало. Ну вообще то пусть пытается, я понял, это тест такой да, типа на вшивость? Ууу, ты какая...
Пеппи
>коллеги же за нас в кафе не платят.

Не факт.
Пеппи
Причем тут коллеги и бз-тусовка? пара познакомилась в интеренете и решила выпить кофе. И говорить Ясама? Ну, глупо как-то..
Пеппи
ой... у меня есть такие коллеги, что заплатить за себя не позволят... особенно за кофе и шоколадку...
Мишель
Ниче не тест. Просто в товарищеских отношениях нормально платить каждому за себя.*гордо*
Пеппи
ну это если претендовать только на товарищеские отношения... .. хотя в любом случае, мне кажется, мужчине приятнее себя чувствовать мужчиной, а женщине - женщиной...
Пеппи
Каких ещё товарищеских отношениях?..